Помогите с Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Помогите с Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Повідомлення GribVitalik »

matros писав:Спасибо sasha1961,меня больше всего интересует его надёжность и работоспособность,а на пульт нарекания есть или нет. ну и шара в какой то степени.
Пульт нормальный, удобный, кнопки не клацают ! (как у некоторых ресиверов) А воопшем ресивер Sat Integral Rocket S-1223HD это самый толковый ресивер который остался на сегодня у производителя Sat Integral остальные бюджетные модели гораздо хуже - во всём... ! так-же у (Sat Integral Rocket S-1223HD) быстродействие меня поражает, медиаплеер толковый - не тупит ! Да и воопшем на свою цену рес. тянет с запасом ! Примерно по такой-же цене можно купить U2C DENYS H265 люди тоже хвалят, лично я "его" не тестировал, думаю что у U2C DENYS кртинка немного лучше... но лично мне не нравятся пластмасовые корпуса ресиверов, + наружный блок питания.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Помогите с Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Повідомлення 64Анатоль »

GribVitalik писав:Sat Integral Rocket S-1223HD в разобраном виде, (Материнская плата) пожалуйста помогите опознать элемент, (выделенный на фото) если я не ошибаюсь то это "флешка" так как я хочу узнать обём флеш памяти, и оперативки в этом ресивере, то взял и разобрал, недавно купленный ресивер Sat Integral Rocket S-1223HD чтоб посмотреть на его "внутренности" Качество сборки и пайки элементов отличное ! никаких "косяков" я не заметил... Обратите внимание ! даже гнездо выхода SCART экранированно металическим кожухом. а это огромный + плюс, в последний раз экраны на гнёздах я видел в своём старом ресивере "Strong 4402 Evolution" и "Ferguson AF-3318SE" и воопше, у этих "стариков" качество картинки на SD каналах лучше чем у некоторых совремённых бюджетных HD ресиверах ! Вот цыфры из элемента который выделен на фото: NANYA 1607 _ NT5CC64M16GP-01 _ 549098W0EF 3 TW Надеюсь я правильно понял с этих цыфр. 64 МБ. ОЗУ. и 16 МБ. Флеш память, или я ошибаюсь ??? ???
Выделенный элемент это явно оперативная память ОЗУ. А микруха флешь - это 8 ноговая стоит ниже на фото.

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
Re: Sat-Integral S-1223 HD Rocket
matros писав:Хочу приобрести Sat Integral S-1223 HD Roket. подскажите у кого находится такой ресивер о его работе, надёжности пульта и вообще стоит его брать или что то можете посоветовать другое по такой цене
Хочу добавить к сказанному, что ресиверы "Ракеты" выпуска 3х годичной давности, отрабатывают отлично. Более поздние выпуски уже попадались в ремонт (один случай был). В общем ресивер для пользования не плохой. Пульт также не проблема, есть в наличии в продаже в интернет магазинах на случай поломки родного. Вот тут конечно качество от заводских ПДУ -хромает.
Аватар користувача
lektorr
Новичок
Повідомлень: 14
З нами з: 04 жовтня 2017, 18:21
Мой ресивер: Sat Integral Rocket s-1223HD
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E.
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів

Re: Помогите с Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Повідомлення lektorr »

Добрый вечер! Столкнулся со следующей проблемой. У меня ресивер Sat Integral Rocket s1223 HD. Прописал частоту на Amos 4 W 12348 H... отсканировал и решил прописать BISS ключи в патч меню указанные на сайте для каналов: РАI (Ивано-Франковск), TV 7+ (Хмельницкий), MostVideo HD, Avers TV, Правда Тут Львов, Видикон Сумы, 12 кaнaл HD, Рівне 1. После прописывания BISS ключа заходил на канал он работал, но стоило мне прописать BISS ключ на следующий канал, переставал работать предидущий, а работал только последний из прописываемых!!!! Прописывал как BISS ключ так и ID, который у данных каналов состоит из одной цифры! Для примера у 12 канала HD ID:1, т.е. я прописывал 00 00 01 ну и BISS ключ соответственно. Подскажите пожалуйста почему работает только последний из прописываемых мной каналов... где я натупил??? Заранее спасибо!
И еще в одной из веток задавал этот вопрос... мне посоветовали не через "патч меню", а через качельку "Р вниз" прописать BISS ключ каждому из данных каналов. Результат тот же, т.е. отрицательный! Прописываемый канал работает, предидущий нет... более того если проверить BISS ключ предидущего канала нажатием "качельки Р вниз", можно обнаружить что автоматически у них прописывается BISS ключ канала который на данный момент открыт((( Кто сталкивался с данной проблемой или знает как ее победить прошу помочь! Заранее спасибо.
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Помогите с Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Повідомлення serbaurij5 »

lektorr писав: 05 жовтня 2017, 00:30 Добрый вечер! Столкнулся со следующей проблемой. У меня ресивер Sat Integral Rocket s1223 HD. Прописал частоту на Amos 4 W 12348 H... отсканировал и решил прописать BISS ключи в патч меню указанные на сайте для каналов: РАI (Ивано-Франковск), TV 7+ (Хмельницкий), MostVideo HD, Avers TV, Правда Тут Львов, Видикон Сумы, 12 кaнaл HD, Рівне 1. После прописывания BISS ключа заходил на канал он работал, но стоило мне прописать BISS ключ на следующий канал, переставал работать предидущий, а работал только последний из прописываемых!!!! Прописывал как BISS ключ так и ID, который у данных каналов состоит из одной цифры! Для примера у 12 канала HD ID:1, т.е. я прописывал 00 00 01 ну и BISS ключ соответственно. Подскажите пожалуйста почему работает только последний из прописываемых мной каналов... где я натупил??? Заранее спасибо!
И еще в одной из веток задавал этот вопрос... мне посоветовали не через "патч меню", а через качельку "Р вниз" прописать BISS ключ каждому из данных каналов. Результат тот же, т.е. отрицательный! Прописываемый канал работает, предидущий нет... более того если проверить BISS ключ предидущего канала нажатием "качельки Р вниз", можно обнаружить что автоматически у них прописывается BISS ключ канала который на данный момент открыт((( Кто сталкивался с данной проблемой или знает как ее победить прошу помочь! Заранее спасибо.
У меня почти такая же проблема произошла с Sat Integral 1218.Ключ прописан а канал не открывается.Так и ничего не зделал.Клиент спешил и забрал тюнер, сказал что как нибудь после посмотрю.Тоже интересно что заэрунда такая.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
Akhmed
Новичок
Повідомлень: 18
З нами з: 16 січня 2017, 09:23
Мой ресивер: SatIntegral S1223HD Rocket и S1218 Able
Мои спутники: 4w 5E 13E 55E 75E 85E 90E
Откуда: Донецкая обл.
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 41 раз

Re: Помогите с Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Повідомлення Akhmed »

lektorr писав: 05 жовтня 2017, 00:30 Добрый вечер! Столкнулся со следующей проблемой. У меня ресивер Sat Integral Rocket s1223 HD. Прописал частоту на Amos 4 W 12348 H... отсканировал и решил прописать BISS ключи в патч меню указанные на сайте для каналов: РАI (Ивано-Франковск), TV 7+ (Хмельницкий), MostVideo HD, Avers TV, Правда Тут Львов, Видикон Сумы, 12 кaнaл HD, Рівне 1. После прописывания BISS ключа заходил на канал он работал, но стоило мне прописать BISS ключ на следующий канал, переставал работать предидущий, а работал только последний из прописываемых!!!! Прописывал как BISS ключ так и ID, который у данных каналов состоит из одной цифры! Для примера у 12 канала HD ID:1, т.е. я прописывал 00 00 01 ну и BISS ключ соответственно. Подскажите пожалуйста почему работает только последний из прописываемых мной каналов... где я натупил??? Заранее спасибо!
И еще в одной из веток задавал этот вопрос... мне посоветовали не через "патч меню", а через качельку "Р вниз" прописать BISS ключ каждому из данных каналов. Результат тот же, т.е. отрицательный! Прописываемый канал работает, предидущий нет... более того если проверить BISS ключ предидущего канала нажатием "качельки Р вниз", можно обнаружить что автоматически у них прописывается BISS ключ канала который на данный момент открыт((( Кто сталкивался с данной проблемой или знает как ее победить прошу помочь! Заранее спасибо.
Возможно у вас переполнена папка с BISS-ключами, она содержит 200 ключей. Удалите ненужные.
Аватар користувача
lektorr
Новичок
Повідомлень: 14
З нами з: 04 жовтня 2017, 18:21
Мой ресивер: Sat Integral Rocket s-1223HD
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E.
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів

Re: Помогите с Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Повідомлення lektorr »

В папке с BISS-ключами у меня содержится порядка 160 ключей, что в принципе допустимо, к сожалению проблема не в переполненности папки(((
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Помогите с Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Повідомлення 64Анатоль »

Попробуйте такой вариант.
Вставляете флешку в ресивер. Жмем на пульте кнопку USB, далее Сохранение (желтая кнопка) -Сохранить ключи на ЮСБ. Сохранится файл под названием softcam.
Далее извлекаем флешку и вставляем ее в любой компьютер. Открывам файл softcam с помощью программы блокнот. Правим под себя, просматриваем в списке нет ли там лишних ключей. Лишнее удаляем, а нужные ключи дописываем. Например ключ на канал Avers TV должен выглядеть так
B 1FFF 12348:30000:H:004:0006 6666663266666632 ;AVERS.
Отредактировали всё, сохраняете и копируете новый файл на флешку. Опять флешку в ресивер, жмем кнопку USB, находим наш новый файл записанный на флешке и жмем ОК. Соглашаемся с обновлением. Все, - новые ключи у Вас должны записаться.
Если и после этого будут проблемы, - меняйте ПО ресивера.
Аватар користувача
lektorr
Новичок
Повідомлень: 14
З нами з: 04 жовтня 2017, 18:21
Мой ресивер: Sat Integral Rocket s-1223HD
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E.
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів

Re: Помогите с Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Повідомлення lektorr »

64АНАТОЛЬ хочу попробовать переписать ключи с флешки как Вы советуете... другого ничего не остается. Я так понимаю все каналы частоты 12348 прописываются с одинковым началом "В 1FFF 12348:3000:Н:.... а дальше что за цифра и откуда берете ее для прописывания??? В частности для АВЕРСА Вы указали 004 -- это что и откуда ее взяли???????... дальше понятно 0006 -- это ID канал я верно понял???? ну и сам ключ. Если не трудно ответьте пожалуйста!
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Помогите с Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Повідомлення UB1 »

lektorr писав: 05 жовтня 2017, 19:44 64АНАТОЛЬ хочу попробовать переписать ключи с флешки как Вы советуете... другого ничего не остается. Я так понимаю все каналы частоты 12348 прописываются с одинковым началом "В 1FFF 12348:3000:Н:.... а дальше что за цифра и откуда берете ее для прописывания??? В частности для АВЕРСА Вы указали 004 -- это что и откуда ее взяли???????... дальше понятно 0006 -- это ID канал я верно понял???? ну и сам ключ. Если не трудно ответьте пожалуйста!
004 это позиция спутника -в данном случае Амос 4°
а не пробывали готовые ключи загрузить от сюда?
Аватар користувача
lektorr
Новичок
Повідомлень: 14
З нами з: 04 жовтня 2017, 18:21
Мой ресивер: Sat Integral Rocket s-1223HD
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E.
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів

Re: Помогите с Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Повідомлення lektorr »

Вариант с прописыванием BISS ключей и обновлением их с помощью флешки прошел!!! Все закодированные каналы на частоте 12348 заработали!!! Всем подсказавшим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Відповісти

Повернутись до “Sat-Integral S-1223 HD ROCKET”