Tiger 4100HD

Аватар користувача
borzik
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 11 вересня 2013, 22:44
Мой ресивер: orton 4100c
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 10 разів

Re: Tiger 4100HD

Повідомлення borzik »

64АНАТОЛЬ писав:У каждого своё мнение по этому поводу, поэтому я не стал отвечать на последний пост и входить в дискуссии!
Коль пошла такая пьянка, - отвечу вопросом для borzik.
borzik! Частота передачи и качество зависит не от самого интерфеса. Все это зависит от качества проводников, и их способности передать сигнал без потерь на большие расстояния с более высокой частотной характеристикой. Разрежьте два кабеля и посмотрите.... Как пример для общего понятия. Есть оптоволоконный кабель, а есть витая пара медная. Разницу чувствуете?
Вполне согласен!Только распайка тут не причем! http://hdmi.ru/hdmi_faq_read.html

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Tiger 4100HD

Повідомлення 64Анатоль »

cal12345 писав:
64АНАТОЛЬ писав:ПО для Tiger 4100 HD версия 2.16
Ну и как данное ПО? У кого есть отпишитесь, чтобы зря не лить.
Сам пока юзаю! Позднее отпишу!
Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: Tiger 4100HD

Повідомлення WALLL »

64АНАТОЛЬ
Даже не 100, а 1000 % :co_ol:
Играет роль ТОЛЬКО качество проводника!!!
Шнурок может быть и коротким, но с хреновой проволкой и фиговым изолятором. Вот и тормозит. Но он может быть длинный, но с хорошим дротом и изолятор у него на высоте, вот и не тормозит. Что ж тут удивительного и непонятного?!!!
И в яслях понимают...
З.Ы. Я ж уже, кажется, писал, что у меня установка есть с длинной кабеля около 100 метров. И смычка стоит на улице. И кабеля разные, но показывает. А потому, что хороший кабель. И затухание сносное...Вот и хватает сигнала, чтобы на экране телевизора на конце кабеля футбол народ смотрел и пил пиво....
Аватар користувача
borzik
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 11 вересня 2013, 22:44
Мой ресивер: orton 4100c
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 10 разів

Re: Tiger 4100HD

Повідомлення borzik »

WALLL писав:64АНАТОЛЬ
Даже не 100, а 1000 % :co_ol:
Играет роль ТОЛЬКО качество проводника!!!
Шнурок может быть и коротким, но с хреновой проволкой и фиговым изолятором. Вот и тормозит. Но он может быть длинный, но с хорошим дротом и изолятор у него на высоте, вот и не тормозит. Что ж тут удивительного и непонятного?!!!
И в яслях понимают...
З.Ы. Я ж уже, кажется, писал, что у меня установка есть с длинной кабеля около 100 метров. И смычка стоит на улице. И кабеля разные, но показывает. А потому, что хороший кабель. И затухание сносное...Вот и хватает сигнала, чтобы на экране телевизора на конце кабеля футбол народ смотрел и пил пиво....
Разговор начинался с того,что некоторые умники утверждали ,что разные версии кабеля распаяны по разному!Как мне Вам в личку написать?Новое ПО нормально работает?
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Tiger 4100HD

Повідомлення GribVitalik »

Прочитал все эти дискусии на счет пропускной способности кабеля HDMI и добавлю свои пять копеек. Качество кабеля HDMI бывает разное, от (дешового) низкого качества, до самого высокого (дорогого) а зависит все от пропускной способности самого проводника и броненосной защиты от внешних помех, например в качественных кабелях проводником служыт чистейшая медь. ее степень очистки от иных металов может достигать 99,9% или еще круче когда проводником является более благородный метал, еще с меньшим сопротивлением. Также должны ссотвествовать и качества штекеров и гнезд, например с напылением золота. Для правильной передачи (без тормоза) сигнала с настройкой видеовыхода 1080p 60Hz нужен очень быстрый кабель, еще выше требования к более высокому разрешению 3840x2160 на телевизорах с подержкой 4K нужно подключатся только к соотвествующим портам USB и HDMI 4K, также должно соотвествовать оборудование издающее этот видео сигнал, (Bly-ray пиставка, спут.ресивер, USB флешка и так далее...) Например у меня от моего ресивера (Amiko 8900) видео сигнал 1080p 60Hz на динамических сценах подергивается, как бы (тупит) проверял на разных теликах, с разной частотой развертки матрицы, тоже самое, дрожыт, например при сцэнах с панорамной семкой. Думаю причина в кабеле HDMI так как пользуюсь тем что был в комплекте с ресивером, или это сам ресивер не тянет качественно 60 кадров сек. потому что тоже самое видео с USB порта телевизора (с флешки) показует четко и очень плавно, так как матрица в нем 100Hz и присуствует вставка прмежуточных (смещенных по фазе) кадров, дорисованых прцесором (то есть из стандартных 50 кдр. сек. делается 100 кдр. сек.) А общий весь цыкл видеообработки, составляет 400Hz (PMR) так что об косяке телика с обработкой видео 1080p 60Hz не может быть и речи! Но стоит мне изменить в настройках ресивера видеовыход 1080p 50Hz - (кадров сек.) как картинка сразу ожывает, ничего не дергается (не тупит) все становится как жывое. Так как я сейчас не работаю, у меня нет возможности купить (дорогой) качественный кабель HDMI с высокоскоростной пропускной способностю, чтоб сравнить результаты.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: Tiger 4100HD

Повідомлення WALLL »

Солидарен! Я сказал в двух словах, на пальцах, а ты уже основательно... Но итог один!
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Tiger 4100HD

Повідомлення 64Анатоль »

borzik писав: Разговор начинался с того,что некоторые умники утверждали ,что разные версии кабеля распаяны по разному!
Вам наверное еще не встречались кабели распаяны по какой то китайской схеме. Мы все говорим об одном и том же только на разных языках. Мне лично попадались такие кабели, где сопротивление при прозвонке составляет несколько ОМ. Такие соединения я проверял лично подавая плавно КЗ по кабелю от лабораторного БП. И знаете на каких параметрах вся эта белеберда приходит в обрыв??? Сгорает пайка при 50-100 мА. Там один волосочек припаян был, а мы говорим.... И мне лично попадались кабели распаяны как попало, полная Китайщина, совсем нет распайки - в обрыве всё. Извините , но умником Вы меня преждевременно назвали.
Я наверное просто в своём изначальном сообщении выразился не так, и не правильно. ИЗВИНИТЕ!

По поводу ПО для Тигра, загрузил, но пока особо не проверял. Не хватает времени!
Аватар користувача
borzik
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 11 вересня 2013, 22:44
Мой ресивер: orton 4100c
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 10 разів

Re: Tiger 4100HD

Повідомлення borzik »

64АНАТОЛЬ писав:
borzik писав: Разговор начинался с того,что некоторые умники утверждали ,что разные версии кабеля распаяны по разному!
Вам наверное еще не встречались кабели распаяны по какой то китайской схеме. Мы все говорим об одном и том же только на разных языках. Мне лично попадались такие кабели, где сопротивление при прозвонке составляет несколько ОМ. Такие соединения я проверял лично подавая плавно КЗ по кабелю от лабораторного БП. И знаете на каких параметрах вся эта белеберда приходит в обрыв??? Сгорает пайка при 50-100 мА. Там один волосочек припаян был, а мы говорим.... И мне лично попадались кабели распаяны как попало, полная Китайщина, совсем нет распайки - в обрыве всё. Извините , но умником Вы меня преждевременно назвали.
Я наверное просто в своём изначальном сообщении выразился не так, и не правильно. ИЗВИНИТЕ!

По поводу ПО для Тигра, загрузил, но пока особо не проверял. Не хватает времени!
Не хотел никого обидеть,есть провода хорошие,есть плохие,есть бракованные!Но!Номера 1.2,1.3,1.4,2.0 распайку не определяют!Что я и пытался объяснить!Подключил к своему САМСУНГУ ТИГР 4100 комплектуемым шнуром HDMI,всё нормально!Подсоединил этот же тюнер этим же шнурком у клиента к старенькому ФИЛИПСУ,стала временами пропадать картинка,тухнуть экран.Вышли из положения заменой шнура.Это факт!
Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: Tiger 4100HD

Повідомлення WALLL »

Ну Слава Богу!! Определились....
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Tiger 4100HD

Повідомлення 64Анатоль »

borzik писав:Ну и звук ДОЛБИ не работает вообще!
Вычитал на соседнем форуме что, это железо не поддерживает формат звука, и никакое ПО это не вылечит. Вот цитата с соседнего форума
Ресивер 4100HD не поддерживает формат DolbyDigital(AC3) - лицензия. Для того чтобы был звук необходимо чтобы устройство вывода звука (ТВ или домашний кинотеатр например) поддерживал этот формат. Тогда в ресивере необходимо выбрать HDMI RAW в настройках меню цифрового аудио. В таком формате звук поступает в первоначальном виде (без изменений) на ТВ или дом. кинотеатр, который в свою очередь уже раскодирует формат Dolby своими силами.
Відповісти

Повернутись до “Tiger HD”