КАК настроить мотоподвеса своими руками

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Відповісти
Аватар користувача
sanich789
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 15 січня 2015, 14:31
Мой ресивер: GI8120
Мои спутники: 4w-5e-9e-13e(0.9) 36e-46e-53e-60e(0.95) 75e-85e-90e(1.20) 49e(1.40)
Дякував (ла): 1 раз

Re: КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення sanich789 »

Удалил все ограничения - тоже самое , но может дело в прошивке тюнера , читал инфо о том что если антенна не едет на амос или на спутники 1w-4W-15W-тогда нужно прописать частоти с амоса(например)на любой из спутников от 85 до 13 и настроить - я взял для проверки 33градус и настроил на амос и антенна крутит!!! но почему нет иформации- движение антенны на позицию?

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення 64Анатоль »

Какой настройкой мотора Вы пользуетесь DiSEqC 1.2,или USALS ? Потому как на системе USALS достаточно ввести свои координаты места установки, и правильную позицию спутника. А на DiSEqC 1.2 мой STRONG 2100 не запоминал все позиции и постоянно слетали настройки. Пользуюсь только USALS. Судя по тому, что вы пробовали настраивать Амос на 33Е- значится явно неправильные выставлены настройки в ресивере. Проверьте координаты местности где установлена антенна правильно прописаны в ресивере?
Аватар користувача
leka-70
Бывалый
Повідомлень: 103
З нами з: 21 вересня 2013, 21:21
Мой ресивер: GM Spark Reloaded
Мои спутники: мотоподвес
Откуда: Харьковская обл., г. Купянск
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 57 разів

Re: КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення leka-70 »

Это классика для 800-й серии. Мотор будет работать только в том случае если вы используете не более 8-ми спутников. Иначе мотор будет стоять. В этом случае настраивается через Usals.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення mba »

sanich789 писав:Подскажите пожалуйста на счет мотоподвеса STRONG 2100 и тюнера OPENBOX 800,настроил мотоподвес в режиме МОТОР ,(перед этим прошил тонер и сделал сброс на мотоподвесе- он был подключен к другому тюнеру) но мотоподвес не едет на 1w-4W-15W-а в ручном режиме едет (в настройках)- а от 75E до 4.8E едет на все спутники и на екране тв нет информации что антена поворачивается- а показивает нет сигнала,в чем проблемы?
Встречал много опенов 800 серии и их клонов которые на определенных прошивках не приезжают на 4.8e-4w позиции.( приезжают только через настройки а с канала на канал по спутникам нет). И с этим ничего не сделаешь, только ставить USALS для этих спутников.
Аватар користувача
sanich789
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 15 січня 2015, 14:31
Мой ресивер: GI8120
Мои спутники: 4w-5e-9e-13e(0.9) 36e-46e-53e-60e(0.95) 75e-85e-90e(1.20) 49e(1.40)
Дякував (ла): 1 раз

Re: КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення sanich789 »

Пользуюсь DiSEqC 1.2 находит 0т 75е до 4,8е отлично,а поставил USALS(Широта:49.074; Долгота:27.673) и не едет точно на спутник, в настройках подганял точно на сигнал там где должно быть 75е - в итоге 69е
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення mba »

sanich789 писав: и не едет точно на спутник, в настройках подганял точно на сигнал там где должно быть 75е - в итоге 69е
Для того что-бы он ехал точно на спутник нужно сброс на моторе делать строго на нуле мотора.
Аватар користувача
leka-70
Бывалый
Повідомлень: 103
З нами з: 21 вересня 2013, 21:21
Мой ресивер: GM Spark Reloaded
Мои спутники: мотоподвес
Откуда: Харьковская обл., г. Купянск
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 57 разів

Re: КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення leka-70 »

И координаты желательно поставить по GPS навигатору. Так будет точнее. Также зависит от нуля и от настройки самого поворота. Местность? Нулевой брали 49-й градус? Мне кажется это не самый высокий спутник в Вашем районе.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення 64Анатоль »

leka-70 писав:И координаты желательно поставить по GPS навигатору. Так будет точнее. Также зависит от нуля и от настройки самого поворота. Местность? Нулевой брали 49-й градус? Мне кажется это не самый высокий спутник в Вашем районе.
Каким это боком Вы вышли на 49 градус??? Человек указывает свою долготу
Долгота:27.673
Для него и спутник вершинный будет самый близко подходящий -это Астра 28,2 Е с поворотом хобота на пол градуса от нуля!!!!
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення mba »

Ноль хобота это долгота местности для точной настройки, но можно и плюс-минус 2гр.
Если у вас очень сильно заваленна мачта от уровня, то градусы могут быть и в десятках.(но тут нужен профессионализм).
Аватар користувача
leka-70
Бывалый
Повідомлень: 103
З нами з: 21 вересня 2013, 21:21
Мой ресивер: GM Spark Reloaded
Мои спутники: мотоподвес
Откуда: Харьковская обл., г. Купянск
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 57 разів

Re: КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення leka-70 »

Извиняйте, привык что вначале указываю долготу и принял к широте.
По теме - было пару раз такой нюанс, когда у человека стоял Горыныч и попросили установить мотор. Как правило по уровню для горыныча мало кто ставит и крепеж завален. При настройке наблюдался эффект ухода крайних спутников либо с одной стороны, либо с другой. Лечится поворотом зеркала на самом хоботе мотора (несколько миллиметров).
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”