ПРОСТО КРАСИВО...

Самый положительный раздел форума :)
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: ПРОСТО КРАСИВО...

Повідомлення tolia »

http://glavcom.ua/photo/4640-18.html

Достойное направление для отдыха: красота Маврикия


Маврикий. (Ali Wade)
Сегодня, в 21:54

Маврикий — достойное направление для отдыха. Это небольшое островное государство расположено в Индийском океане и занимает площадь в 2 040 км. Страна представляет собой ряд островов: крупных — Маврикий и Родригес, и мелких. Здесь всегда царит тепло — температура варьируется от 19 С° до 23 С°. Туристы найдут для себя на Маврикии огромное разнообразие отельных комплексов, чистые пляжи, красоты Национального парка «Ущелье Черной реки». Стоит отметить, что путешествие обойдётся вам весьма недёшево, но этот экзотический рай на земле того стоит.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: ПРОСТО КРАСИВО...

Повідомлення tolia »

Красивая гипотеза...,но так ли это,мы можем никогда и не узнать...

Английский инженер считает, что мы живем в матрице

Инженер Джим Элвидж считает, что наш мир похож на матрицу. Конечно, речь не идёт о компьютерной программе, созданной роботами-паразитами, как в одноимённом фантастическом фильме. Однако мир обладает удивительным сходством с компьютерной программой или цифровым моделированием.


Элвидж десятилетия работает в области цифровых технологий. Он получил степень магистра электронной инженерии в Корнельском университете и имеет многочисленные патенты в области обработки электронного сигнала, он автор статей на тему дистанционного сбора данных.


Его знания в области компьютерных систем и квантовой механики натолкнули на идею, что мы можем жить в подобии компьютерной программы.


Материя, «вещи», которые мы трогаем и ощущаем, на самом деле, большей частью — пустое пространство. Наши органы чувств обманывают нас.


Ранние физики изображали атомы в виде шариков, которые, соединяясь вместе, образуют молекулы. Позднее учёные обнаружили, что между атомами большие пространства. И внутри атомов также много свободного пространства. Чем сильнее мы углубляемся в субатомный мир, тем больше пространства мы обнаруживаем, и тем менее материальным всё выглядит. Осязаемые и цельные вещи превращаются в эфемерную реальность.


Относительно того, что представляет собой пространство, существуют разные теории. С точки зрения Элвиджа, пространство ? это данные. Элвидж считает, что с развитием физики элементарных частиц мы, в конце концов, придём к пониманию, что «вещей» не существует; вся материя ? это просто данные.


А за этими данными скрывается что-то вроде бинарного кода компьютерной программы. Кроме того, человеческое сознание, возможно, живёт в своего рода космическом Интернете, к которому мы получаем доступ через интерфейс нашего «компьютера» ? мозга.


Мир данных


В основе взглядов Элвиджа идеи влиятельного теоретического физика Джона Арчибальда Уилера (1911-2008), автора книги «Геоны, чёрные дыры и квантовая пена: жизнь в физике». Он считал, что информация составляет основу физики, точно так же, как она составляет основу компьютера.


Уилер назвал свою теорию «Всё из бита» (‘It from bit’). Всё состоит из битов; слово «бит» означает «элементарная единица информации», в компьютерной терминологии также носит название двоичный символ.


В его докладе «Информация, физика, квант: поиск связей» Вилер пишет: «„Всё из бита“ символизирует идею, что всякий предмет и событие физического мира имеет в своей основе — в большинстве случаев, в весьма глубокой основе — нематериальный источник и объяснение; что-то, что мы называем реальностью, вырастает в конечном счёте из постановки „да-или-нет“ — вопросов и регистрации ответов на них при помощи аппаратуры; коротко говоря, все физические сущности в своей основе являются информационно-теоретическими, и Вселенная требует нашего участия».


При бинарном выборе человеческое сознание может осуществлять свою свободную волю. Уилер характеризовал это как «Вселенная соучастия». Элвидж называет это «цифровая реальность, управляемая сознанием».


Квантовые физики обнаружили, что материя может существовать в неопределённой или неустойчивой форме, при наблюдении она приобретает конкретное состояние. Например, фотоны могут существовать в форме частиц или волны, но акт наблюдения может определить, какую форму они примут; человеческое сознание осуществляет подобное изменение.


Ниже приводится мыслительный эксперимент, в котором Элвидж применил эти наблюдения из квантовой физики по отношению к нашей повседневной реальности.


Мыслительный эксперимент


Представьте, что все вещи, находящееся вокруг вас — цифровая виртуальная реальность. Ручка на столе или цветок в саду существуют в неопределённой форме.


Всё, что требуется ? это информация или биты, которые определяют внешний вид объекта. Лишь когда вы разбираете эту ручку или смотрите на лепестки цветка под микроскопом, в программу поступают дополнительные данные.


Вещь становится «реальной» только когда кто-то наблюдает за ней. Иначе содержимое ручки или молекулярная структура цветка будет просто обладать неопределённым потенциалом. Элвидж сравнивает это с субатомными частицами, которые в процессе наблюдения из неопределённой или переменной формы принимают стабильное состояние.


Ваш мозг похож на компьютер?


Элвидж считает, что сознание не зарождается в мозгу. Мозг лишь выполняет роль инструмента, при помощи которого мы получаем доступ к сознанию. Сознание существует в форме, похожей на Интернет. Он говорит, что вы можете назвать это сетью, местом происхождения, Богом или божественной сущностью, если хотите, но сам он не использует подобные слова.


«Мозг похож на кэш, ? говорит он. — В наших браузерах хранится кэш недавно посещаемых сайтов… Кэш ? эффективный способ обработки информации, и наш мозг выполняет подобную функцию».


Кроме того, если сознание существует в подобной сети, оно может получать доступ к информации за пределами мозга, за пределами личного опыта человека. Он призывает людей чаще полагаться на свою интуицию.


«У нас больше нет возможности всё анализировать, ? говорит он. — Если вы будете слишком долго думать о решении проблемы, к тому моменту, как вы найдёте решение, в нашем стремительном мире ситуация уже изменится. Вы должны полагаться на интуицию», ? считает он.


«Некоторые ответы на вашу проблему могут скрываться в вашем мозгу, но, возможно, и нет, ? говорит Элвидж. — Если вы поразмышляете спокойно и попросите помощь, то очень вероятно, что помощь может прийти». Это может быть вдохновение, полученное от других людей, или даже других существ в этом космическом Интернете, где находится сознание.


Его идея о том, что вселенная похожа на цифровую систему, не означает, что она твёрдая, холодная и механическая. В «этой цифровой лаборатории, которую мы называем жизнь на Земле, много красоты», ? говорит Элвидж. В этой теории о цифровой реальности есть место для духовного и божественного.


Цифровой или духовный мир?

Элвидж упоминает о реинкарнации, приводя публикацию в «Журнале американской медицинской ассоциации» в 1975 г. о работах д-ра Яна Стивенсона, исследователя реинкарнации: «Он собрал и тщательно детализировал ряд случаев … которые сложно объяснить как-то иначе».


«На самом деле не существует такой вещи как смерть, есть лишь окончание этой симуляции», ?говорит Элвидж. Он поясняет, что «симуляция» ? не самое удачное слово, но он использует его, чтобы упростить концепцию. У слова «духовный» также есть различные значения, говорит он. Но его цифровая теория включает многие феномены, которые люди обычно относят к духовной сфере.


Нильс Бор, один из основателей квантовой физики, интересовался китайской философией даосизма, где он обнаружил принцип дуализма и взаимосвязанности. Неважно, как вы называете это — инь и ян или бинарный код, и то и другое ? попытка описать глубокую и коренную сущность природы.


Говоря о мудрости древних духовных практик, Элвидж говорит: «Эти вещи не появились из ниоткуда, они родились в результате опыта людей». В них определённо есть доля правды, поэтому не нужно отвергать их как устаревшие вещи.


Труднодостижимая теория всего?


Элвидж считает, что его теория о цифровой реальности, которой управляет сознание, может стать ключом к давним поискам универсальной теории всего. Физики в течение долгого времени ищут теорию, которая бы разрешила очевидные противоречия между классической и квантовой физикой. Элвидж говорит, что его цифровая теория позволяет наблюдать явления как квантовой, так и классической физики.


Глядя на историю науки и прогнозируя её потенциальное будущее, Элвидж считает, что в скором времени могут произойти значительные изменения. В далёком прошлом люди считали, что мир ограничивается границами проживания их племён. Потом они осознали, что существуют разные континенты, планета Земля, другие планеты, Солнечная система и другие галактики.


Теперь учёные выдвигают теорию о других вселенных. Если изобразить этот процесс на логарифмической бумаге, получится прямая линия, говорит Элвидж. Он делает заключение: «Мы постоянно раздвигаем границы нашего мышления». (epochtimes.ru)

Примечания: Элвидж считает, что существует два разных вида данных. Данные, описывающие наше тело или дерево, например, можно сравнить с графическим форматом JPEG или звуковым форматом MP3. Такие данные никогда не называют кодом. «Однако слово „код“ можно использовать в смысле „то, что кодируется“, поэтому в таком смысле можно сказать „цифровой код“ дерева», —считает он.

Под бинарным кодом в компьютере имеются в виду данные, которые реализуются компьютером. В этом смысле наше сознание может исходить из базы данных в более крупной системе, а «вещи» в нашем мире определяются и обрабатываются этим бинарным кодом.
http://paranormal-news.ru/news/inzhener ... 1-18-10096
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: ПРОСТО КРАСИВО...

Повідомлення tolia »

http://auto.siteua.org/Новости/556833/Ф ... _CX_5_2016_


Красивый, обновленный кроссовер Mazda CX-5 2016.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: ПРОСТО КРАСИВО...

Повідомлення tolia »

http://telegraf.com.ua/puteshestviya/15 ... to.html/3/

Самые лучшие места, где можно отдохнуть этой зимой.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: ПРОСТО КРАСИВО...

Повідомлення tolia »

http://telegraf.com.ua/puteshestviya/15 ... to.html/5/


Невероятно крутые дороги, по которым захочется прокатиться.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

ПРОСТО КРАСИВО...

Повідомлення tolia »

10 фотографий о том, что бывает, если за работу берётся перфекционист

http://pandaznaet.ru/10-fotografij-o-to ... ktsionist/
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: ПРОСТО КРАСИВО...

Повідомлення tolia »

Зображення

Сентябрь — осенний месяц лишь отчасти,
Ведь он и летним может показаться,
И солнце будет теплым, словно счастье,
Лучом с небес макушек, щек касаться;
И не поверишь, что настала осень,
И не поймешь, что скоро будет слякоть.
Гуляй же среди лип, берез и сосен,
Пока сентябрь дождем не начал плакать!
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: ПРОСТО КРАСИВО...

Повідомлення tolia »

Золотая осень.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: ПРОСТО КРАСИВО...

Повідомлення tolia »

Весь мир празднует сегодня 9 сентября — Международный день красоты. В этот день приветствуется все прекрасное, которое, по словам классика, 'спасет мир'.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: ПРОСТО КРАСИВО...

Повідомлення tolia »

Зображення

Зображення

Зображення
Відповісти

Повернутись до “Юмор, шутки, поздравления”