Новый каталог установщиков на основном сайте

Ваши вопросы и предложения по поводу нашего основного сайта.
Что-то не работает, или вы чего-то не понимаете. Или какие-то ещё вопросы...

Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення dimetrius »

Всем привет!

Планирую реализацию каталога установщиков на сайте lugasat.org.ua.
В связи с этим хотелось бы обсудить с общественностью несколько вопросов.

1. Что бы вы хотели знать об установщике спутниковых антенн? Что может повлиять на ваш выбор установщика?
Например, наличие прибора установщика, автомобиля, сварочного аппарата, или чтоб мастер мог где-то изготовить не стандартный кронштейн...

2. Что бы вы хотели знать о ремонтных мастерских спутникового оборудования? Что может повлиять на ваш выбор мастерской?
Например, гарантия, оплата кредиткой, наличие осциллографа...

Задавайте вопросы. Пишите свои варианты ответов.
Заранее спасибо Вам большое. :-:ok:-:

UPDATE: Каталог запущен.

Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення mba »

vadimm писав: Вовремя ожеотажа с 1+1 решал проблему так:
Я в 7 выехал и 22 приехал, далее прошивка ремонт.
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення GribVitalik »

Пользователь "mba" выше писал: Цытата - (Ржавчина происходит в основном от установки возле вытяжек и дымоходов, а также от плохой покраске мудаками на заводах. (покраска сырого металла) Оно то 100% так! Но лично мне не раз приходилось наблюдать, за установкой, (конкурентов) или точнее сказать за сборкой спутниковой антенны на улице, у клиентов прямо на (бетонной площатке) это же наждак!!! хотя бы подстелили кусок картона, или одеяло кинули на площадку, в итоге на рёбрах жёсткости зеркала антенны краска обдертая ! сразу и не заметно, а через некоторое время на тех же ребрах краснеет ржавчина...а потом облазит краска ! (ладно бы зеркало из алюминия) Сейчас антенны не дешовые ! Вот такие попадаются "горе установщики" и те же самые продавцы спутникового оборудования... А так же хотелось бы чтоб по возможности все держались эдиного стандарта подключения к DISEg например, найболее распространённый на три или четыри спутника: (1-вый прт. Astra 4.8E) (2-рой порт. Amos 4W) (3-тий порт. HotBird 13E) (4-тый порт. ABS 75E) - или другой любой принимаемый спутник. Лично я стараюсь держать такой стандарт. У меня даже везде в прошивках так стоит (исключения только когда у клиента сгорает один из портов дисека, и приходится переключать на другой из свободных) Вчем плюсы таких стандартов ? В том, что если клиент приносит к вам ресивер после "заводских настроек" то вы уже знаете, какой ставить порт для каждого из принимаемых спутников, это только касается клиентов которым лично я устанавливал антенну, или обслужывал уже кем то установленную. Ато многие (мастера) подключаются кбелями к портам дисека как попало, и потом изза этого приходится идти к клиенту домой, и выставлять порты дисека... Всё это даёт плюсы только при вводе клиентом "заводских" или просто от незнания, бывает залезет в MENU и наколотит там такое... что Бог спаси!

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
mba писав:
vadimm писав: Вовремя ожеотажа с 1+1 решал проблему так:
Я в 7 выехал и 22 приехал, далее прошивка ремонт.
Вот это я понимаю человек трудится ! И сколько вы тогда за день заработали ? Если не секрет. Наверно больше чем я за целый месяц, у меня здесь просто (халявных клиентов много)
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення dimetrius »

Ну, каталог доступен общественности.
Можете себя добавлять.
Обо всех сложностях можете писать сюда, или в комментарии статьи, которую я позже добавлю на сайт.
Ссылка поиска мастеров выделена зелёным в верхнем меню, остальные пункты доступны в правом меню.

Очень жду отзывов и пожеланий.
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення veselcak »

dimetrius писав:
Очень жду отзывов и пожеланий.
а как себя добавлять ?
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення dimetrius »

Как я написал выше, остальные меню доступны в правом меню.
Скриншот прикладываю.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення dimetrius »

veselcak, если это вы добавили объявление только что, то есть у меня замечания.

В пункте "Населённый пункт" нужно указать только один город, или посёлок. Именно тот, где вы находитесь.
Если хотите указать точнее, то можно на карте переместить курсор.

Таким образом клиенты смогут вас находить отталкиваясь от расстояния и вы будете видны на карте.

А уже в общем описании вы можете указать какие города, районы, области обслуживаете.
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення Грек@ »

GribVitalik писав:Пользователь "mba" выше писал: Цытата - (Ржавчина происходит в основном от установки возле вытяжек и дымоходов, а также от плохой покраске мудаками на заводах. (покраска сырого металла) Оно то 100% так! Но лично мне не раз приходилось наблюдать, за установкой, (конкурентов) или точнее сказать за сборкой спутниковой антенны на улице, у клиентов прямо на (бетонной площатке) это же наждак!!! хотя бы подстелили кусок картона, или одеяло кинули на площадку, в итоге на рёбрах жёсткости зеркала антенны краска обдертая ! сразу и не заметно, а через некоторое время на тех же ребрах краснеет ржавчина...а потом облазит краска ! (ладно бы зеркало из алюминия) Сейчас антенны не дешовые ! Вот такие попадаются "горе установщики" и те же самые продавцы спутникового оборудования... А так же хотелось бы чтоб по возможности все держались эдиного стандарта подключения к DISEg например, найболее распространённый на три или четыри спутника: (1-вый прт. Astra 4.8E) (2-рой порт. Amos 4W) (3-тий порт. HotBird 13E) (4-тый порт. ABS 75E) - или другой любой принимаемый спутник. Лично я стараюсь держать такой стандарт. У меня даже везде в прошивках так стоит (исключения только когда у клиента сгорает один из портов дисека, и приходится переключать на другой из свободных) Вчем плюсы таких стандартов ? В том, что если клиент приносит к вам ресивер после "заводских настроек" то вы уже знаете, какой ставить порт для каждого из принимаемых спутников, это только касается клиентов которым лично я устанавливал антенну, или обслужывал уже кем то установленную. Ато многие (мастера) подключаются кбелями к портам дисека как попало, и потом изза этого приходится идти к клиенту домой, и выставлять порты дисека... Всё это даёт плюсы только при вводе клиентом "заводских" или просто от незнания, бывает залезет в MENU и наколотит там такое... что Бог спаси!
Насчёт "единого стандарта" подключения к дисек - идея не нова, была бы удобна для сервиса обслуживания (обновления каналов). Только десяток лет назад многие установщики гнали объём, им наплевать было на такие мелочи, дальнейшим обслуживанием, как правило, такие "шабашники" не занимались.
Лично я выбрал другой порядок подключения, связанный с особенностями работы схемы и протокола DiSEqC - на 1-й порт подключал Амос (чтобы лучше проходили капризные транспондеры 10759, 10722), а дальше Сирус/Астра, жар-птица и АВS -
по возрастанию градуса :)
Аватар користувача
shark666
Наблюдатель
Повідомлень: 4
З нами з: 27 квітня 2017, 11:09
Мой ресивер: sat-integral
Мои спутники: 4:5:13:36:75:85:90
Дякував (ла): 1 раз

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення shark666 »

как отметить на карте што я установщик ?
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення dimetrius »

shark666 писав:как отметить на карте што я установщик ?
Посмотрите скриншот выше в этой теме.
Нажмите на пункт меню "Добавить объявление", заполните все поля, в соответствии с подсказками, нажмите "Сохранить".
Готово. :dan_ser:
Аватар користувача
shark666
Наблюдатель
Повідомлень: 4
З нами з: 27 квітня 2017, 11:09
Мой ресивер: sat-integral
Мои спутники: 4:5:13:36:75:85:90
Дякував (ла): 1 раз

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення shark666 »

как отметить на карте што я установщик ?
Відповісти

Повернутись до “Новости, вопросы и предложения по сайту lugasat.org.ua”