Tiger NOVA HD. Обзор, вопросы и обсуждения.

Аватар користувача
vladprim95
Постоялец
Повідомлень: 94
З нами з: 06 червня 2013, 20:54
Мой ресивер: Nova HD
Мои спутники: 4W, 5E, 13E.
Откуда: Николаевка, Славянский район, Донецкая область
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Tiger NOVA HD. Обзор, вопросы и обсуждения.

Повідомлення vladprim95 »

Добрый день. Продолжаем рассматривать наш ресивер. Я не рассказал вам одну "изюминку" этого тюнера - год и 3 месяца шаринга. Сегодня протестировал. Моя оценка положительная, но не идеальная. Принимаю "базовый" пакет спутников (4W+4,8E+13E). Шаринг мне раскодировал:

Amos 2/3
10806/H/30000
Первый Автомобильный (временно)

Astra 4A
12130/V/27500
Футбол 1, Футбол 2

12169/V/27500
Охота и Рыбалка

12380/H/27500
НТВ Мир

12608/H/27500
TV 1000 Русское Кино

Смотрел "Футбол 2", немножко "Охота и Рыбалка" - без затыков. Ранее, каналы "глючили", мама не горюй!!! Как говорится, спасибо и на этом.

Также испытал интернет-сервисы. ITV (видео-ролики) работают идеально. Есть в высоком качестве, контент на любой вкус.

Ресивер выполняет свою роль на 5 баллов. Новая прошивка (декабрь 2015) также может открывать телеканалы DRE Crypt.

Спасибо, что Вы с нами) Хорошего дня!!!)
Зображення
Новый сайт спутникового телевидения http://niksputnik.at.ua/. Таблица частот, форум, чат. Заходите))

Аватар користувача
vladprim95
Постоялец
Повідомлень: 94
З нами з: 06 червня 2013, 20:54
Мой ресивер: Nova HD
Мои спутники: 4W, 5E, 13E.
Откуда: Николаевка, Славянский район, Донецкая область
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Tiger NOVA HD. Обзор, вопросы и обсуждения.

Повідомлення vladprim95 »

Доброй ночи, дорогие читатели. Сегодня проверил Интернет-сервисы ресивера "Nova HD" . Начну с сервиса погоды. Стоит зайти в него впервые, как высвечивается Киев. Город можно поменять. И тут стоит на преграде один "минус" - доступны только областные центры, т.е. Донецк, Харьков, Симферополь... Маленьких городов совершенно нет. А надо бы!!!

Меня больше интересовал шаринг. Я подумал, что будет такой же набор телеканалов, как и 13.01. Практически. И сегодня пакет выглядит так:

Amos 2/3,
10806/H/30000 - Первый Автомобильный

Astra 4A

1) 12130/V/27500 - Футбол 1, Футбол 2
2) 12207/V/30000 - Настоящее Страшное Телевидение
3) 12245/V/27500 - TV 1 Lithuania, LNK, Lietuvos Rytas TV, ETV, ETV 2
4) 12608/H/27500 - TV 1000 East, TV 1000 Action East, TV 1000 Русское Кино (все с затыками)

Eutelsat HotBird 13

1) 10815/H/27500 - Baby TV
2) 12322/H/27500 - Dorcel TV, RTV I, RTV I Детский Мир, RTV I Наше Кино

Также помню на HotBird ловил и Brazzers TV.

Смотрел также Florida Cup - бесподобное качество, трансляция без затыков проводилась. После с братом еще Барселона - Атлетик смотрели)

Продолжение рассмотрения ресивера впереди. Спасибо, что Вы с нами)
Зображення
Новый сайт спутникового телевидения http://niksputnik.at.ua/. Таблица частот, форум, чат. Заходите))
Аватар користувача
vladprim95
Постоялец
Повідомлень: 94
З нами з: 06 червня 2013, 20:54
Мой ресивер: Nova HD
Мои спутники: 4W, 5E, 13E.
Откуда: Николаевка, Славянский район, Донецкая область
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Tiger NOVA HD. Обзор, вопросы и обсуждения.

Повідомлення vladprim95 »

Добрый день, дорогие читатели. Вы замечали, что человеку свойственно забывать? Наверняка, каждый на себе это испытывал. Пришла в голову мысль, гуляет, гуляет, и бац - внезапно уходит. Вот техника не исключение.

На Nova HD при полном выключении (с сети) наблюдается такое явление. Если Вы смотрите FTA и телеканалы в BISS, или подключены к платному оператору - уверяю. Вас эта тема не коснётся. А вот всех остальных...

"Болезнь" состоит из таких признаков - получение ключей "PowerVU" и "забывание" на какой радиостанции остановились. К телеканалам эта "болезнь" не имеет никакого отношения. Помню, вчера смотрел и "Discovery Science" и слушал "Русское Радио". Если "Discovery" меня не удивил тем, что он не показывает, то "Радио Эра" наоборот. Я такое радио не слушаю (не судите строго). а синдром, благодаря ему, определился.

Мне остаётся только привыкнуть к этому. Думаю, не только у нашего ресивера подобное наблюдается. Все склонны к ошибкам. спасибо, что остаётесь с нами.
Зображення
Новый сайт спутникового телевидения http://niksputnik.at.ua/. Таблица частот, форум, чат. Заходите))
Аватар користувача
vladprim95
Постоялец
Повідомлень: 94
З нами з: 06 червня 2013, 20:54
Мой ресивер: Nova HD
Мои спутники: 4W, 5E, 13E.
Откуда: Николаевка, Славянский район, Донецкая область
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Tiger NOVA HD. Обзор, вопросы и обсуждения.

Повідомлення vladprim95 »

В данном ресивере существует функция записи. Рассмотрим её подробнее. Я нашёл 3 способа активации этой замечательной функции. Прежде чем записывать, вставьте в ресивер USB-флешку.

Первый способ (самый простой) - переключиться на нужный Вам телеканал и нажать кнопку  "REC" (она самая последняя кнопка на пульте). Запись началась. Можно установить время записи до 99:99:99.

Второй способ я назвал "делегирование" , т.к тюнер выполняет нужную работу по Вашей команде. Для этого заходим в меню, выбираем "Таймер", в подменю "События таймера". и дальше выполнять указания ресивера. Красная кнопка добавляет событие. Нажимаем. Не обязательно стоять на нужном Вам канале. Достаточно выбрать кнопками влево-вправо телеканал (или радиоканал), выставить время начала и окончания программы, дата записи и стоит ли записывать. Также ресиверу можно дать указание: один раз, ежедневно, еженедельно, будние дни, выходные дни. После записи можно дать команду выключения тюнера.

И последний способ: если на телеканале есть EPG, то задача облегчается мгновенно. Выбираем телеканал, нужную программу, нажимаем "REC" - ресивер автоматически выполняет 2 способ, 2 раза "REC" - переключение на телеканал без записи, три раза - деактивация таймера.

Во время записи можно смотреть телеканалы ТОЛЬКО ОДНОГО ТРАНСПОНДЕРА. Например, Вам интересен матч Лиги Чемпионов на телеканале "Футбол 1" и не хочется пропускать второй на телеканале "Футбол 2". Ставите на запись "Футбол 2", а "Футбол 1" смотрите в эфире.

Тут заметил один минус - при кодировке "PowerVU" такой "фокус" не работает, потому что зависнет и Ваш канал, и канал, который Вы записываете. Еще один "баг" - записал анонс "Discovery Science", поставил на запись программу (не переключая канал), и телеканал завис (через несколько минут). На нашем форуме позже объясню, как этого не допустить.

Ресивер записывает файлы с расширением .ts . Экономит место. У меня запись с "Discovery Science" продолжительностью 1:25:00 заняла 1,8 Гб.

Продолжение следует. Спасибо, что Вы остаётесь с нами)
Зображення
Новый сайт спутникового телевидения http://niksputnik.at.ua/. Таблица частот, форум, чат. Заходите))
Аватар користувача
sarmat080272

Re: Tiger NOVA HD. Обзор, вопросы и обсуждения.

Повідомлення sarmat080272 »

В патч меню имеется кодировка DRECrypt.Какие она открывает каналы и на каких спутниках?А то у меня есть 36 градус и кроме открытых больше никакие не открываются.
Аватар користувача
vladprim95
Постоялец
Повідомлень: 94
З нами з: 06 червня 2013, 20:54
Мой ресивер: Nova HD
Мои спутники: 4W, 5E, 13E.
Откуда: Николаевка, Славянский район, Донецкая область
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Tiger NOVA HD. Обзор, вопросы и обсуждения.

Повідомлення vladprim95 »

sarmat080272 писав:В патч меню имеется кодировка DRECrypt.Какие она открывает каналы и на каких спутниках?А то у меня есть 36 градус и кроме открытых больше никакие не открываются.
Добрый вечер) DRE Crypt - кодировка "Триколор ТВ". По идее открывает и 36' и 56'. Ключи видел на 56'. Таких спутников у меня нет. Поэтому, не могу подтвердить, открывает или нет.
Зображення
Новый сайт спутникового телевидения http://niksputnik.at.ua/. Таблица частот, форум, чат. Заходите))
Аватар користувача
sarmat080272

Re: Tiger NOVA HD. Обзор, вопросы и обсуждения.

Повідомлення sarmat080272 »

Незнаю как насчёт 56',но на 36' ничё не открывает.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Tiger NOVA HD. Обзор, вопросы и обсуждения.

Повідомлення 64Анатоль »

Какой формат ключей нужен для этого ресивера?
Аватар користувача
sarmat080272

Re: Tiger NOVA HD. Обзор, вопросы и обсуждения.

Повідомлення sarmat080272 »

Ключи на этот ресивер идут в формате key.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Tiger NOVA HD. Обзор, вопросы и обсуждения.

Повідомлення 64Анатоль »

sarmat080272
Предполагаю , что ключи softcam как раз и есть для этого ресивера, и выкладываются на форуме. Это похожий "тигр" к которому идут ключи даже от "сат -интеграл". Но не факт, что залить ключи и трико сразу пойдет. Это еще зависит от ПО. Здесь много подводных камней.
Могу в многом ошибаться, (не тестировал) . Ждите ответа от vladprim95. Человек тестирует, и может точнее сказать.
Відповісти

Повернутись до “Tiger HD”