Странность.

Здесь обсуждаются все вопросы, касающиеся спутникового телевидения, которые не могут обсуждаться в других разделах.
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Странность.

Повідомлення fenix »

[quote="serbaurij5"]Прибора нету не рентабельный не окупит себя, так как маленькое селение и антенн не много.Последнее:поменяй местами конверторы хб. и сир. если глюк останется но только на сириусе меняй конвертер.
Востаннє редагувалось 30 липня 2017, 22:24 користувачем fenix, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Странность.

Повідомлення serbaurij5 »

fenix писав:
serbaurij5 писав:Прибора нету не рентабельный не окупит себя, так как маленькое селение и антенн не много.Зображення 220гр.На первое время сойдет!Последнее:поменяй местами конверторы хб. и сир. если глюк останется но только на сириусе меняй конвертер.
Попробую. Спасибо.Менял только Амос на другой.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
Zvetkoff
Опытный
Повідомлень: 216
З нами з: 05 серпня 2016, 15:52
Дякував (ла): 215 разів
Подякували: 425 разів

Re: Странность.

Повідомлення Zvetkoff »

serbaurij5 писав:
fenix писав:
serbaurij5 писав: На прямую от тюнера в квартире, минуя дисек.Просто не было переноски, чтобы на крыше подсоединить тюнер коротким кабелем, но нужно и телик тащить.Прибора нету не рентабельный не окупит себя, так как маленькое селение и антенн не много.
Один момент:в какой поляризации работают спутники?-объясняю,если в кабель попала вода увеличилось его сопротивление вместо 18 v он подает меньше но достаточно для открывания каналов в v-поляризации,а 1порт проходной амос или астра не важно поэтому переключение со спутника на спутник не происходит.
Так два спутника работают.Отключал по очереди и первый и второй порт.Отключают первый порт работает только хотбирт, Сириус нет.Отключаю второй на Сириус, подключаю первый на амос-тоже самое, хотбирт работает, а Амос нет.Отключают хотбирт, первые два работают.Переставлял все возможные комбинации по портам-тоже самое.И работают во всех поляризация.
Ну это же явные признаки сгоревшего дисека. Такое обычно происходит после того как по забывчивости разделываешь кабель под F-коннектор у антенны с включенным ресивером.., КЗ оплетки на центральную жилу.
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Странность.

Повідомлення GribVitalik »

"Zvetkoff" такая забывчевость это у "новичков" а у мастера это будет уже полная "тупость" !!!
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Странность.

Повідомлення serbaurij5 »

Zvetkoff писав:
serbaurij5 писав:
fenix писав: Один момент:в какой поляризации работают спутники?-объясняю,если в кабель попала вода увеличилось его сопротивление вместо 18 v он подает меньше но достаточно для открывания каналов в v-поляризации,а 1порт проходной амос или астра не важно поэтому переключение со спутника на спутник не происходит.
Так два спутника работают.Отключал по очереди и первый и второй порт.Отключают первый порт работает только хотбирт, Сириус нет.Отключаю второй на Сириус, подключаю первый на амос-тоже самое, хотбирт работает, а Амос нет.Отключают хотбирт, первые два работают.Переставлял все возможные комбинации по портам-тоже самое.И работают во всех поляризация.
Ну это же явные признаки сгоревшего дисека. Такое обычно происходит после того как по забывчивости разделываешь кабель под F-коннектор у антенны с включенным ресивером.., КЗ оплетки на центральную жилу.
Кабель был отключен.Знаю я про замыкание.Дисек новый.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
Zvetkoff
Опытный
Повідомлень: 216
З нами з: 05 серпня 2016, 15:52
Дякував (ла): 215 разів
Подякували: 425 разів

Re: Странность.

Повідомлення Zvetkoff »

GribVitalik писав:"Zvetkoff" такая забывчевость это у "новичков" а у мастера это будет уже полная "тупость" !!!
Ну зачем Вы так сразу, называете поговорку "не ошибается тот, кто ничего не делает" - тупостью? Если быть мастером у своего друга и соседа начитавшись форумов, тогда да,- может и тупость. А когда устанавливаешь в день 4-5 комплектов оборудования, то еще и не такие казусы происходят.
И в одном и в другом случае,- главное не процесс, а качественное предоставление услуг.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10302 рази
Подякували: 6272 рази

Re: Странность.

Повідомлення 64Анатоль »

Zvetkoff писав:
GribVitalik писав:"Zvetkoff" такая забывчевость это у "новичков" а у мастера это будет уже полная "тупость" !!!
Ну зачем Вы так сразу, называете поговорку "не ошибается тот, кто ничего не делает" - тупостью? Если быть мастером у своего друга и соседа начитавшись форумов, тогда да,- может и тупость. А когда устанавливаешь в день 4-5 комплектов оборудования, то еще и не такие казусы происходят.
И в одном и в другом случае,- главное не процесс, а качественное предоставление услуг.
Да-а-а всякое бывает. Однажды собирал сборку 4 спутника на 3 квартиры разводка и в каждую по 2 ТВ подключение. Соответственно головы на 8 выходов ставил. Как будто всё собирал планомерно и маркировал кабели соединения, а в результате накосячил. Пока все проверял один ресивер был включен в рабочем режиме, одна из квартир уже пыталась смотреть ТВ. Так вот через него я в один день угробил 3 дисека, вернее по одному порту в каждом.
Результат: Ремонт. Вскрыл и из трех восстановил два, а третий как донор ушел. Копейки ,-а неприятно по своей халатности, просто не предупредил о недопустимости включения, пока идут настроечные работы...

Отправлено спустя 22 минуты 11 секунд:
Zvetkoff писав: Ну это же явные признаки сгоревшего дисека. Такое обычно происходит после того как по забывчивости разделываешь кабель под F-коннектор у антенны с включенным ресивером.., КЗ оплетки на центральную жилу.
Практически у каждого ресивера есть защита от КОЗЫ . Ресивер тупо начинает перезагружаться при КЗ. Дисек обычно расчитан на ток 0,5 А.
Тут принцип срабатывания защиты ресивера и ток максимальный порта дисека невозможно предугадать. Что первое сработает..... :nez-nayu:
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Странность.

Повідомлення GribVitalik »

Zvetkoff писав:
GribVitalik писав:"Zvetkoff" такая забывчевость это у "новичков" а у мастера это будет уже полная "тупость" !!!
Ну зачем Вы так сразу, называете поговорку "не ошибается тот, кто ничего не делает" - тупостью? Если быть мастером у своего друга и соседа начитавшись форумов, тогда да,- может и тупость. А когда устанавливаешь в день 4-5 комплектов оборудования, то еще и не такие казусы происходят.
И в одном и в другом случае,- главное не процесс, а качественное предоставление услуг.
Лично я не мастер ! у меня нет лицензии на установку спутникового оборудования ! (как и у большенства из вас) я самоучка ! но качество своих установок стараюсь держать на уровне професионалов, а не как некоторые "горе установщики" А так-же поставил, и обслужываю комплекты сп. ТВ. многим людям, никому не отказываю, а не так как считает пользователь. "Zvetkoff" цытата: (у своего друга и соседа начитавшись форумов) у меня в посёлке интернет появился только в 2014г. а установками сп. ТВ. я начал заниматся ищё в 2007г.(и причём здесь начитался форумов ? разве это плохо ? )
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
Zvetkoff
Опытный
Повідомлень: 216
З нами з: 05 серпня 2016, 15:52
Дякував (ла): 215 разів
Подякували: 425 разів

Re: Странность.

Повідомлення Zvetkoff »

GribVitalik писав:
Zvetkoff писав:
GribVitalik писав:"Zvetkoff" такая забывчевость это у "новичков" а у мастера это будет уже полная "тупость" !!!
Ну зачем Вы так сразу, называете поговорку "не ошибается тот, кто ничего не делает" - тупостью? Если быть мастером у своего друга и соседа начитавшись форумов, тогда да,- может и тупость. А когда устанавливаешь в день 4-5 комплектов оборудования, то еще и не такие казусы происходят.
И в одном и в другом случае,- главное не процесс, а качественное предоставление услуг.
Лично я не мастер ! у меня нет лицензии на установку спутникового оборудования ! (как и у большенства из вас) я самоучка ! но качество своих установок стараюсь держать на уровне професионалов, а не как некоторые "горе установщики" А так-же поставил, и обслужываю комплекты сп. ТВ. многим людям, никому не отказываю, а не так как считает пользователь. "Zvetkoff" цытата: (у своего друга и соседа начитавшись форумов) у меня в посёлке интернет появился только в 2014г. а установками сп. ТВ. я начал заниматся ищё в 2007г.(и причём здесь начитался форумов ? разве это плохо ? )
Извините, если обидел. Я не лично Вам адресовал, то что вы процитировали. Я имел ввиду тех, кто устанавливает, настраивает раз-два в неделю. Тогда да, установка и настройка идет неспеша, с чувством, с толком, получая удовольствие от процесса. И насчет любителей-установщиков: у нас некоторые любители профессиональней профессионалов(извиняюсь за каламбур). Так что я не хотел Вас обидеть, или как-то зацепить.
Аватар користувача
mihaha
Опытный
Повідомлень: 246
З нами з: 04 липня 2016, 18:21
Мой ресивер: Sat int1210aron\1223rocket\1412rocket
Мои спутники: Мотоподвес 30w-90E.
Откуда: ЗАКАРПАТЬЕ.
Дякував (ла): 1153 рази
Подякували: 555 разів
Контактна інформація:

Re: Странность.

Повідомлення mihaha »

Солнечная интерференция.


Дважды в год, на протяжении примерно 3,5 недель от дней весеннего и осеннего равноденствия (21-е марта и 23-е сентября соответственно), в определённые моменты (длящиеся несколько минут) Солнце, спутник, и приёмная антенна оказываются на одной линии. Т.е. Солнце находится непосредственно позади геостационарного спутника, если смотреть со стороны наземной антенны. Собственное радиоизлучение Солнца попадает в конвертер наравне со спутниковым сигналом. Т.к. Солнце - мощнейший источник радиоизлучения, то в это время наблюдается существенное ослабление принимаемого сигнала, вплоть до пропадания.

В периоды СИ Солнце в своём суточном движении по небосклону (точнее это Земля вместе со спутниками поворачивается, об этом мы помним) на несколько минут поочередно для разных спутников оказывается на линии Антенна - Спутник. По мере наползания Солнца, сигнал медленно ухудшается, после достижения минимума снова начинает расти. В среднем это явление длится не более 10 минут. Причём продолжительность зависит от диаметра антенны и точности её настройки - чем меньше диаметр, чем хуже настроена антенна, тем более длительно явление и большее количество дней наблюдается. Т.е. на антеннах малого диаметра (с более широкой диаграммой направленности), на плохо отстроенных антеннах эффект более "размазан".
И наоборот, чем больше диаметр антенны, чем лучше она настроена, тем короче продолжительность явления, тем меньшее количество дней оно наблюдается, но тем глубже его проявление. Это объясняется тем, что у больших антенн диаграмма направленности более узкая.

Период интерференции для каждой конкретной точки Земли продолжается чуть более недели. В этот период интерференция проявляется каждые сутки, в начале светового дня - для восточных спутников, в конце - для западных. Осенняя Солнечная Интерференция сначала оказывает воздействие на земные приемные станции, расположенные в южных широтах, затем захватывает станции, расположенные севернее. Весной же, в марте и апреле, картина меняется на обратную.





Помимо ухудшения сигнала, во время СИ отражённое тепловое излучение Солнца также концентрируется на конвертере и может прожечь его крышку и повредить электронику. Такие случаи редки, но они зарегистрированы.

Отметим, что момент СИ - идеальное время для настройки спутниковой антенны. Например, в это время тень от конвертера находится как раз на нижней кромке антенн Супрал.
Отака біда, малята, якщо хочете, то намалюйте...(дід Панас).
Відповісти

Повернутись до “Общие вопросы спутникового вещания”