SAMSUNG 9400 включается не с первого раза

Делимся опытом ремонта оборудования
Відповісти
Аватар користувача
SERZ70
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 08 травня 2011, 22:31

SAMSUNG 9400 включается не с первого раза

Повідомлення SERZ70 »

Привет всем у меня SAMSUNG 9400 и такая проблема,тюнер включеный в сеть работает нормально но если вытянуть вилку из розетки не могу включить минут 30-40 а то и больше, после чего работает нормально пока опять не выключишь или свет выключают на линии, думал кондёры ну почти все перепаивал ничего не помогло я уже не знаю что делать.Заранее спасибо.

Аватар користувача
DDD64
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 13 січня 2012, 15:45
Подякували: 1 раз

Re: SAMSUNG 9400 включается не с первого раза

Повідомлення DDD64 »

Скорее всего кондеры . Вероятнее всего блока питания.Обычно 40-300мкф 400в после диодного моста но могут и другие лучше всего осцилографом просмотреть(когда не работает т.е. не показывает) но если нету осцилографа то выключаешь рессивер включаешь и пока не работает замеряешь тестером напряжения блока питания потом ждешь когда заработает и опять промеряешь эти режимы сравниваешь и делаешь выводы. Разница в десятки милливольт может дать подобный дефект. Ну если не поможет или ничего не обнаружится тогда на плату. Там надо помахатся. Извини не подскажу придется поискать или поспрашивать.
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: SAMSUNG 9400 включается не с первого раза

Повідомлення dimetrius »

А иногда флешка... с чем связано? хз...
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: SAMSUNG 9400 включается не с первого раза

Повідомлення 64Анатоль »

Принесли мне мертвый Samsung dsb s300v. С горем пополам я восстановил работоспособность этого "ящера".
Всего-то замена двух десятков емкостей, начиная с БП питания, потом по питанию проца и оконечный "вредитель" был найден в самом ВЧ блоке 100мкф х 10v.
Всего то каких то пару часов поиска головоломки : Ну-у-у два вечера ... - Ну -у у ДО ПОЗДНЕЙ НОЧИ однако... :sh_ok: :-)
Отсканировал каналы, и только сейчас обнаружил, что эмулятора то нету.
ОБЛОМ - это не то слово...
ДРОВА они и есть ДРОВА...Моей радости сейчас нет предела... :ups:
Вот данные этого зверя:
Версия загрузчика -801
Программная версия -112
Аппаратная версия -346
Ну а далее сайт поддержки и прочая инфо..
Внутри торчит карта без опознавательных знаков, золотая блин, видать виасатовская.

Может есть Дамп или ПО с эмулятором у кого
Я так понял, что ключи можно лить на саму карту, только она не активная сейчас. Да и толком не знаю как и что.
Есть идеи у кого? Не то отдам его без ключей.... Надоел он мне :a_g_a:
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: SAMSUNG 9400 включается не с первого раза

Повідомлення 64Анатоль »

Дабы не плодить темы, отпишусь в этой.
Попался в ремонт еще один ресивер Samsung DSR 9500 VIA CI
Обследование: Срывает изображение, звук иногда проскакивает, видит не все транспондеры по спутникам.... Картинка "Меню" в норме.
В блоке питания были убитые практически все конденсаторы. Замена не помогла, но напряжения привелись в порядок. Далее заменил емкости по питанию уже на материнке , сразу стоят возле входа шлейфа питания, тоже высохли. Дальнейшая проверка показала, что на матери живых конденсаторов 10%, остальные можно бульдозером счищать . Хотел уже отдать без ремонта ресивер...
Основной виновник оказался опять в ВЧ блоке 220 мкФ х16v. Только здесь на блочке закрывающих с обеих сторон съемных боковых крышек нету. Выпаивать сам блок бесполезно, только всю плату можно отпаять от материнки. Одним словом вскрывается корпус блочка самым варварским способом ( с умом и аккуратностью) и вашему взгляду преподносится это "несчастье" в 220 мкф. которое имеет при измерении 00000 мкф. и ESR около 10 оМ. Только так демонтировать старые конденсаторы, как на видео, не рекомендую!!!!
А узнал я об этом тайнике из этого ролика. Ресивер кое как восстановлен, ибо полный его ремонт и настройка будет стоять дороже нового ресивера HD формата. Делаем выводы!!! Ремонтировать металлолом, или купить новое с новыми возможностями !!!!!
Відповісти

Повернутись до “Ремонт спутникового оборудования”