[Openbox X-800] Оцифровка видеокассеты

Відповісти
Аватар користувача
vit619
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 21 травня 2011, 19:49

[Openbox X-800] Оцифровка видеокассеты

Повідомлення vit619 »

Нужно оцифровать видеокассету VHS.
Возможно ли это сделать, имея непосредственно сам Openbox X-800, видеомагнитофон и DVB-S карту (TechnoBrend TT-Budget S-1401)? Если да, то как?
Сзади видеомагнитофона имеются: аудио-, видео- вход и выход и антенна вход и выход; к DVB-S карте можно подключить только кабель.

Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: [Openbox X-800] Оцифровка видеокассеты

Повідомлення andre21 »

vit619 писав:Нужно оцифровать видеокассету VHS.
Возможно ли это сделать, имея непосредственно сам Openbox X-800, видеомагнитофон и DVB-S карту (TechnoBrend TT-Budget S-1401)? Если да, то как?
Сзади видеомагнитофона имеются: аудио-, видео- вход и выход и антенна вход и выход; к DVB-S карте можно подключить только кабель.
Непойму причём здесь спутниковый тюнер и DVВ-S карта? :nez-nayu: :du_ma_et: http://www.studiodepict.ru/digitalizing3.html
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: [Openbox X-800] Оцифровка видеокассеты

Повідомлення mba »

vit619 писав:Нужно оцифровать видеокассету VHS.
Возможно ли это сделать, имея непосредственно сам Openbox X-800, видеомагнитофон и DVB-S карту (TechnoBrend TT-Budget S-1401)? Если да, то как?
Сзади видеомагнитофона имеются: аудио-, видео- вход и выход и антенна вход и выход; к DVB-S карте можно подключить только кабель.
Нет невозможно. Для этого нужен тв-тюнер с входом аудио-видеозахвата.В основном тв-тюнера идут только с входом видеозахвата.
Аватар користувача
satdnepr
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 03 травня 2016, 15:36
Мой ресивер: Globo 4100c
Мои спутники: 4W, 5E, 13E

Re: [Openbox X-800] Оцифровка видеокассеты

Повідомлення satdnepr »

Звуковую дорожку можно и нужно отцифровать с помощью встроенной в материнку компьютера\ноутбука аудиокарты, или дискретной аудиокартой, а потом в любом видеоредакторе сложить видео дорожку и аудиодорожку, предварительно приняв меры для правильной синхронизации. А вообще для это существуют аппаратные карты видеозахвата , которые и правильно захват сделают и синхронизация будет у них правильная, присмотритесь к б\у не гонитесь за большим разрешением оно Вам не нужно, разрешение выше разрешения PAL\NTFS ставить нет смысла, другое дело если плата видеозахвата потдерживает апаратное шумоподавление и спец фильтры именно для видеомагнитофонов, это самое то!
Відповісти

Повернутись до “Openbox”