Наука

Самый положительный раздел форума :)
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Наука

Повідомлення tolia »

Ученые создали самый мощный в мире лазер, который может вскипятить озеро

Международный коллектив из 280 ученых разработал суперустановку — самый мощный в мире лазер, который может вскипятить чешское озеро Липно, если светить на него 10 секунд. О мировой научной гонке сообщило сетевое издание RT на русском.


Зображення
На протяжении 15 лет велась негласная борьба за изобретение мощнейшего в мире лазера между разработчиками из Чехии и Британии, которым противостояли американо-японские ученые. Победу в гонке обрела первая команда, которой уже сейчас удалось завершить проект — установку, под названием чешского фольклорного персонажа «Бива», с мощностью в 1000 Вт, которая в 10 раз сильнее всех имеющихся сегодня на планете. Вес устройства составляет 20 тонн.

Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Наука

Повідомлення tolia »

Установлена связь между работой мобильников и частицами в космосе

Ученые пытаются установить связь между плохой работой телефонов и частицами в космосе.

Раннее данный вопрос уже изучался, ученые размышляли о влиянии радиации на электронику, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Как выяснилось, электрические частицы, которые являются производной лучей из космоса, оказывают определенные действия на электронную технику, которые вызывают ее поломку. Каждый день около миллиона таких частиц оказывают влияние и на человека, но людям беспокоиться не стоит, ведь на живые организмы эти частицы воздействия не имеют.

Что касается электронных устройств, там все наоборот. Частицы способны менять отдельные биты, что наносит разрушающее действие на интегральные схемы телефонов.

Уникальный случай был зафиксирован в Бельгии в 2003 году. Посредством такого космического воздействия на выборах одному кандидату было засчитано 4096 голосов дополнительно. А в 2008 году в ОАЭ случай с бортовым компьютером пассажирского лайнера Qantas, который сам вызвал автопилот, послужил причиной посадки лайнера в неположенном месте.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Наука

Повідомлення tolia »

Ученые сделали сенсационное заявление о происхождении человека

Ученые рассказали правду о внеземном появлении человечества.

Новое заявление сделали польские ученые, работающие в проекте SETI.

Они считают, что теория Дарвина о происхождении человека всегда была под сомнением, поэтому стоит уделить внимание другой версии – внеземному происхождению человечества, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Твои новости.

По мнению руководителя проекта Сета Шостака, человек переселился на Землю с Марса, который был обитаем, но в какой-то момент перестал быть пригодным к жизни.

Развивая мысль о техническом и технологическом способе перемещения с планеты на планету, исследователи указывают на существования организмов, например, бактерий и вирусов, которые прекрасно себя чувствуют открытом космосе и перемещаются во Вселенной, отыскивая приемлемые условия для жизни.

Легенду о народе Марса многие ученые воспринимают всерьез: научное тому подтверждение – многочисленные источники народного эпоса, библейские свидетельства, фольклорные факты. Возможно, вскоре ученые смогут доказать это, используя настоящий научный инструментарий.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Наука

Повідомлення tolia »

Ученые отобразили на ВИДЕО, что происходит с человеческим телом в космосе

Учеными было опубликовано видео, на котором отображается происходящее с телом человека в космосе, передает УКРОП. Ведь в пространстве с отсутствующей гравитацией организм начинает вести себя совсем по-другому.

Скелетные мышцы обладают пластичностью, поэтому способны адаптироваться. Однако, как и при бездействии в космическом полете происходит потеря массы скелетных мышц и их силы. И, к сожалению, на этот процесс не в силах повлиять даже строгий режим, которого придерживаются космонавты.

На сердечно-сосудистую систему, включая сердце, действует сила тяжести. К примеру, на Земле вены на ногах работают против силы тяжести, дабы кровь поступала к сердцу. Без гравитации, сердечно-сосудистая система претерпевает изменения, при чем от длительности полета зависит и серьезность таких изменений. Количество перекачиваемой крови существенно понижается. Отсутствие гравитации приводит к тому, что кровь скапливается в ногах и меньше возвращается к сердцу.

Также влияние космоса сказывается и на иммунной системе. Есть целая серия факторов, влияющих на нее — радиация, микрогравитация, изоляция, в результате которой происходят стрессы и прочее.


Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Наука

Повідомлення tolia »

Ученые выяснили удивительный факт об акулах

Зображення

Американские эксперты смогли выяснить, что предками человека вполне могли быть древние акулы, которые исчезли около 30 миллионов лет назад.

По мнению ученых, акулы были вынуждены выбраться на сушу из-за пересыхания большого количества водоемов. Это привело к возникновению и развитию легких и конечностей. Доисторические акулы Acanthodes bronni имеют много сходств по генетическому строению с современным человеком. Данный вид рыб обитал на земле более 30 миллионов лет назад. Ученые обнаружили останки этих акул в водах современной Австралии и считают, что именно там надо искать колыбель жизни на нашей планете.

Специалисты сообщили, что Acanthodes bronni были не такими большими, как современные акулы. Их длина составляла всего 30 сантиметров. Едой для этих рыб был планктон, а челюсть имела форму, схожую с человеческой. Теория о том, что предками людей могли быть акулы, имеет право на существование. Ученые напомнили о том, что именно на океаническом дне была зарождена первая жизнь.


Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Наука

Повідомлення tolia »

Ученые рассказали, что случится с Землей за 5 секунд без кислорода

Ученые рассказали, что может произойти с нашей планетой, если она лишится кислорода.

Любите апокалиптические фильмы про будущее, в которых природные ресурсы Земли истощены, человечество на грани выживания и буквально борется за каждый день своего существования, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Это им просто повезло, что им есть, чем дышать и вообще, что на Земле еще есть кислород.

А теперь представьте, что будет, если Земля лишится кислорода хотя бы на 5 секунд.

1. Все люди на пляже немедленно получат ожоги. Молекулы кислорода в воздухе защищают нашу кожу от ультрафиолетового излучения.

2. Из-за того, что количество отражающих частиц резко снизится, небо станет очень тёмным, почти чёрным.

3. Металлические детали, не покрытые слоем изоляционного материала, «сварятся» в один ком. Единственное, что удерживает металлические части от слипания друг с другом — это оксидированный слой.

4. Земная кора начнёт трескаться.

5. Внутреннее ухо людей и животных лопнет, потому что около 21 процента атмосферного давления будет потеряно.

6. Все здания, сделанные из бетона, превратятся в пыль, поскольку кислород — важный связующий компонент бетона.

7. Вода на 1/3 состоит из кислорода. Если его не будет, водород станет газом и расширится в объёме.

8. Океаны испарятся и «утекут» в космос.

9. Без кислорода водород поднимется к верхней тропосфере, и, в конце концов, окажется в космосе.


А что бы произошло, если бы кислорода стало вдвое больше?

1. Бумажные самолётики стали бы летать дальше.

2. Автомобилю понадобилось бы меньше бензина, чтобы проехать то же расстояние.

3. Люди чувствовали бы себя счастливее и бодрее.

4. Дополнительный кислород улучшил бы наши познавательные способности, внимательность и физическое самочувствие.

5. НО. На Земле появились бы насекомые-гиганты, так как размер тела насекомого определяется пропорцией кислорода в атмосфере. И всё бы испортили.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Наука

Повідомлення tolia »

Ученые рассказали, где у человека находится душа

Ученые отследили теорию души после смерти.

Ученые отследили теорию человеческой души после смерти. Теперь им понятно почему душа бессмертна.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Многие ученые и мудрецы с момента зарождения письменности пытались выразить свое понимание о душе и месте, куда она девается после смерти тела. Приверженцы религиозных конфессий утверждают, что некоторые души улетают на небеса, а другие попадают в ад за свои злодеяния, сотворенные в человеческом теле.

Такие утверждения совсем не подходят ученым, которые не в состоянии отследить природу данных явлений. Поэтому подобные споры велись на протяжении многих веков. Этот же вопрос на протяжении долгого времени решали и американские ученые – физик, математик, анестезиолог и психолог. Свою работу они начали с 1996 года и с тех пор достигли немалых результатов.

Благодаря совместным обсуждениям, теориям и научной аргументации им удалось установить, что, так называемая душа, храниться в микроскопических трубочках клеток головного мозга. В этом случае душа определяется как «биокомпьютер», всегда хранящий информацию. К примеру, когда у человека случается клиническая смерть, его мозг начинает снижать свою активность, но информация в микротрубочках продолжает храниться. Поэтому в момент восстановления человек помнит все, что знал до остановки сердца.

Таким образом следует, что после полной смерти человеческого тела, информация остается во Вселенной в виде «квантовой гравитации».
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Наука

Повідомлення tolia »

Ученые нашли средство от хронической боли, которое есть в каждом доме

Чтение книг помогает лучше переносить негативные переживания, вызванные болью

Оказывается, чтение книг не только расширяет словарный запас и развивает воображение, но и спасает от хронической боли, пишет МедДэйли со ссылкой на The Times of India.

Не секрет, что хроническая боль негативно сказывается на эмоциональном состоянии пациента. Некоторым назначают когнитивную поведенческую терапию как способ изменения отношения к боли.

Новое исследование Университета Ливерпуля показало: положительный эффект может производить также чтение книги. Итак, во время совместного с исследователями чтения пациенты переживали разные аспекты своей жизни - опыт, полученный на работе, в детстве, при общении с членами семьи, в рамках отношений. Прочитанные тексты актуализировали данные переживания.

Причем, все это было связано с жизнью в целом, а не только с отрезком времени, омраченным болью. Совместное чтение позволяло превратить пассивный опыт от испытываемой эмоции в осознанное рассмотрение болезненных переживаний. Со временем это помогало лучше переносить негативные переживания, вызванные болевыми ощущениями.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Наука

Повідомлення 64Анатоль »

tolia писав:Ученые нашли средство от хронической боли, которое есть в каждом доме

Чтение книг помогает лучше переносить негативные переживания, вызванные болью

Оказывается, чтение книг не только расширяет словарный запас и развивает воображение, но и спасает от хронической боли, пишет МедДэйли со ссылкой на The Times of India.

Не секрет, что хроническая боль негативно сказывается на эмоциональном состоянии пациента. Некоторым назначают когнитивную поведенческую терапию как способ изменения отношения к боли.

Новое исследование Университета Ливерпуля показало: положительный эффект может производить также чтение книги. Итак, во время совместного с исследователями чтения пациенты переживали разные аспекты своей жизни - опыт, полученный на работе, в детстве, при общении с членами семьи, в рамках отношений. Прочитанные тексты актуализировали данные переживания.

Причем, все это было связано с жизнью в целом, а не только с отрезком времени, омраченным болью. Совместное чтение позволяло превратить пассивный опыт от испытываемой эмоции в осознанное рассмотрение болезненных переживаний. Со временем это помогало лучше переносить негативные переживания, вызванные болевыми ощущениями.
Когда зуб болит, чтение даже молитвы не помогает. Прямиком к стоматологу . Когда флюс гонит, тут все посторонитесь, уважаемые.
Не астролог а хирург поможет.....
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Наука

Повідомлення tolia »

Стивен Хокинг рассказал, как спасти человечество от полного уничтожения

Зображення

Ученый считает, что человечеству нужно всемирное правительство.

Известный британский физик-теоретик Стивен Хокинг считает, что человечеству нужно всемирное правительство.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на facenews.

В интервью изданию The Times он сказал, что именно это спасет цивилизацию и убережет людей от полного уничтожения.

Дело в том, что люди крайне агрессивный вид, и это в свое время помогло нам получить господство на планете. Но сейчас агрессия может обернуться для нас другой стороной. В мире есть огромные арсеналы оружия массового поражения. Поэтому, по словам ученого, этот инстинкт надо контролировать с помощью логики и здравого смысла.

А сделать это, по мнению Хокинга, просто: создать определенную форму мирового правительства. Однако, ученый предостерегает: наличие такого органа может привести к его глобальной диктатуре.
Відповісти

Повернутись до “Юмор, шутки, поздравления”