Новости телеканалов

Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Музыкальный TopSong TV переименован на Bridge TV Classic

Популярная русская музыкальная станция TopSong TV представила зрителям новый логотип и название.

Программа компании Bridge Media теперь называется Bridge TV Classic. Целевая аудитория станции не изменилась.Bridge TV Classic и под новым названием по-прежнему сосредоточен на музыке из золотого фонда 60, 70, 80, 90-х годов прошлого века, а также хитах первого десятилетия нового тысячелетия.Программа Bridge TV Classic является частью спутниковых DTH платформ Tриколор TВ (36°E) и Teлекарта (85°E).Компания Bridge Media предлагает музыкальные телеканалы Bridge TV, Bridge TV Classic, RuSong TV и Dange TV,а также 12 онлайн радио станций.

Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

STV доставит бизнес-образование в российские регионы

14 ноября 2016 года, ведущий российский DTO-оператор STV запустил трансляцию телеканала «Синергия-ТВ». Вещание осуществляется с российских спутников «Экспресс-АТ1» (56°в.д.) и «Экспресс-АТ2» (140° в.д.). Суммарно зона покрытия сигнала составляет порядка 98% территории РФ, что не имеет аналогов на отечественном рынке. Благодаря трансляции STV актуальная информация о современных технологиях ведения бизнеса стала доступной в самых отдаленных уголках россии.
«Синергия-ТВ» – единственный в своем роде канал, специализирующийся на бизнес-образовании. Основа эфира – обучающие курсы и познавательные программы, освещение научных, общественных проблем и тенденций, мастер-классы известных деятелей культуры, бизнеса и политики. 1 000 часов премьерного контента и никакой рекламы! Упор делается на современные прикладные области знаний – маркетинг, менеджмент, управление персоналом, SMM, SEO и т.д. Эксперты телеканала – лучшие преподаватели и ученые, ведущие бизнес-спикеры россии и зарубежья: Игорь Манн, Глеб Архангельский, Радислав Гандапас, Брайан Трэйси, Бодо Шефер и др.
Для приема сигнала радиостанции используйте следующие параметры:
Спутник: «Экспресс-АТ1», орбитальная позиция – 56° в.д., частота – 12130 МГц, правая круговая поляризация, модуляция 8PSK, символьная скорость – 27,5 Мсимв/с, FEC ¾;
Спутник: «Экспресс-АТ2»; орбитальная позиция – 140° в.д., частота – 12 207 МГц, правая круговая поляризация, модуляция 8PSK, символьная скорость – 27,5 Мсимв/с, FEC ¾
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Часть телеканалов, входящих в холдинг 1+1 media, осуществляют миграцию с космического аппарата AMOS-2 (4 гр.з.д.) на спутник ASTRA 4А (4,8 гр.в.д.), принадлежащий компании SES.

Об этом говорится в официальном письме группы, обращенном к провайдерам программной услуги.
В частности, в сообщении отмечается, что телеканалы 1+1, ПлюсПлюс, Униан, Бигуди и Kvartal TV уже начали трансляцию с орбитальной позиции 4,8 градуса восточной долготы. До 12 декабря данное вещание осуществляется в тестовом режиме. С 12 декабря спутник ASTRA 4А становится основным источником распространения сигнала вышеуказанных телеканалов.

«Просим с 12 декабря 2016 года перенастроить спутниковое приемное оборудование на приём указанных телеканалов со спутника ASTRA 4А. Вещание на спутнике AMOS-2 не будет прекращаться на переходный период – до 14 февраля 2017 года», – говорится в сообщении.
Таким образом, с 15 февраля 2017 года вещание телеканалов 1+1, ПлюсПлюс, Униан и Бигуди на спутнике AMOS-2 будет прекращено, а спутник ASTRA 4А станет основным и единственным источником распространения телевизионного сигнала.

Параметры вещания:
Спутник «ASTRA 4А» (4,8 гр.в.д.)
Частота – 11766 МГц, поляризация горизонтальная, символьная скорость 27500 Мбит/сек, FEC–3/4, DVB-S/QPSK
В сообщении также отмечается, что вещание телеканала Kvartal TV со спутника AMOS-2 будет завершено немного раньше, с 31 декабря 2016 года.

Технические параметры телевизионных сигналов (формат вещания, а также параметры компрессии и мультиплексирования) остаются без изменений.

Миграция телеканалов со спутника AMOS-2 связана с завершением срока его эксплуатации. Неудача, настигшая спутник связи AMOS-6 в начале сентября, привела к образованию дефицита спутниковых ёмкостей в орбитальной позиции 4 градуса западной долготы. Спутниковый оператор Spacecom обещает найти замену утраченному спутнику до конца года.


http://mediananny.com/content/images_ne ... 146511.jpg
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Нацсовет адаптировал корейский канал

Украина и Корея все ближе. Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания включил в адаптированный список иностранных телеканалов международную версию общественного вещателя Южной Кореи KBS World. После визита Юрия Артеменко и Валентина Коваля в Сеул к регулятору обратилась компания Korean Broadcasting System, с которой, по словам главы ведомства, достигнуты договоренности о сотрудничестве. Мониторинг регулятора не зафиксировал в эфире канала оригинальной рекламы, эротики и передач со сценами насилия, запрещенных украинским законодательством. Язык вещания канала – оригинальный, без адаптации на российский или украинский язык.
Теперь в списке адаптированных – 155 иностранных телеканалов. 6 из них – российские: «ДОЖДЬ», «Топ шоп ТВ», «Охотник и рыболов» («Первый ТВЧ»), «Наше Любимое кино» (Inter TV), «Зоопарк» и «ЕвроКино» («Клуб 100»).

Напомню, за два года Нацсовет запретил 76 российских телеканалов, параллельно адаптировав два – познавательный Travel and Adventure и эротический NuArt TV, которые предоставили эстонскую и латвийскую лицензии, а также выдал лицензию российскому каналу «Ювелирочка». Кроме того, в списке адаптированных остался российский международный телеканал RTVI, который показал регулятору британскую лицензию.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

В Украине появится культурологический телеканал «Этно»

На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал лицензию спутниковому телеканалу «Этно»: документ получило ООО «Наше медиа» из села Мамаевцы Черновицкой области. Директором и бенефициаром вещателя указан Андрей Верхоляк из Черновцов.

Сегодня «Этно» работает как музыкальный этноканал, около полугода вещая в ОТТ-сервисах вместе с еще одним каналом современной украиноязычной музыки «Наше music». Телеканал будет вещать со спутника Eutelsat Ka-Sat 9 и планирует в дальнейшем развиваться в IPTV и кабельных сетях Украины и мира в новом формате культурологического телеканала.

Собственно, спутниковая лицензия требовалась телеканалу для попадания в кабельные сети. Она обойдется вещателю непривычно дешево – со скидкой почти 90% (15 тыс. грн к оплате), поскольку компания зарегистрирована в глубинке и указала только национальное производство и детские программы. В программной концепции указаны 30 минут в сутки информационных программ, 8 часов культурологических программ, 4 часа развлекательных программ и столько же музыкальных произведений, а также 1 час детских программ. Вещатель обещает производить программы и новости об этнокультуре, показывать концерты исполнителей в этом жанре и развлекательные шоу с их участием, конкурсы детских и аматорских коллективов, премьеры и хит-парады песен.

Представлял вещатель Андрей Верхоляк, заверивший замглавы Нацсовета Ольгу Герасимьюк, что канал он планирует запускать на собственные деньги.

Новый телеканал "Центральное телевидение" начинает вещание

"ТВ Центр" запустил трансляцию нового познавательного телеканала "Центральное телевидение" (ЦТВ). Основная часть контента - документальное кино, публицистика, культурологические и познавательные каналы.

На ЦТВ будут выходить авторские программы Леонида Млечина, Станислава Говорухина, Вениамина Смехова, Александра Ширвиндта, Игоря Петренко, Алексея Баталова, Александра Калягина, Дмитрия Диброва, Бориса Ноткина, Киры Прошутинской, Ивана Усачёва. Зрители также смогут увидеть уже проверенные временем программы, включая программы "Очевидное-невероятное", "АБВГДейка", "Тайны нашего кино", "Приют комедиантов", "Таланты и поклонники".

Как говорится в презентации ЦТВ, ядром аудитории телеканала являются энергичные, социально-активные и целеустремленные зрители в возрасте от 25 до 59 лет, проживающие в крупных городах.

Канал будет вещать круглосуточно в формате SD.
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення GribVitalik »

(Eutelsat 5 West A at 5.0°W) Телеканалы : France 0. France 2.HD France 3.HD France 4.HD Транспондер - (11591 V 20000) у меня на данный момент нет сигнала... они Французы шо кудато ушли...??? В таблицах http://www.lyngsat.com/Eutelsat-5-West-A.html я не нашол никакой информацыи...!!!
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Каналы «1+1» и «Плюсплюс» переходят на широкоэкранное вещание

С 17 января 2017 телеканалы «1+1» и «Плюсплюс» меняют форматы изображения телевизионного вещания из обычного 4: 3 в широкоэкранный 16:9 стандартной четкости (SD).

Спутниковый сигнал канала «1+1» будет транслироваться в виде анаморфованого изображение с пропорциями (AR) 16:9.

Группа рекомендует провайдерам осуществлять ретрансляцию телесигнала каналов «1+1» и «Плюсплюс» в кабельных сетях (аналоговых и цифровых) в виде анаморфного изображения есть в оригинальном формате 16:9 без изменений, конвертации и интерполяции.

Для настройки оборудования и проверки корректности его работы группа проведет два тестовых включения 22 и 29 декабря: канал «Плюсплюс» - с 0.00 до 0.30, канал «1+1» - с 01.00 до 01.30.
Аватар користувача
nensi1973
Профессионал
Повідомлень: 462
З нами з: 25 липня 2015, 15:14
Мой ресивер: OPENBOX S2-S2MINI HD
Мои спутники: 4, 4,8, 13, 36,53,75
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 911 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення nensi1973 »

Украинский телеканал «1+1» начнёт вещание в новом формате

Телеканалы «1+1» и «ПЛЮСПЛЮС», входящие в холдинг 1+1 media, 17 января меняют формат телевизионного вещания с обычного 4:3 на широкоэкранный 16:9. Об этом говорится в официальном письме телеканалов, адресованном к провайдерам программных услуг.

Спутниковый сигнал телеканалов «1+1» и «ПЛЮСПЛЮС» будет транслироваться в виде анаморфного изображения (AR) с пропорциями 16:9, – уточняется в письме.

«Рекомендуем осуществлять ретрансляцию телевизионного сигнала телеканалов «1+1» и «ПЛЮСПЛЮС» в кабельных сетях (аналоговых и цифровых) в виде анаморфного изображения, то есть в оригинальном формате 16:9 (без изменений, конвертации и интерполяции). Просим вас в течение месяца провести соответствующие настройки оборудования головных станций (спутниковые приёмники, модуляторы и т.п.)», – говорится в обращении.

С целью проверки корректной работы оборудования, телеканалами «1+1» и «ПЛЮСПЛЮС» запланированы тестовые включения, во время которых вещание будет осуществляться в формате 16:9.
SAT2007
Опытный
Повідомлень: 215
З нами з: 14 листопада 2015, 13:06
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 152 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення SAT2007 »

Телеканалы Inter Media Group (Astra 4A 4.9E 12399 V 27500 3/4 DVB-S) полностью перешли на широкоформатное вещание (16:9)
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

UA:Перший Ukraine теперь UA:Крим
https://youtu.be/DRMYPn-QNWI
«UA: ПЕРШИЙ UKRAINE» сменил логотип на «UA: КРИМ». Национальная телекомпания Украины переоформила одну из лицензий на спутниковое вещание в связи с изменением логотипа. Идея запустить отдельный телеканал для Крыма с проукраинской информационной политикой появилась относительно недавно – впервые о таких планах гендиректор НТКУ Зураб Аласания публично заговорил этим летом. Причина – появлении крымского филиала НТКУ в Херсоне. Создание канала также активно поддерживало (по крайней мере, на словах) министерство информполитики. Однако, контентное наполнение и детали запуска вещателя не слишком заинтересовали членов Нацсовета ..." /////////// Прописывается канал на Amos 4W 11175 Н 30000 и 10759 Н 30000 пока как firstua.
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”