Какие есть бесплатные сервисы по предоставлению EPG - электронной программы передач?

Здесь обсуждаются все вопросы, касающиеся спутникового телевидения, которые не могут обсуждаться в других разделах.
Відповісти

Тема полезная?

Да
3
43%
Нет
4
57%
 
Всього голосів: 7

Аватар користувача
jolud9

Какие есть бесплатные сервисы по предоставлению EPG - электронной программы передач?

Повідомлення jolud9 »

Какие есть бесплатные сервисы по предоставлению EPG - электронной программы передач? :)

Вылаживайте если можно готовые настройки, типа

description=TORRENT-TV.RU
protocol=xmltv
channels_url_0=http://api.torrent-tv.ru/ttv.channels.xml.gz
epg_url_0=http://api.torrent-tv.ru/ttv.xmltv.xml.gz
preferred_language=eng

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10300 разів
Подякували: 6272 рази

Re: Какие есть бесплатные сервисы по предоставлению EPG - электронной программы передач?

Повідомлення 64Анатоль »

Судя по голосованию и неправильно созданной теме - сама тема просится в корзину. Автор темы даже сам не проголосовал. Создал тему и больше не заходил на форум. Автор то ли спрашивает сам, то ли дает информацию.
У кого какие мысли по теме, прошу высказать свои варианты ?
Кто что знает о "бесплатных" сервисах EPG и как привязывать это новшество к девайсам. Делимся опытом пожалуйста....
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Какие есть бесплатные сервисы по предоставлению EPG - электронной программы передач?

Повідомлення serbaurij5 »

64АНАТОЛЬ писав: 13 жовтня 2017, 20:38 Судя по голосованию и неправильно созданной теме - сама тема просится в корзину. Автор темы даже сам не проголосовал. Создал тему и больше не заходил на форум. Автор то ли спрашивает сам, то ли дает информацию.
У кого какие мысли по теме, прошу высказать свои варианты ?
Кто что знает о "бесплатных" сервисах EPG и как привязывать это новшество к девайсам. Делимся опытом пожалуйста....
Моё мнение, что тема безперспективная и бессмысленная.Расписание программ, ну как-то не серьёзно.Включил канал нравится передача -смотришь, нет-переключил на следующий.Из сегодняшним списком каналом, да и ещё следить за передачами-ну ето не реально.,Это же не Ссср-где два канала.Я думаю можно удалить.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Какие есть бесплатные сервисы по предоставлению EPG - электронной программы передач?

Повідомлення vadimm »

Как для меня, тема безполезная и интересной не является. Думаю место её на свалке!
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Какие есть бесплатные сервисы по предоставлению EPG - электронной программы передач?

Повідомлення fenix »

Кроме функции расписания программ у EPG есть и дополнительные :
Возможные функции EPG

выбор контента по жанрам, направлениям, алфавиту, рейтингу и пр.
отображение уровней доступа к разделам или каналам, пароли или политика «родительского контроля» (Parental Control)
предоставление интерфейса для доступа к сервису PVR/DVR (видеозапись) и TimeShift (сдвиг во времени) для записи по заданным интервалам времени выбранных ТВ каналов через EPG, редактирование временных интервалов просмотра
позволяет пользователю устанавливать напоминания о передаче или о событии
осуществляет предварительный просмотр ТВ каналов принимаемых при адресной рассылке в виде вывода видео в размере 1/8 или 1/16 экрана со звуком или без него
навигация по разделам меню для получения расширенной информации о телепередаче, фильме, радиопередаче
позволяет выводить экранную клавиатуру и применять её для набора символов
выбор формата телевещания, если он доступен (SD и HD видео, битрейт для аудио)
вывод списка доступного видеоконтента для сервисов VoD (видео по запросу) :ti_pa:
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Какие есть бесплатные сервисы по предоставлению EPG - электронной программы передач?

Повідомлення vadimm »

fenix писав: 14 жовтня 2017, 10:24 Кроме функции расписания программ у EPG есть и дополнительные :
Возможные функции EPG

выбор контента по жанрам, направлениям, алфавиту, рейтингу и пр.
отображение уровней доступа к разделам или каналам, пароли или политика «родительского контроля» (Parental Control)
предоставление интерфейса для доступа к сервису PVR/DVR (видеозапись) и TimeShift (сдвиг во времени) для записи по заданным интервалам времени выбранных ТВ каналов через EPG, редактирование временных интервалов просмотра
позволяет пользователю устанавливать напоминания о передаче или о событии
осуществляет предварительный просмотр ТВ каналов принимаемых при адресной рассылке в виде вывода видео в размере 1/8 или 1/16 экрана со звуком или без него
навигация по разделам меню для получения расширенной информации о телепередаче, фильме, радиопередаче
позволяет выводить экранную клавиатуру и применять её для набора символов
выбор формата телевещания, если он доступен (SD и HD видео, битрейт для аудио)
вывод списка доступного видеоконтента для сервисов VoD (видео по запросу) :ti_pa:
А, что, имено вы используете с выше перечисленных функций?
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Какие есть бесплатные сервисы по предоставлению EPG - электронной программы передач?

Повідомлення fenix »

vadimm писав: 14 жовтня 2017, 11:23
fenix писав: 14 жовтня 2017, 10:24 Кроме функции расписания программ у EPG есть и дополнительные :
Возможные функции EPG

выбор контента по жанрам, направлениям, алфавиту, рейтингу и пр.
отображение уровней доступа к разделам или каналам, пароли или политика «родительского контроля» (Parental Control)
предоставление интерфейса для доступа к сервису PVR/DVR (видеозапись) и TimeShift (сдвиг во времени) для записи по заданным интервалам времени выбранных ТВ каналов через EPG, редактирование временных интервалов просмотра
позволяет пользователю устанавливать напоминания о передаче или о событии
осуществляет предварительный просмотр ТВ каналов принимаемых при адресной рассылке в виде вывода видео в размере 1/8 или 1/16 экрана со звуком или без него
навигация по разделам меню для получения расширенной информации о телепередаче, фильме, радиопередаче
позволяет выводить экранную клавиатуру и применять её для набора символов
выбор формата телевещания, если он доступен (SD и HD видео, битрейт для аудио)
вывод списка доступного видеоконтента для сервисов VoD (видео по запросу) :ti_pa:
А, что, имено вы используете с выше перечисленных функций? Подробное описание планируемой к трансляции передачи, аннотации к фильмам, шоу и.т.д.
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Какие есть бесплатные сервисы по предоставлению EPG - электронной программы передач?

Повідомлення dimetrius »

Сейчас подобные сервисы можно использовать например для отображения программы, когда вы просматриваете канал онлайн на каком-то сайте.
Если большинство просто не представляет что это и для чего, то это не значит что тема совсем безперспективная. Я бы с удовольствием увидел ещё несколько вариантов.
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Какие есть бесплатные сервисы по предоставлению EPG - электронной программы передач?

Повідомлення serbaurij5 »

dimetrius писав: 10 квітня 2018, 11:59 Сейчас подобные сервисы можно использовать например для отображения программы, когда вы просматриваете канал онлайн на каком-то сайте.
Если большинство просто не представляет что это и для чего, то это не значит что тема совсем безперспективная. Я бы с удовольствием увидел ещё несколько вариантов.
Я думаю, що більшість уявляють, що і для чого.Але більшість цією функцією не користуються, тому, що вважають іі не потрібною, або не такою актуальною.Це тільки моя думка, але може і більшості.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Відповісти

Повернутись до “Общие вопросы спутникового вещания”