SD ресиверы Globo (Opticum,Оrtоn) и их клоны.(обсуждение и вопросы)

Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: SD ресиверы Globo (Opticum,Оrtоn) и их клоны.(обсуждение и вопросы)

Повідомлення andre21 »

VladimirNoviy писав:Я постоял на россии1 минут 20 и канал открылся,но переключился на другой и всё исчезло на прошивке 1.4.96
У всех не работает,вы хотите чтоб работало у вас?Работает НТВ и Первый...
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.

Аватар користувача
qwerty567
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 16 листопада 2015, 22:22
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Re: SD ресиверы Globo (Opticum,Оrtоn) и их клоны.(обсуждение и вопросы)

Повідомлення qwerty567 »

Господи ! Сколько можно уже переливать с пустого в порожнее ВСЕ !!! хана бесплатному трыхолопу осталась только шара на мпг 4 ресиверах.
Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: SD ресиверы Globo (Opticum,Оrtоn) и их клоны.(обсуждение и вопросы)

Повідомлення WALLL »

Извините... Фсё.....
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: SD ресиверы Globo (Opticum,Оrtоn) и их клоны.(обсуждение и вопросы)

Повідомлення GribVitalik »

Принесли мне на прошивку ресивер (Eurosky ES 4100) я перепрошил, всё как полагается. но когда уже собрался его отдавать клиенту, случайно заметил вот "ЭТО" ресивер явно периодически (пил водичку) на входном блоке гнездо полностю окислилось, да и плюс ковсему центральный проводник кабеля прикепел. и заломан во внутри гнезда. (обломали при отключении ресивера) Я минут 15 ковырял булавкой в гнезде. пока не вытащил застрявшый обломок кабеля. плюс ко всему кабель тоже металический, короче всё ржавое, посветил фонариком через вентиляцыонные отверствия в корпусе ресивера чтоб посмотреть на плату. вокруг блока гнезд тоже есть небольшие пятна окисления. Но по словам клиента ресивер работал. и правда после всего этого он работает. я спецыально подключил к своей антенне чтоб проверить есть ли на нём сигнал. я удивлён. ресивер работает, (везунчик он) Клиенту посоветовал купить новый кабель. и на всякий случай посмотреть на влагозащитные крышки на конверторах. После всего этого. клиент мне говорит, "Я думаю почему возле тюнера иногда бывает калюжа воды"
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: SD ресиверы Globo (Opticum,Оrtоn) и их клоны.(обсуждение и вопросы)

Повідомлення WALLL »

Желательно это устройство выкинуть, но прежде покрасить в зелёный цвет его лоб......
Встречался и неоднократно с такой ситуёвиной. Жидкость по кабельку и в приёмник.... Стоимость приёмника + работа .... целесообразнее чутка добавить и купить новый....
Аватар користувача
Smirnoff
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 15 вересня 2016, 18:59
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 53 рази

Re: SD ресиверы Globo (Opticum,Оrtоn) и их клоны.(обсуждение и вопросы)

Повідомлення Smirnoff »

Недавно дисек поменял по этой же причине. В свое время, решил изобрести "вечный дисек", установив его дома под подоконником, тем самым обезопасив его от атмосферной влаги на улице. В итоге открутил я этот дисек, вылил из него водичку и благополучно выбросил, даже не красив в зеленый цвет. "Вечный дисек" я так и не изобрел, за то изобрел вторую функцию дисека - "предохранитель от попадания воды в ресивер". Я доволен своим изобретением.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: SD ресиверы Globo (Opticum,Оrtоn) и их клоны.(обсуждение и вопросы)

Повідомлення mba »

Smirnoff писав:Недавно дисек поменял по этой же причине. В свое время, решил изобрести "вечный дисек", установив его дома под подоконником, тем самым обезопасив его от атмосферной влаги на улице. В итоге открутил я этот дисек, вылил из него водичку и благополучно выбросил, даже не красив в зеленый цвет. "Вечный дисек" я так и не изобрел, за то изобрел вторую функцию дисека - "предохранитель от попадания воды в ресивер". Я доволен своим изобретением.
Я уже писал в доме на полу срезаем наружную оболочку примерно 5см, водичка стекает на пол.
Клиенту посоветовал посмотреть на влагозащитные крышки на конверторах.

Через эти крышки вода в тюнер не забежит, даже если вы её сами туда будете заливать.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: SD ресиверы Globo (Opticum,Оrtоn) и их клоны.(обсуждение и вопросы)

Повідомлення 64Анатоль »

Smirnoff писав:"Вечный дисек" я так и не изобрел, за то изобрел вторую функцию дисека - "предохранитель от попадания воды в ресивер". Я доволен своим изобретением.
И какое же это изобретение???? Может Ваш опыт всем будет полезен. Поделитесь пожалуйста!
Вот опыт который описал mba действительно работает. Может у Вас иной имеется в запасе???

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
mba писав: Через эти крышки вода в тюнер не забежит, даже если вы её сами туда будете заливать.
Разве только ведрами носить, и через воронку прямо в кабель насосом пихать. :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 24 минуты 26 секунд:
Smirnoff писав:В свое время, решил изобрести "вечный дисек", установив его дома под подоконником,
Тем самым увеличили риск попадания воды в количество раз, - равное снижающимся кабелям от конверторов. И расход кабеля увеличено многократно. Разве это вариант??? Сомневаюсь однако...
Разве только, что антенны расположены рядом возле окна. Тогда всю коммуникацию кабелей можно собрать в уютном месте.
А если настроено 10-12 спутников и вся эта паутина скомутирована в один дисек 16 портовый? (tolia знает о чем я говорю).Весь этот клубок кабелей тоже будете прятать под подоконник??? Очень глубоко сомневаюсь.
Я лично с недавних пор пользуюсь термоусадочкой на F-коннекторы надеваю дополнительно и на достойных конверторах вода на соединениях никаким способом уже не проникает в кабель. Разве только по трещинах в самом кабеле снижения, по старости самого кабеля.

Отправлено спустя 30 минут 50 секунд:
WALLL писав:Желательно это устройство выкинуть, но прежде покрасить в зелёный цвет его лоб......
Встречался и неоднократно с такой ситуёвиной. Жидкость по кабельку и в приёмник.... Стоимость приёмника + работа .... целесообразнее чутка добавить и купить новый....
Согласен на 100%
На сегодняшний день мне реально приходится менять ВЧ блок периодически по этой причине. Я не ковыряю булавками и иголками внутри гнезда остаток центрального проводника. Договариваюсь с клиентом всегда. Хотим...- меняем полностью блок, не хотим... - даже не хочу себе голову морочить.
Если уже заржавел центральный проводник, то внутри этого блока полная попа. Я не буду рассказывать о том, что такое ВЧ сигнал и какие факторы, даже остатки непромытого флюса могут влиять на качество приема сигнала. А о ржавчине и вопроса даже не хочу слышать.
Кому интересно - пытайтесь ремонтировать. Левша блоху подковал, а у меня наверное терпения не хватает на это.......
Прошу извинить за сарказм!!!
Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: SD ресиверы Globo (Opticum,Оrtоn) и их клоны.(обсуждение и вопросы)

Повідомлення WALLL »

Это "изобретение" справедливо ТОЛЬКО в том случае, ежели антенна находится рядом с окном. И тебе кабеля тянуть от головок по 2 ... 3 метра каждый. А если антенна на крыше?! Ты же не будешь тянуть три кабеля по 15 ... 20 метров? :ny_tik:
А так, оно да ...
А если ещё и две тарелки в противоположных краях крыши!! Это капец!!!и Тут только переключатель 0/12 выручает... :co_ol: Ну, ежели, кАнеш, есть в ресивере выход таковой.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
64АНАТОЛЬ
а у меня наверное терпения не хватает на это.......

:co_ol: + 1000 % :dr_ink:
Блин! Да что ж я не могу выделенные строки сообщения вставить в новое сообщение!!!

Отправлено спустя 12 минут 16 секунд:
64АНАТОЛЬ писав:Я лично с недавних пор пользуюсь термоусадочкой на F-коннекторы надеваю дополнительно и на достойных конверторах вода на соединениях никаким способом уже не проникает в кабель. Разве только по трещинах в самом кабеле снижения, по старости самого кабеля.
Поначалу и я пользовался... Потом "детство" кончилось. Жизнь взяля своё.... И показала, что попадание воды внутрь кабеля через F коннектор - это очень маленький шанс. Подавляющее большинство случаев - нарушение оплётки путём механического воздействия или разрушение по старости.... И бывает даже диву даёшься! Дисек "без бутылки", F -ки еле закручены (болтаются при касании), а ОНО работает как ни в чём не бывало!!! Откручиваешь F -ку, а там жилка блестит.. И вся довольная такая, сволочь!!...
volodia
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 02 лютого 2017, 18:55
Мой ресивер: orton 4100
Мои спутники: 4w.5e.13t.36

Re: Дампы для ресиверов Globo 4100 (процессор Ali3329С) и клонов.(без обсуждения)

Повідомлення volodia »

где скачать загрузчик прошивок orton4100
Відповісти

Повернутись до “Globo/Orton/Opticum/Digital”