Apstar7 76.5*E

Здесь обсуждаются все вопросы, касающиеся спутникового телевидения, которые не могут обсуждаться в других разделах.
Відповісти
Аватар користувача
Vadim V
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 23 травня 2014, 10:00
Мой ресивер: Openbox sx4
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 75E.
Откуда: Днепр.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Apstar7 76.5*E

Повідомлення Vadim V »

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, меня интересует спутник http://www.lyngsat.com/Apstar-7.html и в частности каналы на частоте 12638V, можно ли его принимать в Днепре и есть ли какие то особенности приёма? Что такое MENA?

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10303 рази
Подякували: 6273 рази

Re: Apstar7 76.5*E

Повідомлення 64Анатоль »

Посмотрите карту покрытия луча "Apstar-7 Ku-band MENA." Луч очень плохо покрывает Днепр. На некоторых картах даже не покрывает. Каналы как я понял Китай, тем более кодированные. Я не представляю каким способом Вы собирались их открывать, если-бы даже настроили этот спутник.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Vadim V
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 23 травня 2014, 10:00
Мой ресивер: Openbox sx4
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 75E.
Откуда: Днепр.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Re: Apstar7 76.5*E

Повідомлення Vadim V »

2468013579 писав:Посмотрите карту покрытия луча "Apstar-7 Ku-band MENA." Луч очень плохо покрывает Днепр. На некоторых картах даже не покрывает. Каналы как я понял Китай, тем более кодированные. Я не представляю каким способом Вы собирались их открывать, если-бы даже настроили этот спутник.
Спасибо!
Да ,интересуют на китайском, но не все а именно этот http://phtv.ifeng.com/,
То что они кодированные я и сам уже разглядел. :-(
У меня есть 1,8м :) установлена как раз на восток, но "специалисты" не смогли настроить на 105,5*E, до этого висела на другом доме и приём был. Нашол открытый на 28,5*E, но не знаю удастса ли туда вывернуть антену....
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10303 рази
Подякували: 6273 рази

Re: Apstar7 76.5*E

Повідомлення 64Анатоль »

Диаметр антенны конечно внушительный. По картам покрытия 105,5Е должны ловить. Вот только по ссылке в этих иероглифах извините ничего не понял! :ne_vi_del:
По поводу настройки 28,5Е может Вам поможет програмка здесь http://lugasat.org.ua/directsat.html
Вводите адрес (город) увеличивая карту, можно выбрать улицу, дом, место установки антенны. Ввести интересующий спутник и луч покажет направление на спутник. Можно приблизительно определить по поводу поворота и возможности настройки на этот спутник. УДАЧИ.
Напишите название канала и частоту в позиции 28,5. Может получиться, что интересующий Вас канал транслируется лучом который опять-же не покрывает Украину!!!
Аватар користувача
Vadim V
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 23 травня 2014, 10:00
Мой ресивер: Openbox sx4
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 75E.
Откуда: Днепр.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Re: Apstar7 76.5*E

Повідомлення Vadim V »

2468013579 писав: По поводу настройки 28,5Е может Вам поможет програмка здесь http://lugasat.org.ua/directsat.html
Вводите адрес (город) увеличивая карту, можно выбрать улицу, дом, место установки антенны. Ввести интересующий спутник и луч покажет направление на спутник. Можно приблизительно определить по поводу поворота и возможности настройки на этот спутник. УДАЧИ.
Спасибо! По теории вроде бы места хватит повернуть , но нужно на практике проверять, а висит тарелка в семи метрах от земли и токо со стремянки доступ а стремянки такой у меня нету :-)
2468013579 писав: Напишите название канала и частоту в позиции 28,5. Может получиться, что интересующий Вас канал транслируется лучом который опять-же не покрывает Украину!!!
Канал- Phoenix CNE, и если я правильно понимаю ,то частота- 11260V. А диапазон там C или Ku?
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10303 рази
Подякували: 6273 рази

Re: Apstar7 76.5*E

Повідомлення 64Анатоль »

Есть такой открытый. Если не ошибаюсь канал относится к спутнику Eutelsat 28A (он в этой позиции не один). По карте лучи покрывают Украину, и диапазон там только Кu. Можете попробовать ловить, если поворота антенны хватит. Удачи!
Аватар користувача
Vadim V
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 23 травня 2014, 10:00
Мой ресивер: Openbox sx4
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 75E.
Откуда: Днепр.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Re: Apstar7 76.5*E

Повідомлення Vadim V »

2468013579 писав:Есть такой открытый. Если не ошибаюсь канал относится к спутнику Eutelsat 28A (он в этой позиции не один). По карте лучи покрывают Украину, и диапазон там только Кu. Можете попробовать ловить, если поворота антенны хватит. Удачи!
Буду стараться! :)
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10303 рази
Подякували: 6273 рази

Apstar7 76.5*E

Повідомлення 64Анатоль »

64АНАТОЛЬ писав:Есть такой открытый. Если не ошибаюсь канал относится к спутнику Eutelsat 28A (он в этой позиции не один). По карте лучи покрывают Украину, и диапазон там только Кu. Можете попробовать ловить, если поворота антенны хватит. Удачи!
Сейчас уже могу утвердительно ответить, что канал Phoenix CNE ( Китайский) прекрасно ловится в Днепроп. обл.на ТП 11265 V 27500.
Мотоподвес 1,0м.
P.S. 2468013579- это мой бывший ник...
Відповісти

Повернутись до “Общие вопросы спутникового вещания”