Новости телеканалов

Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vadimm »

«UA:Перший» может стать транслятором УПЛ
По информации Tribuna.com, общественный канал «UA:Перший» в следующем сезоне может стать транслятором матчей украинской премьер-лиги.
Именно о нем говорил на днях президент УПЛ Владимир Генинсон, когда рассказывал о возможном едином пуле канала «Футбол» и еще одного транслятора.

Ожидается, что каналы вместе заплатят клубам около 150 млн грн (в прошлом году «Футбол» и «2+2» предлагали клубам 102 млн, но они отказались).

Впрочем, как сообщают наши источники, сделка далека от завершения. «UA:Перший» хочет получить домашние матчи «Динамо». Но у киевлян и нескольких других клубов остаются договоренности с каналом «2+2».

Еще одна проблема – премьер-лига и ФФУ до сих пор не продлили договор, согласно которому УПЛ может распоряжаться телевизионными правами клубов. Старый истекает 1 июля.

Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vadimm »

Все каналы холдинга «1+1 медиа» переведены на широкоэкранное вещание _
В первый день лета «1+1 медиа» перевел телеканалы «2+2» и «УНИАН» на формат вещания 16:9. Таким образом завершив планомерный переход всёх каналов медиа—холдинга на широкоэкранное телевещание.
По сообщению пресс—службы «1+1 медиа», переход на формат 16:9 начался в 2016 году и является частью общей стратегии на пути запуска HD—версий собственных каналов.
Теперь зрители смогут смотреть любимые фильмы, программы и сериалы каналов «1+1», «ПлюсПлюс», «2+2», «ТЕТ», «УНИАН», «Бигуди», «1+1 International» в широкоэкранном формате, без так называемых «черных полос» на ТВ—панели, – уточняется в пресс—релизе.

«Для группы 1+1 медиа это означает, что в полдень 1 июня мы вошли в новую эру 16:9/HD, навсегда попрощавшись с эпохой 4:3», – заявил Филипп Петренко, технический директор группы «1+1 медиа».
8TV изменит название на Eska TV, а Eska TV на Eska TV Extra HD
Как сообщается на сайте кабельного телевидения Vectra, 16 июня 2017 года канал, принадлежащий ZPR Media Grup - 8TV изменит название на Eska TV.

В этот же день канал Eska TV поменяет название на Eska TV Extra HD (вероятно, HD версия будет доступна только в кабельных сетях, а со спутника - версия SD станции Eska TV Extra).

8TV в настоящее время доступен в MUX 1 цифрового наземного телевидения и в кабельных сетях, в свою очередь, Eska TV - в кабельных сетях и на спутнике.
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vadimm »

УКРАИНА ДОБИВАЕТСЯ ТРАНСЛЯЦИИ ТЕЛЕКАНАЛОВ СТРАНЫ В ЗАРУБЕЖНЫХ ОТЕЛЯХ

Министерство информационной политики (МИП) Украины ведет переговоры с мировыми гостиничными сетями о трансляции украинских телеканалов в зарубежных отелях.
Об это рассказал госсекретарь МИП Украины Артем Биденко, сообщает «Укринформ».

Чиновник уточнил, что речь идет не только о государственном иновещательном канале UA|TV, но и о частных телеканалах. Он также добавил, что «мы запустили новый спутник, чтобы отели, например, в Северной и Западной Европе имели возможность получать сигнал». Видимо, речь идет о прекращении трансляции UA|TV со спутника Amos2 и переходе на HotBird 13C. Вещание телеканала также ведется с Azerspace 1 и Galaxy 19.
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vadimm »

У телеканала К1 сменился гендиректор

На прошлой неделе (если совсем точно, то 15 июня) генеральным директором телеканала К1 (компания «Мульти Медиа Сервис») назначена Наталья Лявинец, ранее работавшая в Inter Media Group ведущим менеджером по закупке телеконтента.

«Я очень рада вернуться в давно знакомый коллектив в новом для меня качестве, – прокомментировала свое назначение Наталья. – На К1 работает команда профессионалов, мы вместе будем развивать канал и укреплять позиции Inter Media Group на рынке. Уверена, мы достигнем успеха».

Напомню, в Inter Media Group Наталья проработала 10 лет, но накануне своего назначения, судя по всему, собиралась покинуть компанию - в начале июня на одном из сайтов по поиску работу было опубликовано ее резюме.

Очень рада, что в холдинге не потеряли ценного сотрудника. Надеюсь, у Натальи и канала К1 все получится
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1398
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2205 разів
Подякували: 3265 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

СТБ купил новый формат Endemol

Канал СТБ всерьез взялся за обновление своего эфира. Как сообщает издание Media Business Reports, вещатель приобрел у Endemol Shine Group права на создание адаптации формата The Brain, о котором я вам уже как-то рассказывала.

Напомню, The Brain – это игровое талант-шоу, участники которого пытаются пройти интеллектуальные и физические испытания, которые не под силу обычным людям. Они соревнуются между собой за большой денежный приз, а члены жюри – обычно знаменитости – в юмористической форме оценивают их попытки.

Созданием оригинальной версии формата The Brain занималась Endemol Shine Germany, первый выпуск вышел в эфир 7 марта.

Формат уже был адаптирован в Польше – там ПРЕМЬЕРА шоу тоже состоялась в марте, и сейчас Polsat продлил сделку на второй сезон. Всего же права на создание своих версий приобрели вещатели полутора десятка стран Европы, в том числе россия, Китай и США.

Под каким названием и когда выйдет украинская версия The Brain, кто станет ее ведущим и войдет в состав жюри, пока, конечно же, неизвестно. Так что буду ждать новостей от канала СТБ и, конечно же, сразу сообщу их вам.

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!
Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
UA:Перший перейдет на формат HD-вещание уже в 2018
Правительство Японии предоставит около $3 млн для развития Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ), что позволит общественному телевидению (UA:Перший) выйти на вещание высокой четкости в формате HD.

"Переговоры об этом проекте длились около года и наконец-то мы на завершающем этапе Договоренность, о которой, сегодня мы можем говорить, это техническая и экспертная помощь. Цифра, которую могу сегодня озвучить – это более 75 млн. грн, около $3млн из которых $1,3млн – это техническая помощь, а все остальное будет израсходовано на экспертную помощь", - сказал министр информационной политики Юрий Стець на пресс-конференция в среду в Киеве.

По его словам проект рассчитан на 2,5 года, согласно которому Япония будет способствовать развитию потенциала телекомпании путем предоставления экспертов и оборудования, сотрудничества японского общественного вещателя NHK International с украинской стороной, а также подготовки украинских специалистов в Японии.

В свою очередь, председатель Национальной общественной телекомпании Украины Зураб Аласания рассказал, что технический компонент проекта предполагает контракт на постройку аппаратной, которая сможет руководить четырьмя студиями, а экспертный – 10 экспертов, которые на все время действия проекта будут жить и работать в Украине, проводить тренинги для персонала, консультировать руководство НОТУ.

"С января мы эту программу запустим и надеемся, что осуществим все быстрее, чем за два года. Потому как общество Украины не хочет столько ждать. Надеемся, что со следующего года в конкретике это отразится следующим образом: во-первых, сигнал благодаря этому проекту мы сможем выдать HD и величину картинки с 3 на 4 перейдем на 16 на 9", - уточнил З.Аласания.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1398
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2205 разів
Подякували: 3265 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

На канале "2+2" состоится ПРЕМЬЕРА скриптед-реалити "Злоумышленники"
В понедельник, 26 июня, на канале 2+2 стартует остросюжетный проект "Злоумышленники", который детально реконструирует захватывающие, неординарные, хорошо спланированные преступления.

Зрители 2+2 станут свидетелями раскрытия громких афер, задержания самых виртуозных убийц и допросов серийных маньяков. "Злоумышленники" откроют тайные "методы работы" детективов на всех этапах расследования – от изучения места преступления и лабораторных экспертиз до опасных погонь и ареста преступных банд. Каждый выпуск "Злоумышленников" рассказывает отдельную детективную историю со своими действующими лицами.

В первых эпизодах нового проекта 2+2 следователи должны будут не только задержать маньяка, но и установить имя жертвы за уцелевшими фрагментами черепа. Кровавое расчленение мага-мошенника стало началом опасного расследования при участии антропологов, экспертов по геологии и оккультным наукам. Радиоактивная находка в квартире жертвы превратила личную расправу в настоящее преступление против общества.

Производство "Злоумышленников" по заказу 2+2 осуществляет Управление журналистских проектов 1+1 media под руководством Максима Шиленко. Программа будет выходить на канале 2+2 с понедельника по среду в 19:30. Хронометраж серии: 30 минут.

На канале "Интер" состоится научно-экспериментальный выпуск программы "Готовим вместе"
Впервые в воскресенье, 25 июня, в эфире "Интера" – научно-экспериментальный выпуск программы "Готовим вместе"! Программа перевернет традиционное представление зрителей о кулинарии. Ведущие Андрей Доманский и Андрей Дромов сделают то, чего еще в таком формате никто не делал на украинском телевидении: покажут закулисье молекулярной кухни и научат зрителей готовить эксклюзивные блюда. Те самые, за которые гурманы выкладывают огромные деньги, а рестораны получают звезды Мишлена.

Сегодня молекулярная кухня – мейнстрим гастрономии. Сами повара предпочитают называть ее научной. Ведь в ее основе – использование фундаментальных знаний физики и химии для изменения структуры и вкуса обычных продуктов. Задача мастера молекулярной кухни не накормить гостя, а открыть для него совершенно новый мир неожиданных сочетаний ароматов, вкусов, консистенций... Малиновая икра, пенный винегрет или борщ в виде сферы – все это вполне обычные блюда для VIP-ресторанов. Их кухни похожи на химические лаборатории: холодильные установки, моментально охлаждающие продукты до - 260 градусов, центрифуги, измельчающие ингредиенты до молекул…

Казалось бы, в домашних условиях повторить такие чудеса невозможно. Но только не на кухне "Готовим вместе"! Андрей Дромов подобрал три фантастических блюда, которые можно приготовить в домашних условиях, без специальной подготовки и дорогих ингредиентов. А еще шеф-повар продемонстрирует высокий класс оформления блюд, ведь у каждого кулинарного шедевра обязательно должна быть уникальная подача!

На первое Дромов будет готовить летний овощной салат с творогом и спагетти из рукколы. Наблюдая за колдовством Андрея, зрители узнают об одном из основных методов молекулярной кухни – желефикации – и научатся добиваться ее с помощью… обыкновенных шприца и силиконовой трубки. Следующее чудо-блюдо от "Готовим вместе" – идеальный сочный стейк с икрой из кетчупа. И это не обычный стейк, а приготовленный по технологии "су-вид", то есть в вакууме при низкой температуре. В ресторанах для этого используются специальные устройства, Дромов же покажет, как можно приготовить такой стейк на домашней кухне, вооружившись обычной кастрюлей, тарелкой и зип-пакетами.

И, наконец, молекулярный десерт – мусс из белого шоколада с тимьяном и воздушной пеной из корочки пармезана! В этот раз зрители узнают секреты приготовления пенки методом "эспума". Отныне такую же пенку они смогут приготовить из многих других продуктов.

"Это тот редкий случай, когда я не знал, чего жду больше – мясо или десерт, – делится впечатлениями Андрей Доманский. – Стейк, конечно, меня особенно порадовал: нежнейшее, сочное мясо с хрустящей карамельной корочкой. Но я рад, что дождался шоколадного мусса. Потому что это – бомба! А какая подача! Даже я со своим дегустаторским опытом не представлял, как это все будет выглядеть".

Вот так Дромов с Доманским откроют маленькие и большие секреты молекулярной кулинарии. Все, что понадобится зрителям для воспроизведения этих чудес, – внимательность, точность в соблюдении пропорций и технологии ну и, конечно, желание! Не пропустите – секреты высокой кулинарии в воскресенье, 25 июня, в 9:00 на телеканале "Интер".
Телеканал "112 Украина" запустил проект 112 International Insight
Команда телеканала реализовала еще одну новинку на рынке медиа и запустила уникальный проект 112 International Insight.

В нем "112 Украина" показывает международный взгляд на события в нашей стране, и, привлекая авторитетных западных экспертов, делится эксклюзивными инсайдами, которые вряд ли можно услышать где-либо еще.

Как безусловный лидер и трендсеттер рынка информационных телеканалов страны, "112 Украина" выполняет свою природную функцию быть первопроходцем. Телеканал разрушает устоявшееся положение вещей на украинском рынке ТВ, где события комментируются, как правило, только украино- и русскоговорящими экспертами, и вводит в дискурс авторитетных западных экспертов, которые могут стать источником новой, отличной от других, свежей точки зрения.В качестве экспертов для 112 International Insight телеканал привлекает политологов, журналистов, бизнесменов и просто известных людей, чье мнение будет интересно зрителям. Они комментируют конкретные события в Украине и политическую ситуацию в целом. Также телеканал планирует привлекать ньюсмейкеров, которые смогут выступать первоисточниками и сообщать неизвестные ранее факты.

Проект реализован в рамках студии LIVE, в планах – включения в программах "Вечерний прайм" и "Военный дневник".

Автором идеи проекта является ведущая телеканала Элина Бекетова. О новинке "112 Украина" она рассказывает: "Мы хотим показать зрителям международный взгляд на все, что происходит в Украине - это колоссальный труд и требует больших усилий. Но нам важно, чтобы зрители телеканала могли слышать разные мнения от самых влиятельных людей в мире".

Элина Бекетова — выпускница американских программ Undergraduate Exchange Program, Benjamin Franklin Transatlantic Fellowship, проходила стажировку на новостном канале Оксфорда (Миссисипи). На "112 Украина" она ведущая программы "Вечерний прайм
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1398
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2205 разів
Подякували: 3265 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Готовится к запуску детский телеканал "Мамонтенок"

С 1 сентября 2017 года планируется начать вещание детского круглосуточного музыкального телеканала "Мамонтенок".

Контент канала производится в формате Full HD и рассчитан на аудиторию малышей возрастом от 1 до 3 лет.

Эфирное наполнение канала - музыкальные клипы-караоке из современных мультфильмов, детские музыкальные клипы, 80% контента произведено в россии не позднее 2012 года. Канал планируется распространять через интернет, кабельное и спутниковое телевидение.

Аплинк и дистрибуцию нового детского канала будет осуществлять ГК "Орион", кроме того дистрибуцией канала займутся компании "Медиалогистика" и "Теледистрибьюция".
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vadimm »

Канал «2+2» невдовзі змінить логотип

З 3-го липня телеканал «2+2» (група «1+1 медіа») змінює свій ефірний логотип на новий.
Про це повідомляє прес-служба телеканалу.

Як повідомили «Детектору медіа» на каналі, офіційний реліз з детальною інформацією буде у день зміни логотипу в ефірі.

Раніше генеральний продюсер каналу «2+2» Максим Кривицький повідомив «Детектору медіа» про оновлення бренду каналу в серпні.

«Я сподіваюся, що в серпні ми вас приємно здивуємо і оновлений бренд "2+2", який ми презентуємо, буде вам зрозумілий.
Я б не хотів зараз детально про нього розповідати, тому що ми саме знаходимося в процесі становлення всіх основних складових, з яких буде складатися оновлений телеканал», - сказав він.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1398
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2205 разів
Подякували: 3265 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Началось вещание телеканала «Диалоги о рыбалке»

Телеканал «Диалоги о рыбалке» начал свое вещание: с 1 июля он доступен абонентам «Телекарты» и «Антенны-Сервис» (город Орел).
В течение июля планируется начать трансляцию канала на платформах «Ростелекома» и «Билайна», рассказал «Теле-Спутнику» генеральный директор ООО «Телекомпания "Диалоги о рыбалке"» Михаил Ерошин.

Появление «Диалогов о рыбалке» было анонсировано в мае этого года. Тогда сообщалось, что контент телеканала составят программы только российского производства, посвященные рыбалке, путешествиям, природе, кулинарии и активному отдыху. Для первых четырех месяцев вещания подготовлено более 250 часов премьерного контента — 18 оригинальных проектов. При этом архив телеканала насчитывает более 5 тыс. часов контента, в том числе «золотой фонд "Диалогов о рыбалке"» с Иваном Затевахиным.

Трансляция канала осуществляется со спутника Horizons 2.


В Москве подписано соглашение о запуске российского канала Катюша в Китае

Первый канал и Центральное телевидение Китая подписали во вторник соглашение о запуске первого российского телеканала "Катюша" в КНР на III Форуме СМИ россии и Китая.

С российской стороны подпись на документе поставил гендиректор Первого канала Константин Эрнст, с китайской - гендиректор CTV-Satellite TV Program Co., Ltd Ду Хао. Как сообщил Эрнст, телеканал будет вещать на русском языке с китайскими субтитрами. "Вещание начнется в этом году", - сказал он.

По словам гендиректора Первого канала, телеканал покажет китайскому зрителю лучшие российские культурные, познавательные, просветительские программы. "Мы планируем линейки программ о науке, российских ученых и исследователях, культуре и искусстве, покажем фильмы об уникальной природе, живописных уголках нашей страны, расскажем о нашей истории, о выдающихся соотечественниках", - указал гендиректор Первого канала.

Он отметил, что "Катюша" будет также транслировать развлекательные и музыкальные программы, такие как "Ледниковый период", концерты российских исполнителей.

Планируется разработать и оригинальный продукт - китайский КВН. "Быть может, для части программ мы будем делать китайское озвучание, сейчас пытаемся сделать вариант китайского КВН, попробовать сделать несколько китайских команд и поработать в жанре КВН, чтобы это был оригинальный продукт", - рассказал Эрнст. По его словам, в случае с КВН таких прецедентов в мире еще не было.

"Не забудем и о маленьких зрителях: регулярно будут транслироваться наши лучшие детские развивающие познавательные программы, например, "Пора в космос!", которую мы создаем в сотрудничестве с Роскосмосом", - добавил гендиректор Первого канала. Также в эфире будет размещаться реклама, что, как считает Эрнст, откроет возможности для продвижения российских компаний на китайском рынке.

В перспективе, отметил он, вещание канала может охватить всю территорию Китая. "Это не будет только гостиничная сеть, - пояснил Эрнст. Кабельная и спутниковая платформа Центрального телевидения Китая - монополист, и вещает на всей территории КНР. Каково будет реальное распространение канала "Катюша", мы поймем со временем".

«2+2» покаже серіал українського виробництва «Ментівські війни.Одеса»

14 серпня телеканал «2+2» презентує глядачам гостросюжетний серіал вітчизняного виробництва «Ментівські війни. Одеса» виробництва кіностудії «Київтелефільм»
Про це повідомляє прес-служба каналу.

Серіал розповідає про протистояння між чесними правоохоронцями та злодіями й корупціонерами в погонах. Кількість епізодів – 24.

Головні герої «Ментівських війн. Одеса» – силовики, для яких поняття честі та службового обов’язку – не порожні слова. Вони змушені боротися не лише зі злочинністю, а й з власними продажними колегами, з безкарністю та вседозволеністю в лавах МВС. Війни свої проти своїх розгортаються в Одесі ще до реформи правоохоронних органів і появи Національної поліції. Герой нового серіалу, кращий оперативник міста Максим Бельський несподівано стає головною мішенню злочинців, втрачає підтримку колег та друзів. Єдиний спосіб, яким майор Бельський може зберегти життя й відновити власне добре ім’я, – знайти й покарати «перевертнів у погонах».

Зйомки нового серіалу проходили в Одесі та Києві, виробництво здійснював продакшн «Київтелефільм» під керівництвом Валентина Опалєва. Режисер серіалу: Валентин Ібрагімов. У головних ролях: Прохор Дубравін, Михайло Шамігулов, Ігор Головін, Ярослав Гуревич, Ігор Петрусенко, Олена Місюра.

Саунд-трек: пісня «На вістрі ножа», музика Антона Панфілова, слова Лариси Марцевої, виконує актор Роман Мацюта.

Нагадаємо, у 2017-му році на каналі «2+2» відбулись прем’єри гостросюжетних серіалів «Одинак» і «Команда» також виробництва «Київтелефільм».
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1398
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2205 разів
Подякували: 3265 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Телеканал "Кухня ТВ" покажет премьеры популярных кулинарных программ

Включайте в июле телеканал "Кухня ТВ". Лучшие шеф-повара со всего мира поделятся секретами своего мастерства. Не пропустите встречи с Хестоном Блюменталем, Доналом Скиеном, Микелой Кьяппой и другими волшебниками кулинарного искусства.

С 4 июля ежедневно в 13:00 — "Британская кухня Хестона"

Известный шеф-повар Хестон Блюменталь не устает изобретать новые вкусы 21 века! Он собирается преобразить традиционные классические блюда Великобритании, используя передовые технологии. Еда будет приготовлена необычным образом, с размахом, порой шокирующее, но впечатляюще и очень вкусно. Хестон погрузится в кулинарную историю, чтобы выведать секреты происхождения и приготовления английских блюд и найти вдохновение. Он расскажет, как ростбиф помог выстроить империю, как рыба с жареной картошкой спасла народ во время войны, и как кари преобразило современную Британию. Вместе с Хестоном Блюменталем вы посетите шоколадную вечеринку, пяти часовое чаепитие и устрашающий банкет, а также побываете в космосе и отведаете пирог в небе.

Производство: Великобритания

С 11 июля ежедневно в 14:00 — "Бабушкин внучок"

Автор кулинарных книг и любитель вкусно поесть Донал Скиен отправляется в путешествие по Италии в поисках лучших ингредиентов, свежайщих продуктов и восхитительных новых вкусов. Свою любовь к приготовлению пищи он унаследовал от бабушки, поэтому за помощью Донал обратится именно к дружелюбным итальянским бабушкам! Они поделятся заветными семейными рецептами, подсказками, советами и покажут, что же наделяет их блюда такими восхитительными вкусами и ароматами. А в качестве благодарности, Донал приготовит свою любимую еду, которая понравится всем!

Ведущий: Донал Скиен

Производство: Италия

С 11 июля ежедневно в 14:30 — "Тосканская кухня Микелы"

Италия - рай для гурманов, а Тоскана – восхитительный регион, полный чудесных даров природы и уникальных продуктов, приготовленных местными кулинарами! Тосканские сыры, мясо, морепродукты, фрукты, овощи, выпечка и вино не оставят никого равнодушным. Именно туда отправится повар-любитель Микела Кьяппа, чтобы познакомиться с отличными производителями, изумительными рецептами, новыми способами подачи блюд, секретными ингредиентами и хитростями приготовления традиционной пищи. Микела покажет, как внести разнообразие в привычное меню, легко воссоздав дома настоящую итальянскую трапезу, чтобы разделить неповторимый вкус с друзьями и близкими.

Побалуйте себя по-итальянски просто, вкусно и красиво!

С 17 июля ежедневно в 13:00 по две серии подряд — "Готовим как Хестон"

Известный британский шеф-повар Хестон Блюменталь учился готовить 20 лет, увлеченно экспериментируя на кухне. Не полагаясь на правила, он изобрел свою собственную кулинарную магию. Теперь Хестон с удовольствием поделится своими секретами, чтобы вы могли готовить так же впечатляюще! Великий шеф даст советы, которые помогут изменить ваш подход к приготовлению еды, и покажет новые нестандартные решения на кухне. Хестон уверен, что детальное изучение отдельных ингредиентов открывает простор для творчества, поэтому он выберет любимые всеми продукты, чтобы раскрыть их большой потенциал и приготовить их разными способами. Вы узнаете все, что раньше не знали о говядине, яйцах, сыре, курице, картофеле и шоколаде. Пора приготовить чудо у себя дома вместе с Хестоном Блюменталем!

Производство: Великобритания

С 20 июля ежедневно в 13:00 — "Хестон: миссия невыполнима"

Самый прогрессивный повар Британии Хестон Блюменталь берется за невыполнимую миссию! Он в ужасе от того, что выдают за еду во многих британских заведениях и организациях, ведь на кухне нет места старым, надоевшим и пресным рецептам. С помощью своего кулинарного мастерства со щепоткой магии, он попробует убедить начальство подумать не только о прибыли, но и о качестве. Хестон покажет лучшим поварам бюджетных кафе, столовых и ресторанов, как создавать полезные, аппетитные, вкусные блюда и при этом укладываться в скудный бюджет.

В 10 километрах над землей и в 20 тысячах лье под водой Хестон столкнется с невероятными трудностями и упрямыми поварами, которым изменения не по нраву. Сможет ли знаменитый шеф-повар поменять меню и преобразить скучную, невкусную еду в самолетах, в государственной детской больнице, в крупнейшей сети кинотеатров и на атомной подлодке!?

--
"Кухня ТВ" - телеканал о кулинарии и искусстве приготовления пищи. Яркие гастрономические шоу и путешествия, экзотические рецепты, изысканные мастер-классы от лучших шеф-поваров и домашняя кухня. Вкус хорошего настроения! Производится компанией "Ред Медиа".



Телеканал ТНТ4 запускает первое собственное комедийное шоу "Деньги или позор"

20 июля в 23.00 на телеканале ТНТ4 стартует острое комедийное шоу с участием звезд "Деньги или позор". Ведущий — скандальный комик дядя Витя.

По условиям шоу каждый звездный гость получает на руки солидную сумму денег, после чего ведущий озвучивает самые откровенные, нелепые, а главное — правдивые факты из их жизни. Если гость не хочет говорить на какую-либо тему, он может откупиться, лишившись денег. В этом случае и происходит главный выбор — деньги или позор.

Оригинальный формат разработан в Comedy Club Production при участии продюсера Вячеслава Дусмухаметова ("Интерны", "Универ", "Comedy Баттл", "Однажды в россии", StandUp). В первых выпусках шоу ведущий высказал смелое предположение о том, почему Батрутдинов до сих пор не женат, Настасья Самбурская дала жесткий отпор всем своим "хейтерам", Стас Ярушин рассказал правду о своем музыкальном творчестве, Тимур Родригес вспомнил самый большой позор детства, а Мигель докопался до истинной личности дяди Вити.

О ведущем дяде Вите известно лишь то, что он участвовал в шоу "Comedy Баттл", дошел до финала, где в случае победы мог стать новым резидентом Comedy Club. Креативному продюсеру Comedy Club Гарику Мартиросяну выступление дяди Вити настолько понравилось, что он предсказал ему большое будущее и посоветовал ему сделать собственную передачу: "Пусть этот проект станет для вас трамплином к отдельному шоу в вашей жизни, потому что, я считаю, что форматы других программ дяде Вите очень малы, у вас будет "творческая клаустрофобия". Вы должны делать, дядя Витя, отдельное шоу на телевидении!" Семен Слепаков, один из членов жюри "Comedy Баттл", подтверждает слова Гарика: "Впервые я вижу отдельный формат, который может использоваться не только в "Comedy Баттл".

Мигель: "Обычно программы со своим участием я не смотрю, но "Деньги или позор" включу обязательно. Думаю, что зрители готовы к подобному шоу, им уже надоело смотреть на рафинированных звезд. Да и почему бы не сказать правду? Я не понимаю, почему оно так поздно у нас появилось. Я бы хотел увидеть там Сергея Лазарева, Максима Галкина, Ольгу Бузову, Светлану Лободу и Анни Лорак".

Тимур Родригез: "Когда мне показали пилот, я понял, что программа на уничтожение. В принципе, я ничего не боюсь, и когда ты соглашаешься принять участие в таком шоу, то должен быть готов ко всему. Это терапия для многих наших артистов".

Тимур Батрутдинов: "Где бы я ни был, я обязательно включу ТНТ4 и посмотрю это шоу. Более того, меня интересует программа не только с моим участием. Интересно же кого еще опозорит дядя Витя?"

Станислав Ярушин: "Я немного напрягся, когда дядя Витя в шестой раз пошутил про мое музыкальное творчество. Я на звание самого крутого вокалиста не претендую, у нас оно уже давно закрепилось за Олей Бузовой".

Настасья Самбурская: "Я отнеслась к своему участию в этом шоу, как к работе. Обменяла позор на деньги, и как итог — ушла домой с приличной суммой".

Гавриил Гордеев, директор ТНТ4: "Нашему шоу-бизнесу просто необходим подобный формат: острый, правдивый, очень актуальный. Участвуют только самые смелые гости, которые по-настоящему имеют право называться звездами. Но мы не ставим целью унизить, уничтожить звезду. Тонкий, остроумный троллинг от дяди Вити решает совершенно другие задачи: заставляет смеяться телезрителей да и самого гостя, и самое главное — прокачивает самоиронию звезды, оказывая, тем самым, ей большую услугу. "Деньги или позор" — это уникальный формат, такого еще точно никто не делал, и здорово, что он появится именно на ТНТ4. Быть первопроходцами круто!"
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”