Новый каталог установщиков на основном сайте

Ваши вопросы и предложения по поводу нашего основного сайта.
Что-то не работает, или вы чего-то не понимаете. Или какие-то ещё вопросы...

Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення dimetrius »

Всем привет!

Планирую реализацию каталога установщиков на сайте lugasat.org.ua.
В связи с этим хотелось бы обсудить с общественностью несколько вопросов.

1. Что бы вы хотели знать об установщике спутниковых антенн? Что может повлиять на ваш выбор установщика?
Например, наличие прибора установщика, автомобиля, сварочного аппарата, или чтоб мастер мог где-то изготовить не стандартный кронштейн...

2. Что бы вы хотели знать о ремонтных мастерских спутникового оборудования? Что может повлиять на ваш выбор мастерской?
Например, гарантия, оплата кредиткой, наличие осциллографа...

Задавайте вопросы. Пишите свои варианты ответов.
Заранее спасибо Вам большое. :-:ok:-:

UPDATE: Каталог запущен.

Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення dimetrius »

Что совсем нет не вопросов, не пожеланий? :-(
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення andre21 »

Есть...
1.наличие совести у установщика.
2.гарантии как в 80 годах а не( нет культурных слов ).
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення GribVitalik »

1 - Аккуратность установки, (не царапать краску) на зеркале антенны, потом из за этих царапин ржавчина на антенне.
2 - Ремонт должен делать действительно мастер,- владеющий соответсвующими знаниями, а так же инструментами...а не "халапут" который косит под мастера !
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення vadimm »

1.Своивременые выезды на прозьбы клиента, а не 3-7 дней после прозьбы приехать настроить антену.
2.Не драть с клиента три шкуры. Брать реальную стоимость за роботу.
3.Выполнять акуратную и качественую роботу. Чтобы у клиента, не возникало сомнения, вызвать установчика ищераз вслучаи поломки, или под-настройки обурудования.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення mba »

Как установщик отвечу на некоторые выше написаные пожелания, на некоторые вопросами.
1.Своивременые выезды на прозьбы клиента, а не 3-7 дней после прозьбы приехать
Допустим перешли каналы (1+1)и вам звонят примерно 10000 человек,и все хотят что-бы приехали именно вы (так-как у вас дешевле), вопрос через сколько дней вы приедите до последнего из них?
Аккуратность установки, (не царапать краску) на зеркале антенны, потом из за этих царапин ржавчина на антенне.
Ржавчина происходит в основном от установки возле вытяжек и дымоходов, а также от плохой покраске мудаками на заводах. (покраска сырого металла).
Например, наличие прибора установщика, автомобиля, сварочного аппарата, или чтоб мастер мог где-то изготовить не стандартный кронштейн...
Прибор 500+батарея от 18вольтовогошурика, Машинка жигуль с багажником. Крепления у меня только самодельные так-как другие в моем городе практически не катят.
dimetrius писав:Что может повлиять на ваш выбор мастерской?
Например, гарантия, оплата кредиткой, наличие осциллографа.
Как говорят клиенты влияют время и цена. Гарантия -да. Рассрочка, кредиты -нет. Для ремонта тюнеров с головой хватает простого паяльника, мультиметра и самодельного ESR-метра, (и самое главное умение этим пользоваться). Ремонт тюнеров произвожу максимум за сутки (сегодня принесли -завтра забрали). Работаю один. Цены самые низкие по городу, найдете дешевле сделаю еще дешевле. Живу в Снежном в рекламе пока не нуждаюсь.
гарантии как в 80 годах а не( нет культурных слов )
На тюнера мне дают 2-недели, я клиентам даю 6-месяцев. Хотелось узнать сколько дадите вы.
Есть....наличие совести у установщика.
Идет суд. Прокурор - подсудимому:
- Ваша совесть должна быть так же черна как ваша борода!
Подсудимый:
- Если судить о совести по бороде - так у вас ее вообще нет! :hi_hi_hi:
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення dimetrius »

mba писав:Для ремонта тюнеров с головой хватает простого паяльника, мультиметра и самодельного ESR-метра, (и самое главное умение этим пользоваться). Ремонт тюнеров произвожу максимум за сутки (сегодня принесли -завтра забрали). Работаю один. Цены самые низкие по городу, найдете дешевле сделаю еще дешевле.
Вы считаете это правильный подход?
Я тоже пока жил в Луганске, занимался установками и ремонтами тюнеров. Возили отовсюду, из остальных областей часто присылали.
А потом как-то пошло так что прекратились ремонты БП, начали привозить только сложные ремонты.
Видимо появился подобный мастер, только с паяльником, который готов бесплатно менять конденсаторы в БП.
Я никого не осуждаю, но считаю что это кардинально не верный подход.
----------------
Далее, касательно каталога, который у нас намечается.
Конечно самостоятельно мы не будем отбирать людей, которых там размещать.
Установщики будут это делать самостоятельно, указывая ключевые моменты, о которых я как раз спрашиваю в этой теме.
Будут комментарии по каждому установщику, они будут доступны конечно всем.
Клиенты будут иметь возможность оставить комментарий об установщике.
Да, это не гарантирует плохих отзывов от конкурентов, но считаю таких будет не много.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення mba »

dimetrius писав:Вы считаете это правильный подход?
Я тоже пока жил в Луганске, занимался установками и ремонтами тюнеров. Возили отовсюду, из остальных областей часто присылали.
А потом как-то пошло так что прекратились ремонты БП, начали привозить только сложные ремонты.
Видимо появился подобный мастер, только с паяльником, который готов бесплатно менять конденсаторы в БП.
Время такое настало, люди перешли на т2, сами посмотрите сколько раньше было посещений и вопросов, а сколько сейчас.
Да и вы заходите раз в полгода.
dimetrius писав:Я никого не осуждаю, но считаю что это кардинально не верный подход.
dimetrius" Что вы хотите что-бы делали еще установщики может спутники запускали.
Покрайней мере я ремонтирую почти все в тюнере кроме процессора, (насчет замены процессора мы с вами уже разговаривали лет так 4-5 назад ) другие вскрыли посмотрели, если вздутостей нет везут в донецк.
dimetrius писав:Клиенты будут иметь возможность оставить комментарий об установщике.
Коментарии будут только от форумчан, от клиентов нет.
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення dimetrius »

mba писав:Да и вы заходите раз в полгода.
Потому что сейчас приходится заниматься совсем не этим, из-за чего времени очень мало остаётся.
mba писав:Коментарии будут только от форумчан, от клиентов нет.
О каких форумчанах речь? И какие комментарии форумчаны будут оставлять об установщиках?
Каталог будет на сайте, не на форуме. Что мешает клиентам оставлять комментарии?
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новый каталог установщиков на основном сайте

Повідомлення vadimm »

mba писав:Допустим перешли каналы (1+1)и вам звонят примерно 10000 человек,и все хотят что-бы приехали именно вы (так-как у вас дешевле), вопрос через сколько дней вы приедите до последнего из них?
У меня конечно не 10000 человек населене,в моем населеном пункте. Намного меньше. Вовремя ожеотажа с 1+1 решал проблему так: Люди звонили поповоду перенастройки каналов, я говорил "утром тюнер принесете вечером заберете". А, по поводу ремонта или настройки у клиента на дому стараюсь прийти сразу после вызова, либо максимум на другой день.
Відповісти

Повернутись до “Новости, вопросы и предложения по сайту lugasat.org.ua”