Какой у вас интернет провайдер по оптоволокну?

Вопросы и обсуждение провайдеров домашнего интернета, спутникового интернета, tooway, мобильных операторов, 3G, 4G, CDMA и тому подобное...
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Какой у вас интернет провайдер по оптоволокну?

Повідомлення andre21 »

Добрый вечер,у нас тянут кабель по столбам(частный сектор)-говорят скоростной интернет будет,конкретики пока нет..У кого уже есть "сие счастье" раскажите что это будет,как подключают и за сколько?
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.

Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1334
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4698 разів
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: Какой у вас интернет провайдер по оптоволокну?

Повідомлення Alen »

andre21 писав:Добрый вечер,у нас тянут кабель по столбам(частный сектор)-говорят скоростной интернет будет,конкретики пока нет..У кого уже есть "сие счастье" раскажите что это будет,как подключают и за сколько?
Добрый вечер.До действительно будет скоростной,правда не такой как в городе но половина или третья часть скорости будет доходить.
Подробности напишу в личку.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Какой у вас интернет провайдер по оптоволокну?

Повідомлення andre21 »

Alen писав: Подробности напишу в личку.
Пишите.
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Какой у вас интернет провайдер по оптоволокну?

Повідомлення dimetrius »

А что там за информация не для всех?
Обычная практика.
Кто-то протянул себе из города оптику, решил заработать.
Теперь тянет по улицам поселка.
Если этот кто-то с головой, или большая компания, то будет все замечательно.

Техническая сторона:
В этом кабеле очень много оптических жил, по сути стекло пластик. Где нужно сделать ответвление, ставится муфта, петля этого кабеля, одна из жил разрезается, спаивается с патчкордом (кабель с разъемом), патчкорд вставляется в медиаконвертор (преобразует сигнал из оптики в медь), дальше обычной витой парой идет к вам домой.
Все это может быть расположено как на столбе, так и у вас дома. Зависит от желания.
Стабильность на высоте, т.к. сигнал по этому кабелю может передаваться на десятки км без какого либо электричества.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Обычно это в разы лучше всяких там ADSL, и тем более 3G
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Какой у вас интернет провайдер по оптоволокну?

Повідомлення 64Анатоль »

У меня в доме находится студия кабельного ТВ. По месту идет разводка скорее всего кабелями медными. А вот в отдаленные районы идет оптоволокно. Кратко, и немного раннее разговаривал с инженером студии по этому поводу.
Рассказывал, что промежуточно в отдаленные районы установлены какие то усилители, и что волокно не любит перепады температур. То есть удлиняется при жаре и сокращается при морозе. Поэтому делают довольно большие провисания кабеля, если это воздушная линия, дабы на морозе не происходило сильной натяжки.
Распайка (соединение) кабелей довольно не простой процесс. Делается с помощью дорогостоящего оборудования, после чего проверяется прохождение и передача сигнала по кабелю. Особенности всего разговора не помню точно. Извините.
Думаю в понедельник встречу человека, пообщаюсь подробнее, потом более опишу некоторые подробности из его практики. Пока это только краткие воспоминания из разговора с человеком.
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Какой у вас интернет провайдер по оптоволокну?

Повідомлення GribVitalik »

Здравствуйте.
Я не создавал новую тему! (пишу здесь) так как сообщение одноразовое.
Как заставить пользователя интернет (против его воли) платить за Укр. телеканалы?
Очень просто! Прицепить пакет телеканалов (IPTV) вместе с услугой Интернет. (и убрать из подключения минимальный тариф, тот что был раньше, интернет без ТВ)
Интернет провайдер "Lanet" покупает телеканалы у офицыалов, (Xtra TV, или Viasat TV) потом подаёт нам (прицепом) вместе с услугой Интернет.
Офицыалы - барыги Укр, телеканалов систематично повышают, и будут дальше повышать стоимость абонплаты за свои телеканалы, соответственно интернет провайдер тоже повышает (нам) цену абонплаты за интернет! :ps_ih:
Вся беда втом, что нам недали выбора, теперь уже нет возможности отказатся от этих зомбо-каналов.
Лично я пользуюсь только интернетом, никогда даже несмотрел те (прицепные IPTV каналы) и таких пользователей у нас 80%
Теперь минимальный тариф у нас 249грн. :de_vil: а дальше будут только повышать абонплату! :po_zor:
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Какой у вас интернет провайдер по оптоволокну?

Повідомлення dimetrius »

Если речь о частнике и хотя бы 100Мбит/с по оптике, то в общем не такая уж и большая сумма.
Хотя в общем согласен с основным посылом.
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1334
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4698 разів
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: Какой у вас интернет провайдер по оптоволокну?

Повідомлення Alen »

Чтоб тема была не однодневной,я переименовал старое название "Тянут оптоволоконный кабель по улице",так как не каждый день тянут,а кому то уже протянули и кто то может дать оценку своему провайдеру как в плане стабильности,скорости и цены.
У меня малоизвестный провайдер,но по божески последних 5 лет удерживает цену 150.
Скорость у меня около 100Мбит/с.
Телеканалы какие то провайдер предлагает,но я не интересовался,за дополнительную плату.
Зображення
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Какой у вас интернет провайдер по оптоволокну?

Повідомлення GribVitalik »

dimetrius писав: 16 березня 2021, 09:37 Если речь о частнике и хотя бы 100Мбит/с по оптике, то в общем не такая уж и большая сумма.
Хотя в общем согласен с основным посылом.
Да, это частный сектор, оптика, скорость 100Мбит/с (но мне хватило-бы и 50Мбит/с.)
Сума вроде и небольшая, - особенно если есть работа,+ зарплата, а здесь в (деревне) давно уже нет зароботка... :cry_ing:
Всё было-бы нетак плохо если-бы провайдер остановился на этих 249грн. а так, следующей весной опять добавят к абонплате + 50грн. и так далее, по графику.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1334
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4698 разів
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: Какой у вас интернет провайдер по оптоволокну?

Повідомлення Alen »

GribVitalik писав: 16 березня 2021, 13:33
Да, это частный сектор, оптика, скорость 100Мбит/с (но мне хватило-бы и 50Мбит/с.)
Сума вроде и небольшая, - особенно если есть работа,+ зарплата, а здесь в (деревне) давно уже нет зароботка... :cry_ing:
Всё было-бы нетак плохо если-бы провайдер остановился на этих 249грн. а так, следующей весной опять добавят к абонплате + 50грн. и так далее, по графику.
Если в соседней деревне есть конкурирующий провайдер,у которого дешевле цена.
В вашей деревне проводиться собрание,и несколько представителей посещают нового провайдера с вопросом о заведении кабеля к вам.
Если зайдет новый провайдер и часть деревни перейдет к нему,то второй части деревни ничего не нужно будет делать - старый провайдер снизит сам цену,чтоб все не разбежались.
Відповісти

Повернутись до “Интернет, провайдеры интернета, мобильные операторы”