Вопросы и обсуждения по ресиверам ORTON X80(X80RF),X80HDmi

Відповісти
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Вопросы и обсуждения по ресиверам ORTON X80(X80RF),X80HDmi

Повідомлення dimetrius »

В этой теме задаем вопросы и обсуждаем ресивера ORTON X80(X80RF), X80HDmi, X80PVR. :ps_ih:

Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Вопросы и обсуждения по ресиверам ORTON X80(X80RF),X80HD

Повідомлення dimetrius »

Ребята, а не у кого небыло такой ситуации...
Сканируем Amos, потом Sirius, всё вроде нормально, в редактор каналов пускает.
Как только отсканируешь HotBird, сразу все пункты меню редактора каналов перестают быть активными, т.е .лишние каналы уже не удалить и не изменить.

В прошлый раз кажется был обратный порядок сканирования, такое ощущение что у них какое-то ограничение на кол-во каналов, после которого редактор перестаёт работать.

X80-PVR (1.0.16C)
Аватар користувача
rokstar
Новичок
Повідомлень: 18
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:17
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Re: Вопросы и обсуждения по ресиверам ORTON X80(X80RF),X80HD

Повідомлення rokstar »

У меня тоже точно такой глюк с редактором каналов.
А как можно смотреть на ресивере фильмы с флешки или слушать музыку? что то я не вьеду...
Или на нем можно только записывать программы?
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Вопросы и обсуждения по ресиверам ORTON X80(X80RF),X80HD

Повідомлення dimetrius »

rokstar, есть там где-то пункт меню, или кнопка на пульте, где отображается некий менеджер файлов.
Видео пробовал, воспроизводилось, правда без звука. Наверное нужно чтоб звук был в mp3 кодирован.
Картинки и музыку не пробовал.

С редактором так и не разобрался, на данный момент уже нет в наличии этого ресивера.
Хотя кажется мне что там стоило выбрать в спутниках все спутники и посмотреть, быть может там где-то отсканированы каналы с какого-то спутника...
Аватар користувача
rokstar
Новичок
Повідомлень: 18
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:17
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Re: Вопросы и обсуждения по ресиверам ORTON X80(X80RF),X80HD

Повідомлення rokstar »

dimetrius, да, есть там в меню опция USB, пробовал на флешку закидать файлы и avi и mpg и мп3, и ничего не нашло.... Ну да ладно, разберусь.Может я что то не так делал.
Теперь о главном, вобщем убил я сегодня ресивер :-) Так как редактор каналов не доступен, я решил на компьютере отсортировать каналы, скачал программу AliEditor, зашел в меню ресивера в опцию Сохранить на USB и сохранил на флешку файл X80_PVR_Bak-20111002-1351.abs
Затем открыл этот файл программой AliEditor, отсортировал каналы по своему удобству, сохранил файл и закинул его на флешку. Далее зашел в меню ресивера в опцию Обновить по USB ну и нажал кнопку Старт. Ресивер предупредил что то типа этот файл не соответствует BIN. Я не придал этому никакого внимания(а зря) и пошел процесс записи и как только показало 100% записи ресивер выключился и больше не включился :-( Синий диод горит, при нажатии кнопок на пульте диод мигает, но ресивер не включается, что только не пробовал ничего не помогает. Вобщем умер.
Что теперь мне делать с ним? кабеля у меня нету, или его через COM порт уже нельзя будет восстановить? Вижу у Вас в подписи написано что занимаетесь ремонтом, может как то поможете мне его оживить.
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Вопросы и обсуждения по ресиверам ORTON X80(X80RF),X80HD

Повідомлення dimetrius »

rokstar, через кабель его уже не оживить, JTAG для данных ресиверов ещё нет. Точнее есть, но не работает этот вариант всё равно.
Единственный вариант, это программатор, или флешку в другом ресивере прошивать.
В общем можно сделать. Контакты в подписи, если действительно интересно.
Аватар користувача
rokstar
Новичок
Повідомлень: 18
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:17
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Re: Вопросы и обсуждения по ресиверам ORTON X80(X80RF),X80HD

Повідомлення rokstar »

dimetrius, ок, спасибо. Отпишусь в ЛС
Аватар користувача
kurinniy
Новичок
Повідомлень: 20
З нами з: 10 жовтня 2011, 19:09
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Re: Вопросы и обсуждения по ресиверам ORTON X80(X80RF),X80HD

Повідомлення kurinniy »

а шару на нём не пробывали гонять если да то отпишитесь как это сделать поподробнее
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Вопросы и обсуждения по ресиверам ORTON X80(X80RF),X80HD

Повідомлення dimetrius »

kurinniy, не пробовал
Аватар користувача
rokstar
Новичок
Повідомлень: 18
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:17
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Re: Вопросы и обсуждения по ресиверам ORTON X80(X80RF),X80HD

Повідомлення rokstar »

dimetrius писав:Ребята, а не у кого небыло такой ситуации...
Сканируем Amos, потом Sirius, всё вроде нормально, в редактор каналов пускает.
Как только отсканируешь HotBird, сразу все пункты меню редактора каналов перестают быть активными, т.е .лишние каналы уже не удалить и не изменить.
В прошлый раз кажется был обратный порядок сканирования, такое ощущение что у них какое-то ограничение на кол-во каналов, после которого редактор перестаёт работать.

X80-PVR (1.0.16C)
Да, есть такой глюк, но его можно обдурить.
К примеру сканируем 4W затем 5E в редактор каналов еще зайти можно, как только отсканируем 13E в редактор каналов уже зайти нельзя :-( Потом сканируем к примеру 36E в редактор тоже не пускает, сканируем еще к примеру 53E и вуаля в редактор каналов уже можно заходить. То есть отсканировав пять спутников редактор каналов активен, если отсканировать три спутника то в редактор каналов не попасть.
можно еще сделать так: к примеру отсканировали амос, сириус и хотберд, редактор каналов будет недоступен,
далее добавляем какой нибудь спутник в список к примеру 56E и добавляем туда частоту с амоса 10722 Н 27500 настаиваем дисек(тот что на амосе) и сканируем спутник или одну частоту 10722 Н 27500, и точно так же еще раз проделываем добавив еще один спутник и отсканировав туже частоту 10722 Н. И в редактор каналов уже можно будет зайти.
Заходим в редактор, удаляем ненужные каналы и тд. Но когда выйти с редактора каналов назад уже не зайти, он опять становится неактирным, что б опять зайти нужно снова сканировать спутники.
Відповісти

Повернутись до “Globo/Orton/Opticum/Digital”