Замена трико халявного..

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
Bess7555
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 02 липня 2016, 12:21
Мой ресивер: Star trec plus
Мои спутники: 75 e
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 13 разів

Re: Замена трико халявного..

Повідомлення Bess7555 »

Добрый день! Опять вынужден обратиться к знатокам! Поставил антену 1,2 метра на Ямал! И опять такая же ерунда . Все идёт! А россия 1 и Матч ТВ опять не ловит. Тюнер Star trek 55 x plus. Подскажите пожайлуста почему опять не идёт?

Аватар користувача
gena69
Постоялец
Повідомлень: 92
З нами з: 13 листопада 2011, 21:25
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 56 разів

Re: Замена трико халявного..

Повідомлення gena69 »

Место расположение антени надо сравнить с покрытием луча этого спутника, а вообще с этим тр. нужно помучаться при настройке.
Аватар користувача
Bess7555
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 02 липня 2016, 12:21
Мой ресивер: Star trec plus
Мои спутники: 75 e
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 13 разів

Re: Замена трико халявного..

Повідомлення Bess7555 »

Понял! Буду продолжать мучиться! Спасибо!
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Замена трико халявного..

Повідомлення 64Анатоль »

gena69 писав:Место расположение антени надо сравнить с покрытием луча этого спутника,
Лучи Росийский и Северный прекрасно покрывают Киев и область. Европейский луч немного хуже.
ТП 12715 у человека на антенну 1, 20 должен брать без проблем даже на погоду.

Отправлено спустя 47 минут 39 секунд:
Bess7555 писав: Поставил антену 1,2 метра на Ямал! И опять такая же ерунда . Все идёт! А россия 1 и Матч ТВ опять не ловит. Тюнер Star trek 55 x plus. Подскажите пожайлуста почему опять не идёт?
При настроенной антенне, пробуйте изменить параметры транспондера на 4-5 единиц по частоте. То есть прописать в промежутке 12710 - 12720 поочередно. Если не поможет, потом также поиграйтесь с скоростью потока в пределах 7730-7750.
На других спутниках с низкими скоростями ресивер у Вас работает корректно? Например, принимаете ли Вы канал Jurnal TV Moldova на спутнике Astra 4A 4,9 Е (сириус) Транспондер 12734 H 3333 ???
Просто некоторые мучаются и не могут принять большие скорости потока, типа как на АВС 75Е от 43000 до 45000. А вы не можете настроить наоборот низкую скорость потока. Транспондер действительно капризный, НО на 1,20 антенну в Вашем регионе , он просто обязан приниматься.
Простые рекомендации:
Изначально сразу конвертор напрямую, без всяких дисеков, и желательно другим кабелем проверять.
Поймали частоту 11265( проверяйте по каналам, тот ли Вы спутник зацепили).
Настраиваете на максимум. Только потом переходите на частоту 12715. Частота активируется немного позднее, с задержкой обычно. Потом только подстройка по этой частоте, если на 11265 немного сигнал станет меньше, - это не критично.
Поворот конвертора вокруг своей оси, играет немало роли. Посмотрите у Вас поляризация правильно прописывается? Возможно Вы провернули конвертор на 90 градусов не в ту сторону. В таком случае поляризация на сильных ТП меняется на противоположную, а слабые ТП совсем трудно настроить.
Удаление и приближение конвертора по отношению к антенне также играет роль. Всё это прекрасно с фото выложил GribVitalik
Обращайтесь в личку, - я как настройщик, поделюсь всеми тонкостями настройки на любой спутник. Только более подробно описывайте все процедуры и проверки, которые выполняли. Иногда двух слов конкретных достаточно, которые вовремя не сказаны, что бы понять проблему.
Аватар користувача
gena69
Постоялец
Повідомлень: 92
З нами з: 13 листопада 2011, 21:25
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 56 разів

Re: Замена трико халявного..

Повідомлення gena69 »

При настройке таких транспондеров нужен опыт не менее 5 лет или антенн настроить очень много, практикуйте и набирайтесь опыта Bess7555 удачи, а в принцыпе все зависит от тюнера по опыту знаю. И ещё антенну 0.85 легше настраивать чем 1.20.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Замена трико халявного..

Повідомлення 64Анатоль »

gena69 писав: И ещё антенну 0.85 легше настраивать чем 1.20.

Немного не согласен с Вами!!! Фокусом гораздо легче 1.20 настроить. А в мульте, просто расстояние между головами чуть больше чем на 0.85.
Тяжелее её просто повесить на крепление, потому что она гораздо весомее , а в остальном - разницы не вижу.
Ровняйте всегда пропеллер и не будет проблем. Когда зеркало кривое (особенно большего диаметра), падение качества как обычно происходит до 15-20%. Зеркало должно правильно фокусировать сигнал на конвертор, а не сеять его по разным сторонам.
Аватар користувача
gena69
Постоялец
Повідомлень: 92
З нами з: 13 листопада 2011, 21:25
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 56 разів

Re: Замена трико халявного..

Повідомлення gena69 »

Анатоль ты правильно пишешь с тобой согласен. Bess7555 говорил что 1,20 взял б/у может там пропеллер в антенне. Надо проверить и положить её на ровный (100%) пол тогда все увидишь Bess7555.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”