8 и 10 портовые DiseqC

Вопросы о выборе, настройке спутниковых антенн, конверторов и дисеков.
Приборы для установки антенн.
Відповісти
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

8 и 10 портовые DiseqC

Повідомлення slavasam »

Программируемый DiSEqC switch 8in1
Зображення
Коммутатор DiSEqC 8in1 предназначен для переключения 8 конверторов спутникового
телевидения с помощью DiSEqC команд.
В зависимости от режима, коммутатор может работать с протоколами:
1. DiSEqC протокол 1.0 (команды DiSEqC A,B,C,D до 4 LNB).
2. DiSEqC протокол 1.0 + miniA +miniB (команды DiSEqC A,B,C,D и mini A, mini B,
до 6 LNB
3. DiSEqC 1.1 (команды “uncommitted switch” DiSEqC 1-8, до 8 LNB). Данный режим установлен по умолчанию.
4. DiSEqC 1.2 (программируется с помощью дистанционного пульта приемника как
позиционер, до 8 LNB).

Режим 1 используется, когда приемник поддерживает только DiSEqC протокол 1.0.
Используются только первые 4 входа коммутатора LNB1,LNB2,LNB3,LNB4.

Режим 2 используется, когда приемник поддерживает DiSEqC протокол 1.0 и toneburst A,B (mini A,B) команды.
Используется только первые 6 входов коммутатора LNB1,LNB2,LNB3,LNB4 для DiSEqC 1.0 и LNB5,LNB6 для miniA,B.

Режим 3 используется, когда приемник поддерживает DiSEqC протокол 1.1.
В этом режиме могут быть задействованы все 8 входов коммутатора (LNB1-LNB8).

Режим 4 использует команды позиционера (DiSEqC 1.2).
Коммутатор в этом случае программируется с помощью дистанционного пульта приемника аналогично, как DiSEqC позиционер.

Для смены протокола коммутатора необходимо выполнить следующие действия:
Переключаем приемник на нужный спутник, устанавливаем режим позиционера, переходим в меню управления позиционером.

-Сначала необходимо перевести коммутатор, в режим программирования, выполнив на приемнике следующую последовательность команд: Шаг на Восток, Шаг на Запад, 3 раза выполнить команду “Выключить ограничения”

-В режиме программирования задаем следующие команды для выбора одного из 4-х
возможных протоколов работы.
1. Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Запад,2 раза выполнить команду “Выключить ограничения”, Установка ограничения на Восток,1 раз Iiaienu: “Выключить ограничения” для установки первого режима -DiSEqC 1.0 (только LNB1,LNB2,LNB3,LNB4)
2. Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Запад,2 раза выполнить команду “Выключить ограничения”,2 раза Установка ограничения на Восток,1 раз “Выключить ограничения” для установки второго режима-DiSEqC 1.0 + mini A + mini B.
3. Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Запад,2 раза выполнить команду “Выключить ограничения”, Установка ограничения на Запад,1 раз “Выключить ограничения” для установки третьего режима-DiSEqC 1.1
4. Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Запад,2 раза выполнить команду “Выключить ограничения”,2раза Установка ограничения на Запад,1 раз “Выключить ограничения” для установки четвертого режима –DiSEqC 1.2

-После выбора необходимого протокола необходимо завершить смену протокола, выполнив следующие команды: Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Восток, 3 разa “Выключить ограничения”

При работе коммутатора в одном из первых трех режимов выбор нужного LNB осуществляется в соответствующих пунктах меню приемника по работе с DiSEqC коммутаторами (смотри инструкцию по эксплуатации на приемник).
При работе в четвертом режиме кнопками Шаг на Восток или Шаг на Запад подбираем нужный конвертор (когда приемник показывает нужную программу или показывает уровень сигнала(если приемник показывает только уровень сигнала, желательно убедиться, показывает ли уровень сигнала только с одним конвертором (проверяем, переключив подряд 8 конверторов),иначе возможно запомнить не тот спутник ,если приемник показывает уровень сигнала с несколькими конверторами, лучше всего переключить приемник на другой транспондер )), затем нажимаем кнопку Сохранить позицию и коммутатор запоминает, какой конвертор запрограммирован для спутника. Затем переключаем приемник на другую программу на другом спутнике и повторяем подборку конвертора. Так для всех спутников подбираем нужные конвертора, аналогично как запоминаем позиции спутников при программировании позиционера. Закончив программирование коммутатора, желательно выключить приемник в дежурный режим, чтобы коммутатор вышел из режима программирования.

Краткая таблица работы с коммутатором
1. Подготовка к смене протокола : ME, MW, DL, DL, DL
2. Установка протокола:
DiSEqC 1.0 ME, MW, LW, DL, DL, LE, DL
DiSEqC 1.0 + mini A + mini B ME, MW, LW, DL, DL, LE, LE, DL
DiSEqC 1.1 ME, MW, LW, DL, DL, LW, DL
DiSEqC 1.2 ME, MW, LW, DL, DL, LW ,LW, DL
3. Завершение смены протокола: ME, MW, LE, DL, DL, DL
Сокращения:
ME - шаг на Восток
MW - шаг на Запад
DL - выключить Ограничения
LE - установка Ограничения на Восток
LW - установка Ограничения на Запад

Добавлено спустя 2 минуты:
DiSEqC Switch мультипротокольный 10x1 VoTo



Зображення


DiSEqC 10in1 Switch "VoTo" - это программируемый мультипротокольный переключатель конверторов, позволяющий коммутировать до 10 конверторов, а в режиме каскадинга - объединить до 40 LNB (конверторов) в один кабель. В режиме каскадинга используются дополнительно DiSEqC коммутаторы протокола 1,0(2,0) на 4 входа, которые подключаются ко входам DiSEqC 10x1. В ресивере следует выбрать режим работы DiSEqC 1.1, при этом пункт "Uncommitted" влияет на положение свитча 1.1, а пункт "Committed" - на положение свитчей 1.0. Настройка может отличаться для разных моделей ресиверов.
Данный DiSEqC 10x1 "VoTo" можно запрограммировать на работу по всем имеющимся протоколам - 1,0; 1,1; 1,2 в нескольких комбинациях:
Режим 1: DiSEqC протокол 1.0 или 2.0 (DiSEqC A, B, C, D, до 4-х LNB);
Режим 2: DiSEqC протокол 1.1 или 2.1 (DiSEqC 1 - 10, каскад, до 40 LNB);
Режим 3: DiSEqC протокол 1.0 или 2.0 mini A, B (DiSEqC A, B, C, D, mini A, B, до 6 LNB);
Режим 4: Пользовательский DiSEqC протокол (до 10 LNB);
Режим 5: DiSEqC протокол 1.1 или 2.1 (DISEqC1 - 10, до 10 LNB);
Режим 6: DiSEqC протокол 1.2 или 2.2 (программируемый с ресивера, до 10 LNB);
Режим 7: Автоматический режим. DiSEqC протокол 1.1 и 2.1 ("uncommitted switch" или "cascaded switch" команды) или DiSEqC протокол 1.2 или 2.2 (команды позиционера).
По умолчанию DiSEqC 10x1 Switch установлен в Режим 7. Автоматически работают с протоколами DiSEqC 1.1 и 1.2.
Техническая характеристика:
DiSEqC 10x1 коммутатор на 10 входов и 1 выходом
диапазон рабочих частот 950 - 2400 MHz
протокол - 1.0, 1.1, 1.2
ослабление сигнала <3dB
потребляемый ток - 30мА
защитный пластмассовый кожух

Режимы работы:
Режим 1: DiSEqC протокол 1.0 или 2.0 (DiSEqC A, B, C, D, до 4-х LNB):
Используется, когда Ваш ресивер поддерживает только протокол DiSEqC1.0 или 2.0 В этом режиме используются только первые 4 входа коммутатора LNB1, LNB2,LNB3, LNB4.

Режим 2: DiSEqC протокол 1.1 или 2.1 (DiSEqC 1 - 10, каскад, до 40 LNB):
Используется, когда Ваш ресивер поддерживает протокол DISEqC 1.1 или 2.1 (uncommitted switch или каскадированные команды). В этом режиме можно подключать до 10 LNB на одном дисеке и до 40 LNB в режиме каскадинга, когда на каждый вход DiSEqC 10x1 устанавливается DiSEqC 1,0(2,0) с 4-мя входами. В данном режиме ресивер должен поддерживать каскадированные команды, иначе лучше использовать для каскадированиея режим-5.

Режим 3: DiSEqC протокол 1.0 или 2.0 mini A, B (DiSEqC A, B, C, D, mini A, B, до 6 LNB):
Используется, когда Ваш ресивер поддерживает только протокол DISEqC 1.0 или 2.0 и tone burst A B (мини А, В команды). Используются только первые 4 входа коммутатора LNB1, LNB2,LNB3, LNB4 для DISEqC1.0 или 2.0 и LNB5, LNB6 для mini A,B. Всего в этом режиме можно подключить до 6 LNB.

Режим 4: Пользовательский DiSEqC протокол (до 10 LNB):
Как сказано в инструкции, прилагаемой к коммутатору, этот режим оставлен для будущего, если возможно будут введены новые DiSEqC команды. В этом пользовательском режиме возможно подключение до 10 LNB.

Режим 5: DiSEqC протокол 1.1 или 2.1 (DISEqC1 - 10, до 10 LNB):
Этот режим используется тогда, когда необходимо переключать больше чем 10 конверторов (это и есть то самое нет предела наращиванию). В этом режиме используются только uncommitted switch команды протокола DISEqC 1.1. В этом случае коммутатор "VoTo" включается последовательно с коммутаторами DISEqC 1.0 (максимум 10х4=40 LNB). Ресивер должен поддерживать переключение до 64 LNB по протоколу DISEqC 1.1.

Режим 6: DiSEqC протокол 1.2 или 2.2 (программируемый с ресивера, до 10 LNB):
Используется, когда Ваш ресивер поддерживает только протокол DISEqC 1.0 и 1.2 (мотор). В этом случае используются команды позиционера DISEqC 1.2, которые есть в большинстве приемников. Коммутатор в этом случае программируется с помощью пульта дистанционного управления ресивера, аналогично тому, как DiSEqC позиционер. Т.е. при каждой команде поворот мотора на запад или на восток, соответственно переключается DiSEqC 10x1 на один порт вперед или назад.

Режим 7: Автоматический режим. DiSEqC протокол 1.1 или 2.1 (uncommitted switch или cascaded switch команды) или DiSEqC протокол 1.2 или 2.2 (команды позиционера).
Этот режим наиболее универсален. Коммутатор принимает как DiSEqC протокол 1.1 (uncommitted switch или cascaded switch команды), так и DiSEqC 1.2 (команды позиционера). В ресивере необходимо выбрать только один из протоколов (1.1 или 1.2), коммутатор переключится по последней посланной команде в требуемый режим.

При заказе вы можете указать необходимый вам режим и мы переведем DiSEqC 10in1 в указанный вами режим.

Аватар користувача
ACERASPIRE
Посетитель
Повідомлень: 27
З нами з: 30 грудня 2012, 23:24
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E, 31.5°E + 75°E, 85.2°E, 90°E
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Re: 8 и 10 портовые DiseqC

Повідомлення ACERASPIRE »

Я хочу підключити до DiseqC 1.1 8x1 SET SD-81A чотирьохпортовий дісік, чи підійде DiseqC 1.1 8x1 SET SD-81A для цього? Можливо хтось пробував?
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: 8 и 10 портовые DiseqC

Повідомлення veselcak »

Зображення

если правильно настроить
Аватар користувача
ACERASPIRE
Посетитель
Повідомлень: 27
З нами з: 30 грудня 2012, 23:24
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E, 31.5°E + 75°E, 85.2°E, 90°E
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Re: 8 и 10 портовые DiseqC

Повідомлення ACERASPIRE »

а DiseqC 1.1 8x1 SET SD-81A для цього підійде?
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: 8 и 10 портовые DiseqC

Повідомлення mba »

DiseqC SET SD-81A не поддерживает протокол каскада.
Аватар користувача
ACERASPIRE
Посетитель
Повідомлень: 27
З нами з: 30 грудня 2012, 23:24
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E, 31.5°E + 75°E, 85.2°E, 90°E
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Re: 8 и 10 портовые DiseqC

Повідомлення ACERASPIRE »

mba писав:DiseqC SET SD-81A не поддерживает протокол каскада.
не підходить, а протокол 1.1, нічого не дасть?
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: 8 и 10 портовые DiseqC

Повідомлення veselcak »

можно делать каскад! протокол 1.1

все зависит от ресивера!!!
Аватар користувача
ACERASPIRE
Посетитель
Повідомлень: 27
З нами з: 30 грудня 2012, 23:24
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E, 31.5°E + 75°E, 85.2°E, 90°E
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Re: 8 и 10 портовые DiseqC

Повідомлення ACERASPIRE »

veselcak писав:можно делать каскад! протокол 1.1

все зависит от ресивера!!!
в мене тюнер GI 8120 то DiseqC SET SD-81A підійде, я так і незрозумів :du_ma_et:
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: 8 и 10 портовые DiseqC

Повідомлення mba »

ACERASPIRE писав:
veselcak писав:можно делать каскад! протокол 1.1

все зависит от ресивера!!!
в мене тюнер GI 8120 то DiseqC SET SD-81A підійде, я так і незрозумів :du_ma_et:
DiseqC SET SD-81A не поддерживает протокол каскада. 8головок и всё.

Если вам нужен каскад для 9 и более головок возьмите
Зображення
http://antenka.com.ua/shop/product-142/
Аватар користувача
ACERASPIRE
Посетитель
Повідомлень: 27
З нами з: 30 грудня 2012, 23:24
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E, 31.5°E + 75°E, 85.2°E, 90°E
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Re: 8 и 10 портовые DiseqC

Повідомлення ACERASPIRE »

mba писав:
ACERASPIRE писав:
veselcak писав:можно делать каскад! протокол 1.1

все зависит от ресивера!!!
в мене тюнер GI 8120 то DiseqC SET SD-81A підійде, я так і незрозумів :du_ma_et:
DiseqC SET SD-81A не поддерживает протокол каскада. 8головок и всё.

Если вам нужен каскад для 9 и более головок возьмите
Зображення
http://antenka.com.ua/shop/product-142/
Ясно! Зрозумів! Краще вже взяти на 10 входів
Відповісти

Повернутись до “Спутниковые антенны, конверторы, DiseqC”