Новости провайдера "ВОЛЯ"

Новости операторов платного, цифрового спутникового телевидения
(DTH - direct-to-home)
Аватар користувача
mr_pavel
Мастер
Повідомлень: 306
З нами з: 03 травня 2014, 13:21
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Новости провайдера "ВОЛЯ"

Повідомлення mr_pavel »

«Воля» отказалась от дорогих телеканалов Viasat в пользу собственных

Телекоммуникационная компания «Воля» с 1 августа решила не продлевать договор с компанией Viasat о трансляции ее телеканалов в своей сети, говориться в сообщении компании. В частности, абонентам «Воли» будет отключен доступ к популярным телеканалам: Viasat Sport, Viasat Exsploer, Viasat History, Viasat Nature, TV-1000, TV-1000-Русское кино и TV-1000 Action.Сейчас телеканалы Viasat представлены в нескольких телевизионных пакетах «Воли».

Например, Viasat History и Viasat Sport включены в пакет «Отимальный HD» стоимостью 119 грн в месяц. За дополнительные 35 грн в месяц абонент провайдера может подключить также пакет «Кино», в состав которого входят 15 телеканалов, среди которых TV-1000, TV-1000‑Русское кино и TV-1000 Action.

Однако, в «Воле» отметили, что сотрудничество с Viasat будет и дальше продолжаться. «Наши отношения с Viasat не прекращаются — сейчас мы работаем над расширением территории сотрудничества», — заявила директор по маркетингу «Воли» Виктория Цомая.

Заменить своим

Примечательно, что согласно сообщению «Воли», с 1 августа компания планирует включить пять телеканалов собственного производства — Cine+. «Контент пяти новых телеканалов Cine+ подбирался совместно с ведущими мировыми студиями. Партнеры увидели в нашей идее стратегическую возможность для компании „Воля“ развивать собственный эксклюзивный контент мирового уровня», — заявил на прошлой неделе генеральный директор компании Джордж Жембери. По его словам, в новую группу Cine+ войдут телеканалы двух форматов: цифрового (SD) и высокой четкости (HD). Виктория Цомая подчеркнула, что решение иметь собственные каналы никак не связано с сотрудничеством с Viasat.

О желании создать собственных вещателей «Воля» заявила еще в прошлом году. Тогда компания сообщила о намерении создать телеканалы «Воля Русское Кино», «Воля Прем’єрне Кіно», «Воля Кіно HD» и «Воля Класичне Кіно». Такой шаг в компании пояснили удачным запуском собственного телеканала «Воля Кино HD», который по состоянию на сентябрь 2013 г. смотрело около 30 % абонентов провайдера (общее количество 1,5 млн абонентов).

Однако, по словам директора по маркетингу «Воли», в процессе ведения переговоров с мировыми поставщиками контента, стратегия введения новых каналов была полностью пересмотрена. «Будущие каналы будут иметь названия: Cine+, Cine+ HD, Cine+ Hit HD, Cine+ Legend и Cine+ Mix», — сообщила менеджер.

Зачем платить конкуренту

Директор киевского подразделения провайдера «Триолан» Вадим Сидоренко полагает, что запуском собственных телеканалов «Воля» пытается сэкономить на дорогом контенте Viasat. «Сейчас сложные отношения между дистрибьюторами и провайдерами, поскольку первые хотят, чтобы оператор платил за каждый телеканал в расчете за всех абонентов, хотя сегмент платного телевидения (дорогих пакетов) составляет около 20 % от абонентской базы», — говорит он.

По оценкам участников рынка, один премиум-канал от Viasat, Discovery и других дистрибьюторов обходится около $ 1‑1,5 в расчете на каждого абонента в месяц. Если учесть, что у «Воли» их более 1 млн., то ежемесячно провайдер должен платить отчисления в размере более $ 1,5 млн только за один такой телеканал. Сидоренко отмечает, что его компания уже давно отключила все платные телеканалы из общего пакета. Их можно купить у провайдера поштучно, хотя, по его словам, компания долго добивалась от Viasat такой возможности. В Viasat вчера не смогли предоставить комментарий «Капиталу».

Представители украинских провайдеров отмечают, что инвестиции «Воли» в собственные телеканалы могли составить порядка десяти миллионов долларов. «95 % этой суммы — контент», — говорит один из собеседников «Капитала». Однако не стоит забывать, что у компании уже есть свой кинотеатр и контент для него. Генеральный директор украинской «НТВ-Плюс» Игорь Давыденко не исключает, что «Воля» будет транслировать на новых телеканалах фильмы, которые не пользуются популярностью на киносервисе. Вадим Сидоренко допускает, что провайдер сможет заработать также на рекламе и дистрибьюции этих каналов другим провайдерам.

«Если учитывать только стоимость контента и техническую модернизацию для запуска, обеспечения высокого качества и поддержания данного направления, то объем инвестиций в Cine+ составит порядка 50 млн грн», — рассказала Виктория Цомая, добавив, что запуск телеканалов «Воля» расценивает, как стратегическую инвестицию в повышение уровня контента для потребителя.

Аватар користувача
mr_pavel
Мастер
Повідомлень: 306
З нами з: 03 травня 2014, 13:21
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: Новости провайдера "ВОЛЯ"

Повідомлення mr_pavel »

«Воля» дала телеканалов вволю

По сообщению от Министра информации и массовых коммуникаций ДНР Елены Никитиной, достигнута договоренность с кабельным оператором «Воля», что начиная с 15 июля 2014 и на время переходного периода начинает акцию лояльности к своим абонентам и предоставляет всем подписчикам услуги ТВ и интернета бесплатно на территории республики. Кроме того, абонентам будет доступен максимальный пакет каналов — политических, культурных, образовательных — на русском языке, что поднимет качество информационного обеспечения населения на новый уровень.
Это один из первых примеров того, что общение между нашими государствами возможно без пушек, так как «Воля» — это американская компания, офис которой находится в Киеве.
Аватар користувача
mr_pavel
Мастер
Повідомлень: 306
З нами з: 03 травня 2014, 13:21
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: Новости провайдера "ВОЛЯ"

Повідомлення mr_pavel »

ВОЛЯ модернизирует сети в Обухове и Украинке


ВОЛЯ объявляет о начале работ по модернизации телекоммуникационных сетей в Обухове и Украинке Киевской области. В течение нескольких месяцев компания приведет оборудование сетей в соответствие с международными стандартами качества.

В ходе модернизации все сети этих городов, на которых с января 2014 года предоставляются услуги под брендом ВОЛИ, будут полностью унифицированы и защищены от неблагоприятных погодных условий, что существенно повысит стабильность услуг телевидения и Интернета.

Модернизация будет проходить поэтапно, таким образом, чтобы избежать прерывания в работе услуг. В Обухове замена оборудования начнется уже в июле этого года, в Украинке работы запланированы на август.

− В Обухове и Украинке наша главная задача сейчас – интегрировать в единую сеть все те коммуникации, которые достались ВОЛЕ от прежних владельцев. В свое время эти сети строились по разным технологиям, не всегда с использованием современных решений и материалов. По сути, нам предстоит полностью заменить основные элементы сети. Сейчас мы обещаем абонентам скорость передачи данных до 100 Мбит/с, но из-за неполной совместимости сегментов сети и невозможности полного ее мониторинга не можем гарантировать заявленных параметров, например во время грозы. Это длительный процесс, тем не менее самые узкие места мы устраним уже в ближайшее время, − говорит директор Киевского филиала компании ВОЛЯ Михаил Дмитриченко.

Компания также планирует пересмотреть подход к использованию воздушных переходов между домами, которые прокладывались с применением медного кабеля, что сказывается на качестве услуг во время гроз и дождей.

− Мы планируем также обеспечить основные узлы агрегации источниками бесперебойного питания и системами мониторинга. Тогда, например, даже в случае пропадания электропитания в доме, где установлен узел агрегации, соседние дома будут получать услугу в полном объеме. Ранее такой подход был реализован в Киеве, где он продемонстрировало свою жизнеспособность, − добавляет технический директор компании ВОЛЯ Александр Гнидюк.

Ожидается, что базовые работы по модернизации сетей в Обухове и Украинке завершатся до конца 2014 года.
Аватар користувача
mr_pavel
Мастер
Повідомлень: 306
З нами з: 03 травня 2014, 13:21
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: Новости провайдера "ВОЛЯ"

Повідомлення mr_pavel »

«Воля» инвестирует в создание каналов Cine+ 50 млн грн

Провайдер телекоммуникационных услуг компания «Воля» намерена инвестировать в создание группы каналов Cine+ около 50 млн гривен. Об этом сообщил президент компании «Воля» Сергей Бойко, передают «Українські новини».

«С учетом только стоимости его производства, предусматривающего и техническую модернизацию для запуска и меры по обеспечения высокого качества, а также продвижение данного направления, объем инвестиций в Cine+ составит порядка 50 миллионов гривен», — заявил Бойко.

Он подчеркнул, что общий объем инвестиций компании «Воля» в развитие и повышение качества сервисов в 2014 году превысит 300 миллионов гривен.

Напомним, ранее «Воля» анонсировала запуск собственных пяти телеканалов Cine+ уже с 1 августа.
Аватар користувача
mr_pavel
Мастер
Повідомлень: 306
З нами з: 03 травня 2014, 13:21
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: Новости провайдера "ВОЛЯ"

Повідомлення mr_pavel »

Как «ВОЛЯ» транслирует новые каналы

Как сообщал ранее MediaSat, с 1 августа кабельный оператор «ВОЛЯ» запустил собственные фильмовые каналы «ВОЛЯ Cine+». Старт вещания совпал с окончанием договора оператора с компанией Viasat.

Впервые украинский кабельный оператор запускает собственные телеканалы, договорившись с правообладателями контента напрямую. О технической реализации проекта MediaSat попросил рассказать Анатолия Аброськина, директора по развитию и эксплуатации сети компании «ВОЛЯ»:

В трансляции телеканалов «Cine+» используется контент, который «ВОЛЯ» покупает у всемирно известных поставщиков, в числе которых – киностудии Disney, NBCUniversal, контент-провайдеры «Централ Партнершип», «Артхаус Трафик» и другие. Приобретенный контент (файлы) поступает в хранилище данных провайдера, откуда и транслируется в потоковом режиме.

Сетку вещания и списки воспроизведения наши специалисты готовят с помощью Системы управления контентом. А для формирования каналов используется система вещания Oasys и энкодеры HD- и SD-каналов. Затем сигналы подаются на головную станцию, как и другие ТВ-каналы для формирования сигналов в стандарте DVB-C, для вещания клиентам ЦТВ и на ОТТ-платформу для пользователей сервиса ВОЛЯ Smart HD.
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Новости провайдера "ВОЛЯ"

Повідомлення satellite »

ВОЛЯ определила десятку городов Украины с наиболее активными пользователями Интернета
Лидер рынка развлечений компания ВОЛЯ определила десятку украинских городов с наиболее активными пользователями Интернета. При составлении рейтинга использовались сведения о трафике с декабря 2013 года по декабрь 2014 года.
Абсолютными лидерами за этот период оказались два города – Кривой Рог и Херсон, в которых среднемесячное потребление трафика на одного пользователя превышает 100 ГБ. В десятку городов-лидеров вошли также Черкассы, Винница, Луцк, Киев, Кировоград, Сумы, Запорожье и Львов.
Директор по развитию Восточного региона компании ВОЛЯ Александр Авдеевтак прокомментировал лидирующие позиции Кривого Рога и Херсона:
– В этих городах спрос и предложение Интернета не просто находятся в равновесии, но стимулируют друг друга к взаимному развитию. Сейчас техническое состояние сетей компании обеспечивает высокую пропускную способность и отказоустойчивость. Жители все активнее используют Интернет для просмотра новостей, поиска развлекательного контента и, конечно же, для работы. Поэтому компания постоянно развивает услуги и предлагает все более высокоскоростные линейки. Хотел бы особо отметить Кривой Рог, в котором наибольшая база подписчиков услуги «ВОЛЯ Smart HD». Они с удовольствием смотрят фильмы в HD-качестве, закачивая «тяжелый» контент через Интернет.
Согласно исследованию компании, абоненты преимущественно используют Интернет для просмотра кинофильмов, онлайн-видео и прослушивания радиостанций (44−46%, в зависимости от числа подключенных услуг), для общения в социальных сетях (39−43%), для загрузки музыки и фильмов, работы с электронной почтой и онлайн-игр. Причем активнее Интернет используют абоненты двух услуг, «ТВ + Интернет», в отличие от пользователей только интернет-доступа.
Сейчас ВОЛЯ предоставляет телекоммуникационные услуги в 31 городе Украины. Пользоваться услугой «ВОЛЯ Smart HD» можно на всей территории Украины, где есть доступ к Интернету со скоростью не ниже 10 Мбит/с.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Новости провайдера "ВОЛЯ"

Повідомлення satellite »

Крымско-татарский телеканал ATR будет доступен в пакетах ВОЛИ с 1 июля

С 1 июля 2015 года крымско-татарский телеканал ATR будет доступен абонентам ВОЛИ в пакете «Стартовый» и выше.
ATR− круглосуточный информационно-развлекательный телеканал. Львиную долю в его программной сетке занимают передачи собственного производства – информационно-аналитические, развлекательные, познавательные, музыкальные и детские. ATR − классический семейный телеканал, кнопку которого можно оставить доступной даже для детей. Уникальность канала отражена в его девизе: «О Востоке для Запада и о Западе для Востока».
ATR заменит в пакетах телепрограмм телеканал ТВi, который временно прекратил своё вещание.


Зображення
Времени Нет...
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости провайдера "ВОЛЯ"

Повідомлення tolia »

«Воля» поглотила компанию «Норматек»

ООО «Телесвит», входящее в группу компаний «Воля», стало владельцем ООО «Норматек Инк.» (Киев), свидетельствуют данные Единого госреестра. Сумма сделки составила почти 24 млн грн.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Ранее владельцами компании являлись ООО «Инвестиционная независимая группа» и физлицо Оганес Сардарян.
К настоящему времени в реестре единым участником общества значится «Телесвит». Размер взноса в уставный капитал составляет 23,643 млн грн.
«Норматек Инк.» владеет лицензиями на мультисервисный радиодоступ в диапазоне 10,5ГГц и 5,5 Ггц во всех регионах страны.
Напомним, в декабре 2015 года АМКУ разрешил «Воле» приобрести контроль над компанией «Норматек».
ГК «Воля» находится в управлении частной международной инвестиционной компании SigmaBleyzer и фонда Providence Equity Partners. Помимо столицы, где ООО «ВОЛЯ-Кабель» является крупнейшим провайдером услуг кабельного телевидения и занимает существенную долю на рынке услуг интернет-доступа, группа также присутствует в более чем 30 городах страны, где предоставляет услуги под брендом «Воля».
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости провайдера "ВОЛЯ"

Повідомлення tolia »

В развитие Центров современных технологий ВОЛЯ вложила в 2015 году более 8 миллионов гривен

Лидер рынка цифровых развлечений компания ВОЛЯ продолжает повышать качество абонентского обслуживания. В 2015 году в развитие важнейшего канала коммуникации с клиентами – Центров современных технологий (ЦСТ) – она вложила более 8 миллионов гривен.

Средства были направлены на обновление, ремонт и открытие новых ЦСТ, закупку оргтехники и обучение персонала. В целом в прошлом году сумма инвестиций в качество абонентского обслуживания составила 50 миллионов гривен.

− Два года назад мы поставили перед собой амбициозную цель – сделать наши Центры примером для индустрии. Нам это удалось не только благодаря технологическому лидерству компании ВОЛЯ, но и потому, что мы поверили, что можем быть лучшими для своих клиентов. Мы действительно сделали многое: изменили свои Центры обслуживания, сделали удобнее их расположение, модернизировали оборудование, улучшили большинство рабочих процессов и сделали работу наших консультантов комфортнее и эффективнее. И главное, мы изменили систему их вознаграждения, чтобы те, кто работает лучше, имели возможность зарабатывать больше, – рассказывает директор по взаимодействию с клиентами компании ВОЛЯ Антон Дзюбенко.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости провайдера "ВОЛЯ"

Повідомлення tolia »

ВОЛЯ запускает канал AZTV для азербайджанской диаспоры в Украине.

С 15 февраля 2016 года телезрители могут получать информацию о жизни Азербайджана из передач государственного телеканала AZTV.

Он включён в пакеты цифрового телевидения услуги «ВОЛЯ Smart HD» − «ВОЛЯ НD» и выше − во всех городах присутствия ВОЛИ.


В Днепропетровске, Запорожье, Киеве, Полтаве, Харькове и Херсоне канал также будет доступен подписчикам цифрового телевидения в пакете «Оптимальный» и выше.

При наполнении пакетов телепрограмм компания ВОЛЯ учитывает региональные и национальные особенности телезрителей. Например, в тех регионах, где проживают татары, ретранслируется татарский круглосуточный информационно-развлекательный телеканал ATR.

На канале AZTV государственное телевидение Азербайджана осуществляет круглосуточную трансляцию информационных, тематических, развлекательных телепередач и фильмов для различных групп и возрастных категорий зрителей, выступая первоисточником информации о событиях в Азербайджане и соседних регионах.

Канал рассказывает также об уникальной культуре, значительных туристических, экономических возможностях самой большой на Южном Кавказе страны, с её богатой историей и традициями. AZTV вещает на азербайджанском (преимущественно), русском и английском языках.

Приятного просмотра!
Відповісти

Повернутись до “Операторы платного спутникового телевидения”