Подскажите по поводу тарелки

Вопросы о выборе, настройке спутниковых антенн, конверторов и дисеков.
Приборы для установки антенн.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Подскажите по поводу тарелки

Повідомлення tolia »

2468013579 писав:Я и смотрю, что цена как тарелки холодца в ресторане :hi_hi_hi: :a_g_a: :-ok-:

Да,на пииииво уже не хватит ;;-))) .

Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Подскажите по поводу тарелки

Повідомлення andre21 »

2468013579 писав:Друзья ! У кого есть опыт в работе с данным железом. Поделитесь, как прием сигнала на этой антенне, качество крепления, если сравнивать с Харьковским "Вариантом" СА-900.

http://4tv.in.ua/antenny/sputnikovye-an ... 095-m.html
Да крепление классное-респект дебилу разработчику :)
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Подскажите по поводу тарелки

Повідомлення mba »

andre21 писав:Да крепление классное-респект дебилу разработчику :)
Да это крепление еще нормальное а вот у STRONG SRT D 90M, крепление намного хуже.
http://www.strong.tv/ua/products/access ... rettyPhoto
Зато покрытие отличное.
Аватар користувача
tushitel
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 07 лютого 2018, 08:05
Подякували: 8 разів

Re: Подскажите по поводу тарелки

Повідомлення tushitel »

Дуже дякую за цікаві відповіді
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Подскажите по поводу тарелки

Повідомлення vadimm »

Доброй ноч! Помогите советом. Колега попросил установить спутниковую антену. Но, перед установкой, хочет антену покрасить белой автомобильной краской. На, мой впрос- зачем красить, ответил- чтоб нержавела. Антенна совсем новая. Под скажите пожалуйста, не повлияет дополнительная покраска на уровень сигнала при настройки антенны, и в дальнейшем исплутации антенны? Я впервые сталкиваюсь с такой прихотью клиента
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1334
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4689 разів
Подякували: 4467 разів
Контактна інформація:

Re: Подскажите по поводу тарелки

Повідомлення Alen »

vadimm писав: 23 жовтня 2018, 23:11 Доброй ноч! Помогите советом. Колега попросил установить спутниковую антену. Но, перед установкой, хочет антену покрасить белой автомобильной краской. На, мой впрос- зачем красить, ответил- чтоб нержавела. Антенна совсем новая. Под скажите пожалуйста, не повлияет дополнительная покраска на уровень сигнала при настройки антенны, и в дальнейшем исплутации антенны? Я впервые сталкиваюсь с такой прихотью клиента
:a_g_a: Обьясните клиенту,что вечного ничего нету.
Новая антенна до появлений первых следов ржавчины,может простоять примерно лет 10.
Вот один полезный ответ из сети
Так что же нужно что бы покрасить спутниковую антенну дома?


Для начала хорошенько шлифуем мелкой наждачной бумагой. Полировать думаю будет лишнее.
Далее обезжириваем разбавителем для краски или ацетоном.
Для покраски нужно приобрести соответствующую радиопроницаемую краску. Любая не подойдет и угадать не всегда получится. Для этого лучше подобрать.
На оргстекло или на лист бумаги наносим слой испытуемой краски, ждем до высыхания и проводим эксперимент.

На настроенной антенне фиксируем показатель качества сигнала. Закрепляем наш лист , прикрыв при этом конвертер, и смотрим на уровень сигнала еще раз. Если качество не изменилось – смело можно использовать эту краску.

Перед покраской желательно загрунтовать поверхность. С грунтовкой проводим тот же ряд экспериментов.
Наносить краску лучше маленьким валиком в два слоя, избегая потеков. Заднюю часть зеркала можно и кисточкой.

Матовая краска будет получше глянцевой. Летом блеск от солнца собирается в пучке и плавит крышку конвертера или мультифид. А оно нам надо? Конечно нет. По этому выбираем матовую.
Аватар користувача
makap
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 29 квітня 2017, 16:45
Мой ресивер: оренбокс s2 hd
Мои спутники: 36e.75e.90e
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 6 разів

Re: Подскажите по поводу тарелки

Повідомлення makap »

Я установкой антенн занимаюсь с 2004 года,приходилось красить,ничего страшного нет ,сигнал нормальный
Аватар користувача
makap
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 29 квітня 2017, 16:45
Мой ресивер: оренбокс s2 hd
Мои спутники: 36e.75e.90e
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 6 разів

Re: Подскажите по поводу тарелки

Повідомлення makap »

простой автомобильной краской с балончика
Аватар користувача
braslet6565
Новичок
Повідомлень: 14
З нами з: 11 вересня 2015, 07:37
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Re: Подскажите по поводу тарелки

Повідомлення braslet6565 »

краска на прием никак не влияет, железо и сама форма параболического зеркала отражает волны в фокус головки, а не краска.
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Подскажите по поводу тарелки

Повідомлення fenix »

Alen писав: 23 жовтня 2018, 23:58
:a_g_a: Обьясните клиенту,что вечного ничего нету.
Новая антенна до появлений первых следов ржавчины,может простоять примерно лет 10.
Вот один полезный ответ из сети
Так что же нужно что бы покрасить спутниковую антенну дома?


Для начала хорошенько шлифуем мелкой наждачной бумагой. Полировать думаю будет лишнее.
Далее обезжириваем разбавителем для краски или ацетоном.
Для покраски нужно приобрести соответствующую радиопроницаемую краску. Любая не подойдет и угадать не всегда получится. Для этого лучше подобрать.
На оргстекло или на лист бумаги наносим слой испытуемой краски, ждем до высыхания и проводим эксперимент.

На настроенной антенне фиксируем показатель качества сигнала. Закрепляем наш лист , прикрыв при этом конвертер, и смотрим на уровень сигнала еще раз. Если качество не изменилось – смело можно использовать эту краску.

Перед покраской желательно загрунтовать поверхность. С грунтовкой проводим тот же ряд экспериментов.
Наносить краску лучше маленьким валиком в два слоя, избегая потеков. Заднюю часть зеркала можно и кисточкой.

Матовая краска будет получше глянцевой. Летом блеск от солнца собирается в пучке и плавит крышку конвертера или мультифид. А оно нам надо? Конечно нет. По этому выбираем матовую.
Хочется добавить,что при окраске серебренной краской,в которой содержатся частички алюминия,сигнал ослабляется из за неравномерного отражающего эффекта .При окраске темными составами увеличивается температура зеркала,что приводит к деформации особенно заметно при слабых транспондерах.Сам использую на своих сборках ВДешку раз в 3-4 месяца,которая защищает зеркало и препятствует образованию капель при дожде (эффект утки) :-ok-:
Відповісти

Повернутись до “Спутниковые антенны, конверторы, DiseqC”